Дебилизм Apple

Столкнулся я с такой вот проблемой.
Мне по рабочим моментам понадобилось выпустить новую карту, а старую заблокировать.
Первые пару недель после перевыпуска ничего страшного не происходило, но потом случилась такая проблемка:
у меня две активные подписки в App Store, которые начали верещать на весь iPhone, о том что время оплаты уже прошло, а платежи не проходят.
Зайдя в настройки я увидел такую картину:

Дебилизм Apple Apple, iPhone, Технологии, IT, Длиннопост, Скриншот

«Ну ничего страшного»-подумал я, это старая карта, которую я заблокировал. Сейчас возьму и поменяю её на новую. Введя новые данные добавления карты я рассчитывал что мои страдания завершились, но не тут то было. Тут мне вот такую надпись выдаёт:

Дебилизм Apple Apple, iPhone, Технологии, IT, Длиннопост, Скриншот

У меня уже начал глаз дёргаться, но и это ещё не все.
Пытаясь удалить этот «способ оплаты» - а именно старую карту я вижу вот такое чудо:

Дебилизм Apple Apple, iPhone, Технологии, IT, Длиннопост, Скриншот

У меня уже начинает пригорать.
Пару суток раздумий привели меня к тому что мне нужно просто отписаться от активных подписок и после замены карты спокойно оформить их обратно.
Без особых проблем отписавшись от музыки я встречаю такую проблему:
У меня вся моя галерея/архив находятся на облаке в icloud+ (50гб). И не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что это тоже подписка.

Уже понимаете к чему веду ?)

Дебилизм Apple Apple, iPhone, Технологии, IT, Длиннопост, Скриншот
Дебилизм Apple Apple, iPhone, Технологии, IT, Длиннопост, Скриншот


Они не дают отписаться, так как я использую «их» гигабайты на серверах (а именно 4 гб сверх 5 бесплатных).

И тут я упираюсь в потолок.
Единственный способ поменять б**дский способ оплаты-удалить/перенести кучу моих медиаматериалов куда-то, что не очень то меня и устраивает, так как там все удобно для меня рассортировано.

В итоге я уже несколько дней сижу на измене, ибо система со всех сторон кричит что нужно оплатить подписки, но банально связывает мне руки для этого и я не знаю что делать.

Может вы знаете решение ?
Напишите, пожалуйста, в комментарии.

P.s.
есть второй способ оплаты-мобильный телефон, но он не работает.