Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

Если коротко:  От достаточно известных ботинок Fitzsimmons этого года отваливаются говенные заклепки во время носки. Отваливаются не только у меня. Производитель идет в отказ указывая на индивидуальные механические повреждения и неправильные условия носки.

Ботинки заведомо оригинальные по всем критериям сравнения, заказывали через нашего продавца из Штатов.(у нас в стране официальных магазинов нет) Тем кто присматривается к этой модели - ни в коем случае не покупайте модель этого года, в прошлогодней модели была другая фурнитура и подобной проблемы не наблюдалось.

Ботинки достаточно популярные в наших широтах, помогите пожалуйста поднять в топ, чтобы осветить ситуацию и предупредить потенциальных покупателей и собрать большее количество отзывов про брак. Не плюсов или рекламы ради.


Если чуть длиннее: Чуть меньше месяца назад, перед сезоном холодов приобрели с коллегой независимо друг от друга у разных продавцов вышеназванные ботинки. Со второй половины ноября и началом холодов началась активная носка. Коллега немного крупнее меня и проблемы с ботинками начались у него после буквально четвертой-пятой носки:

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

Дальше - больше: оказалось, что заклепки отваливаются от минимального физического воздействия.

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост
Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

Суммарно у него отвалилось больше пяти заклепок на обоих ботинках. Производственный брак, подумал я, бывает, подумал я, не может же производитель, который не первый год на рынке использовать в не самых дешевых ботинках такую ненадежную гарнитуру, подумал я, но сравнив свою систему крепления фурнитуры своих ботинок с фурнитурой знакомого, понял, что моя не отличается ровным счетом ничем и что мои ботинки тоже в зоне риска.

И вот спустя неделю ву-а-ля:

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

При осмотре выпавшей заклепки стало понятно, что металл, который использовали для крепления тоньше бумаги и никак на рассчитан на нагрузки, которые испытывает зимняя обувь:

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

Поспрашивав по знакомым еще, получил еще один случай, также спустя меньше месяца активной носки:

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост

С пластиковой гарнитурой оригинальных ботинок прошлогодних моделей подобной проблемы не наблюдалось. Система крепления там даже выглядит куда надежнее и по отзывам знакомых проблем с ней не наблюдается. Проблема исключительно с ботинками, произведенными в этом году с металлической гарнитурой.


Один из знакомых с боем вернул пару продавану через которого покупал, я сейчас тоже нахожусь в процессе переговоров обмена, либо возврата средств. Честно говоря, менять на такую же модель не вижу никакого смысла в виду явной проблемы и просчета на производстве.

Параллельно с продавцом написал отдельную жалобу в службу поддержки производителя. Продавцу пришел ответ с указанием на неправильное использование продукта и индивидуальные механические повреждения. Если дословно: "не стоило так сильно затягивать шнурки, наша гарантия не покрывает физические повреждения изделия". Немного удивившись заявлению "не затягивать шнурки на зимних ботинках" я написал отдельную жалобу и в данный момент жду ответа. Более того, я точно уверен, что не перетягивал шнурки, ботинок сам по себе сидит плотно и шнуровать его с усилием просто не было нужды.


По итогу: хочу осветить эту ситуацию и предостеречь потенциальных покупателей о некачественном продукте, особенно учитывая тот факт, что ботинки достаточно популярные среди молодежи в наших широтах и не то, чтобы дешевые. Мне неприятно, заплатив больше ста долларов, получить вещь с явной проблемой и наплевательским отношением производителя в сторону моей, и не только моей проблемы с их изделием.


Хотелось бы призвать Силу Пикабу и  ненадолго поднять пост в топ, чтобы собрать как можно больше отзывов для составления коллективной претензии к производителю.


Не рейтинга ради. Ботинки ни коем образом не рекламирую. Скорее даже наоборот.

Еще несколько фотографий оригинальной упаковки:

Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост
Дефект Native Fitzsimmons Citylite 2020. Предостережение и сбор негативных отзывов Ремонт обуви, Претензия, Претензия к продавцу, Плохое качество, Сила Пикабу, Разочарование, Длиннопост