Дебильные тексты от людей

Господа вот скажите зачем люди присылают всякие тексты типа такого содержания:

Толпа втиснулась в автобус. Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам. Наконец-то добралась до конца салона. На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка. Она купила билет за полную цену и тихо сказала: 

- Ты не совсем здорова,  кашляешь... 

- Да... 

- Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи: 

ВО ЗДРАВИЕ, 

ВО ЗДРАВИЕ, 

ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет. 

- Благодарю

Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту. Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали. Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза ВО ЗДРАВИЕ. 

И вдруг я почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и вдруг мои лёгкие очистились... и я впервые за неделю вздохнула легко. Я тут же направилась к старушке.

- Ну как? - сказала она, лукаво улыбаясь, - сделала то, что я посоветовала? 

- Да, я пришла сказать БАГОДАРЮ!!! А ещё можно спросить... это от всех болезней помогает? 

- ОТ ВСЕХ!!! 

Кроме того, Ты можешь представить себе любого своего знакомого, который болен и сказать эти слова. Ему обязательно полегчает. 

- Чудо!!! Благодарствую, бабуленька! 

- Ой, деточка, я уже давно пришла к этому. Когда ты говоришь эти слова себе, сразу происходит улучшение состояния на 40%. Если говоришь для своих близких и знакомых — Твоё состояние улучшается на 100%, а их на 60%. И еще деточка... Трудись над собой, трудись... 

- Благодарю, я искренне стараюсь и истово тружусь. 

Автобус остановился, она вышла и неожиданно для своего возраста, зашагала лёгкой, быстрой походкой. Я с грустью смотрела на неё. 

- Благодарю Тебя добрая волшебница или Ангел!!! - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, 

ВО ЗДРАВИЕ!!! И Тебе милушка :

ВО ЗДРАВИЕ, 

ВО ЗДРАВИЕ, 

ВО ЗДРАВИЕ... 

ДА ещё, однажды придя во сне, она сказала, что ЭТУ ПРОСТУЮ ТАЙНУ  НАДО ПЕРЕДАТЬ БЛИЖНЕМУ и КАЖДОМУ КТО ДЛЯ ТЕБЯ по настоящему  ДОРОГ... 

Сегодня день памяти Матронушки! 

Матрона она всем помогает, а если отправить 12 людям  пусть будет все хорошо спокойно и здоровье радует

. Мне тоже можете отправить»

И таких текстов в день может быть до 10  штук. Каждый раз говоришь им не надо мне этот спам,но люди продолжают это делать. И причем это родственники. Что у них в голове и зачем это делают. Я просто не понимаю,мне даже если скучно сильно-сильно я не буду всякую чушь слать людям. Пост без рейтинга,просто интересно ваше мнение и как может отучили людей от такого? Комменты для минусов внутри