Декрет, идёт уже четвёртый год.... часть 2

Решила продолжить свою историю про декрет...
Первый декрет не закрыт, а тут вторая беременность...
Муж радовался, пока я пребывала в недоумении.... как, с двоими справиться?
Ну, все же как то справляются, чем я хуже?! У одной моей знакомой, вообще шесть детей, и нечего улыбается даже при встречи...
Беременность пролетела, из декрета в декрет. С первой не сравниться: как, сказал муж: «Я и не заметил, как буд то в магазин сходила». Ты может и не заметил, а я точно не пропустила этого момента...

Конечно, один ребёнок- это не два! Как избежать ревности? Как приучить их любить друг друга? Вопросы возникали постоянно, голова переполнена была мыслями.
Но, к счастью выходя на улицу с двумя детьми поняла - Мир не без добрых людей и дорогих советов!
Соседи, прохожие замечают Все!!! Советов дали на жизнь вперёд, вроде не пошлёшь их, а на нервы как действует: ребёнок, не любит одеваться- орет, я на нервах и слышу в свою сторону: «мама обижает, совсем не кормит малыша», ну, что ответить таким людям- пойдите делом займитесь или вспомните про своих внуков.
«А, что ты так легко его одела?»- Вам виднее, как лучше для моего ребёнка!

Я недоумевала, мне 32 года уже и двое детей, я что совсем выгляжу конченой дурой в глазах посторонних...?!

Вообщем, раздражало все, пока не прекратилась война гормонов. Я взяла себя в руки и решила не реагировать на советы или отвечать обратно им: « денег нет, чтоб расплатиться с Вами за Ваш ценный совет»! Вроде и не нахамил , а результат на лицо.
Но, вскоре новая идея от посторонних людей: «Вам нужен третий ребёнок!!! Ведь, муж Ваш мальчика ждёт»! Так, у мужа и спрашиваете, кто ему ещё нужен. А, вот по поводу третьего: Вы будете лечить его?; Деньги давать на образование и воспитание?....
И все итог я неблагодарная!...
На этом изречении пока остановлюсь. Но, знаю одно, что лезть со своими советами и быть Кэп не мое!