Делаем слепок ручки

В преддверии дня рождения жены пришла идея изготовить слепок ручки нашей дочери. Быстро проштудировав интернет "набрался опыта", заехав в магазин купил все самое необходимое:гипс, шкурку, клей ПВА и баллончик краски. Дождавшись когда с дочерью остались одни принялись за дело.

В первую очередь собрали весь пластилин который есть дома, разогрев в микроволновке принялись его разминать. Для того чтобы сделать форму для заливки поместили пластилин в коробку. Самое сложное во всем этом процессе это уговорить ребенка сделать отпечаток ручки в пластилине. Получилось немного кривовато, но продолжаем.

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост

Помещаем наш отпечаток в морозилку и начинаем готовить раствор. Смешиваем гипс, воду и ПВА. Заливаем в застывшую форму и ждемс.

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост

После того как гипс высох и освободив слепок от пластилина я увидел свои ошибки. Отпечаток получился сильно кривой и ПВА добавил мало. Два пальчика поломались сразу.

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост

Учитывая все ошибки принимаем решение повторить процесс. Чтоб пластилин был максимально мягким я его разминал над включенной конфоркой газовой плиты. И ПВА в гипс добавил очень много, из за этого гипс застывал почти 2 дня.

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост

Когда гипс немного схватился я вставил в него П образную проволочку, что бы потом закрепить слепок в рамке. Второй слепок получился гораздо красивее.  Вытащив его из пластилина, очень аккуратно обрезаем гипс вокруг пальчиков и острые грани обрабатываем шкуркой.

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост
Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост

Затем красим наш слепок в золотой цвет и помещаем в рамку с предварительно оклееным фоном. Вауля! Подарок готов!!!

Делаем слепок ручки Подарки, Своими руками, Длиннопост