Делай как я ... сказал!

Эпидемиолог Нил Фергюсон (Neil Ferguson), по чьему совету в Великобритании ввели карантин, уволился из научного совета. Он нарушил свои же рекомендации ... с любовницей

Делай как я ... сказал! Карантин, Англия, Ученые, Любовница, Увольнение

Британский ученый, известный как «Профессор Карантин», подтолкнувший премьер-министра Бориса Джонсона к введению общенационального карантина, подал в отставку во вторник после того, как он бросил вызов принципам социального дистанцирования, чтобы встретиться с любовницей в своем лондонском доме.

Профессор Нил Фергюсон, которого хвалили за его опыт и руководство во время вспышки коронавируса в Великобритании, разрешил 38-летней Антонии Стаатс, которая состоит в браке и имеет двух детей, в свой дом в то самое время, когда он публично рекомендовал всем придерживаться строгих правил, запрещающих парам встречаться друг с другом, если они не живут вместе.

Фергюсон, глава департамента эпидемиологии инфекционных заболеваний в Имперском колледже Лондона, строго предупредил Даунинг-стрит о том, сколько людей может умереть от коронавируса, если правительство не введет ограничения. Его известная работа также, как сообщается, позволила правительству реагировать на коронавирус в Соединенных Штатах, Франции и Германии.

«Я согласен с тем, что допустил ошибку», - сказал Фергюсон. «Поэтому я отказался от своего участия в SAGE [правительственной научно-консультативной группе по чрезвычайным ситуациям]. Я глубоко сожалею о любом нарушении четких рекомендаций о сохраняющейся необходимости социального дистанцирования для борьбы с этой разрушительной эпидемией. Руководство правительства однозначно призвано защитить всех нас ».

По сообщениям, любовница ученого несколько раз приезжала к нему домой в марте и апреле, хотя она призналась своим друзьям, что у ее мужа наблюдаются симптомы коронавируса. Заместитель главного врача, доктор Дженни Харрис и министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сообщили общественности за неделю до первого воссоединения влюбленных 30 марта, что «если две половинки пары в настоящее время находятся в отдельных домохозяйствах, в идеале они должны оставаться в этих домохозяйствах. »

По данным The Telegraph, Стаат и ее муж находятся в открытом браке, и Стаат не считает их действия лицемерными, потому что она считает домохозяйства единым целым.

В течение многих лет Фергюсон моделировал распространение основных вспышек патогенов, таких как свиной грипп и лихорадка Эбола. Он дал положительный результат на коронавирус 19 марта после выступления на пресс-конференции на Даунинг-стрит двумя днями ранее. Он недавно завершил две недели карантина, сообщает The Telegraph.

Ученый был на переднем крае борьбы с коронавирусами в Великобритании, часто появляясь в интервью, чтобы похвалить меры «очень интенсивного социального дистанцирования». Фергюсон возглавляет команду Имперского колледжа, которая представила ошеломляющий отчет правительству, в котором прогнозировалось более 500 000 смертей в Великобритании без принудительных ограничений.


Источник:


https://news.yahoo.com/british-scientist-spearheaded-nationa...