Декретные выплаты или небольшая подложенная свинка

27 апреля пришло время уходить мне в декрет. Оформили все с врачом. Сходила открыла ЭЛЕКТРОННЫЙ больничный.попросила распечатать, но мне ответили, что сейчас не распечатывают, а в программе все отображается. К тому же я сотрудник. Спросила старшую медсестру нужно ли писать заявление "больничный по беременности и родам" . Та ответила, что ничего не нужно,все ок. Ну ок так ок. Я со спокойной совестью уехала домой.
Сегодня зарплатный день и собственно день, когда должны были придти денежки по больничному листу. И... Приходит мне 3000. Я в непонятках звоню в бухгалтерию. Мол так и так *где деньги, Зин? *.
Бухгалтерия проверяет списки и говорит, что в списках меня вообще нет. Звоните в АСУ (как раз они открывают больничный).
Звоню. Там мне дают номер электронного больничного, говорят назвать в бухгалтерии только номер, а все остальное уже есть. И, если нужна распечатка этого листа, то тоже предоставят сами.
Перезваниваю в бухгалтерию объясняю ровно то, что сказали в АСУ. А бухгалтер шлет меня в пешее эротическое. Без бумажки ты какашка и номером больничного своим подавись. И! заявление! писать надо. Я удивлённо пытаюсь объяснить, что старшая сказала ниче не надо все есть, но бухгалтерам пофиг пока бумажки не принесешь, никаких тебе коврижек.
До старшей дозвониться так и не смогла.
Завтра поеду разбираться.
Неужели нельзя сразу все оформить по-нормальному и объяснить по-человечески, чтобы сотрудники сайгаком в панике не скакали.