Deleted

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже не так давно была пара случаев, лайт и хард


1. лайт

ищу контент-менеджера. отобрал одну кандидатуру, подходит хорошо, согласовали, звоним - ой а я уехала, вернусь в сентябре. ок, мы подождем, нам не срочно.

в сентябре звоню, абонент занят. заподозрил неладное, звоню с другого номера - ага, берет трубку, по телефону ответила что-то невнятное и бросила трубку.

почему нельзя было нормально сказать, что передумала? непонятно. резюме обновилось недавно, наткнулся на него снова)


2. хард

взяли паренька в сервис. решили под него открыть мотосервис, ибо Василич у нас старый, английские мануалы не дюжит, с мотами возиться не хочет. Договорились, что будем развивать направление чисто под него, 50% выручки с сервиса его, клиентская база у него есть, опыт тоже. Обещал раскрутить все. Выделили денег на рекламу, заказали сайт, иии.. из двух месяцев паренек проработал дай бог три недели. бОльшую часть времени нихрена не делал, только пиздил мои наушники и жаловался на свою жизнь. Выпросил чуть больше денег при получке (на билет домой не хватает, бабушка умерла) и пропал.

Хз, что это было. В кризис молодому парню отдали целое направление, а он слился. Оклад был.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю во втором случае всё потому, что по факту паренёк нихера не умеет. Как только понял что дело пахнет жареным - слился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, навыки у него на самом деле были. давали несколько пробных случаев, вполне успешно с ними справлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может что то лучше нашел

я сейчас в такой же ситуации только в другой сфере)) и ушел бы только если б мне предложили тыщ на 15-20 больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он дурак почему полный.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласили меня на направление, показали кучу запчастей на полу, говорят надо разобрать, разнести по местам, заказать полки с местами, внести адреса в компьютер, отбирать сломанные, разбираться с поставщиками, разгружать машину, собирать заказы, отгружать машину, следить, что бы оплатили, все это одному, платят 30000 руб. , если направление пойдет, а не пойдет работы не будет и направления.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

для провинции нормальный ценник. если еще и процент с продаж и ремонта, так вообще отличный вариант.

опять же, как правило на старте новой ветки бизнеса работы не очень много, и нужен именно человек которому это интересно, и он ХОЧЕТ работать на перспективу. Если дело набирает оборот, уже этот человек будет набирать штат себе в помощь, и никто не будет против.

Опять же, не стоит забывать, что фирма оплачивает не только зарплату тебе, но еще и расходы на рекламу, продвижение, оборудование, закупки и прочее.


ну а если тебе что-то не понравилось, ты же как нормальный человек, скажешь это сразу в лицо и попросишь расчет, верно?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в Москве, я написал как могут пригласить на направление) Там работы много и не на что работать, платят 30000 руб. и только для руководителя ты считаешься на направлении, потому что это ему делать, а он не умеет и ищет тех кто знает и будет делать, а считаться будет, что он делает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Я нихрена не понял, что ты сказал. Попробуй, если есть желание, написать еще раз, попонятнее.


Если что, я не понял, что такого в том, как могут пригласить на направление. По мне нормальная как ЗП, так и круг обязанностей. У меня коллега примерно так и работает, правда у него ЗП повыше, но он и работает давно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвали на собеседование, приезжаю, руководитель говорит, что открывается новое направление и нужен человек, который будет этим заниматься. Когда я начал говорить, что умею, он начал говорить, что платят 30000 руб. , а для Москвы это не норм и что направления вообще нет, просто ему дали запчасти, а он с ними работать не умеет и ему нужен человек, который будет работать за него, а будут считать, что работает он. Почему это не норм, потому что до этого я получал 30000 руб. за разгрузку и сбор заказов, а все вносил в компьютер кладовщик, хотя я тоже умел, сломанными запчастями занимался технолог, остатками и заказом аналитик, а все остальное делал руководитель, а тут просто человек хотел спихнуть работу и получать деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, теперь все гораздо понятнее. Теперь я с тобой соглашусь, что конкретно твой пример - ненормальный, потому что "никто не знает, что ты здесь есть", это уже говорит об отсутствии карьерного роста для тебя.


А вот то, что в крупной фирме ты можешь получать 30, 40, даже 100 тысяч рублей за перекладывание бумажек с места на место, а в малом бизнесе это не работает, это совершенно нормально. Просто у крупного бизнеса объемы работ совершенно несравнимые с малым, и там требуются максимально узкоспециализированный, но знающий свое дело персонал. А в малом бизнесе напротив, предпочтение отдается разносторонним личностям, где есть шанс себя проявить не только оборотами, но и смекалкой. И платят там гораздо меньше, потому что в твою зарплату закладываются еще расходы на аренду, рекламу, оборудование.


Таким образом, только тебе решать, где ты сможешь проявить себя лучше, в крупном бизнесе, или в малом. Но в любом случае, поступать так, как наши кандидаты, не стоит, верно?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку