Дед Мороз из Великого Устюга навестил пострадавшую в «Хромой лошади» Ирину Банникову

Ох уж эти сказочники... Мечтают о том, что не сбудется увы, никогда...

Настоящий Дед Мороз приехал из Великого Устюга в Пермь в рамках предновогоднего путешествия, чтобы зайти в гости к Ирине, пострадавшей при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», и ее родственникам. Сказочный герой подарил семье веру в то, что мечты исполнятся. 5 декабря 2009 года в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел пожар, повлекший смерть 156 человек. В числе пострадавших в ту ночь оказалась бармен заведения Ирина Банникова. Женщина получила серьезное повреждение головного мозга и с тех пор больше не может двигаться и разговаривать. За Ириной Банниковой ухаживают мама Тамара Оборина и сын Кирилл. Семья мечтала встретиться с настоящим Дедом Морозом. «Наш благотворительный проект призван обращать внимание на наших соседей, тех, кто живет рядом с нами. Тех, кому мы можем помочь иной раз просто добрым словом, добрыми объятиями», — рассказал Дед Мороз. Дед Мороз добавил, что людям, «которые оказались в такой ситуации, когда судьба преподнесла такое испытание, им эта встреча, бабушке в данном случае, еще важнее». Тамары Оборина «до последней минуты не верила, что Дед Мороз может прийти к Ирине». «Вот я поверила, когда особенно Дед Мороз меня обнял и сказал: «Ваши мечты исполнятся», — поделилась женщина. Теперь мать Ирины уверена, что исполнится ее главная мечта — «чтобы дочка стала прежней, чтобы моя Ириночка начала разговаривать со мной, начала ходить, начала наконец-то заниматься сыном, чего он очень хочет». На момент трагедии сыну Ирины было чуть больше года, мальчик даже не помнит голос мамы. «Я ничего не запомнил, можно сказать, ничего не помню о своей маме», — сказал одиннадцатилетний сын Кирилл. Семья продолжает верить в чудо и каждый день вместе с Ириной последние 10 лет борется за ее жизнь. Недавно у Ирины появился ноутбук, который при помощи специального шлема помогает преображать мысли человека в текст. Сейчас пострадавшая регулярно занимается с логопедом.