Дед Коля. В Лигу Добра и Пикабушникам Казахстана.

Будучи в командировке в Курске, познакомился с дедом Колей. Удивился, когда в хостеле живет дедушка, который с трудом передвигается при помощи самодельной палочки-трости и в тоже время достаточно чист, аккуратен в целом и даже выбрит. В разговоре выяснилось, что Николай Иванович Азин перенес инсульт и теперь у него левая сторона тела почти не работает. Инвалид. Жилья своего нет (по каким причинам не расспрашивал) и долгое время скитается: то рыбхоз сторожит, то живет на стройке в вагончике, то в дешевых гостиницах и хостелах Курска. Сейчас готовится "переезжать" в дом престарелых под Воронеж. Есть дочь Ольга Федорович и две внучки Оксана и Лена, которые живут в Казахстане, но не могут его забрать из-за отсутствия денег. Сам не может перебраться к дочери так же, из-за отсутствия денег, ибо пенсию тратит на продукты и проживание.


Обращаюсь ко всем у неравнодушным и особенно к @Lewiss, @Frodych, @umutalip, c просьбой помочь Николаю Ивановичу перебраться к дочери в Казахстан. Необязательно деньгами, может кто-то сможет просто его привезти.

Если вдруг, кто-то из пикабушников, может привезти дедушку в Казахстан или организовать переезд из Курска в Талдыкорган к дочери, окажите содействие.


Отдельное спасибо девушке Алле, которая навещает Николая Ивановича и готовит для него.


Для тех, кто откликнется и захочет помочь, после обращения в личку, выдам номера телефонов самого Николая Ивановича и Аллы.


Коммент для минусов внутри. Дед Коля на фото.

Дед Коля. В Лигу Добра и Пикабушникам Казахстана. Талдыкорган, Казахстан, Курск, Лига Добра, Помощь, Помогите дедушке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

что вы набросились так на отсутствие денег? какая разница, почему их нет? Есть задача, крик о помощи - перевести дедулю к родным, все ж там лучше будет, чем по хостелам ютиться.


Надеюсь, что родные действительно будут рады встрече с дедушкой. Удачи ему и здоровья!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

набросились не потому, что не хотят помочь, а потому что это настораживает.

Когда люди действительно переживают за близкого человека - обычно последние трусы на британский флаг рвут, а тут не так.

Неизвестно ни реальное материальное положение семьи, ни реальное желание (или нежелание) дохаживать деда. Старики они ведь такие, тяжело признаться чужим людям, что ты родным не нужен.


Ваш подход - кособок. По принципу - с глаз долой. из сердца вон. А что дальше с ним будет? Доедет ли? встретят ли? А если не встретят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@Nextskyline, скепсис понятен. Если отбросить абсолютно весь негатив, чем Вы готовы помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что я негативно отношусь к идее помочь перевезти деда? Я лишь написала, что не вся информация есть и подход однобокий.

Я могу помочь и деньгами, и например, позвонить родственникам. Не уверена, что последнее будет правильным сделать именно мне потому что опять же, я тоже не владею всей информацией и это может быть расценено как мошенничество.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку