Дедушка и продаваны

Было это лет десять назад, дедушка был ещё жив и полон сил. Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны. Дали ему тогда квартиру местные власти и в качестве поддержки родители меня отправили помогать. Скучно было, жену бы или товарища, а нет никого уже. Поговорить и душу излить не кому. Возвращаюсь однажды с учебы, а входная дверь открыта. Захожу и картина маслом. Сидит дед на кровати, а вокруг него человека три в костюмах и с большими пакетами из Ашана. В таких пакетах часто носят всякую дребедень и продают втридорога пенсионерам и просто тем, кому есть возможность втюхать Грустные ребята, ведь дед и не покупает и не отпускает. Про войну рассказывает, про подвиги, быт и все на свете. Показалось, что они даже обрадовались, когда из квартиры выпроваживала. А дед расстроился, так и не поговорить с кем-то новеньким. До сих пор думаю, понял ли он, что приходили деньги зарабатывать, а не из настоящего интереса. Пусть лучше бы не понял

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

странные продаваны. Обычно такие обязаны разводить на бабки или их не оставляют. А значит у них не должно быт ьсовести. И вот,они не могли просто уйти не дослушивая,потому что вежливость?? шта?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может не опытные, а может зашли буквально только что. Неприятная работа, может и не плохие люди были
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя да,могли быть начинающие,которые потом бросают после пары дней тестов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку