Dead by daylight - Глава XIII: Очень Странные - Детали Главы

Глава грядет уж в сентябре! Вот и новое видео от разработчиков. Оно демонстрирует минимум геймплея по новой части и новые перки.


Демогоргон - представляет из себя хагу 2.0. Геймплей представляет из себя ловушечного убийцу, который может телепортироваться только из раставленных ловушек + с задержкой и вслепую. Однако, как я понял, пока сурвы могут чистить порталы, они получают на себя уязвимость. Также у него есть некая дэш атака по прямой, которая, как они выразились "пугает сурвов". Делается она очень долго, но если вы были в упор к сурву, то 90% вы его догоните. Также ее можно задерживать.


Перки убийцы: 1 - откат генераторов на определенный процент, если положил сурва в 32 метров от генератора. Вещь... Сомнительная, ибо имеет откат 40 секунд.

2 - на 35 секунд блочаться все окна и дыры в стенах в радиусе 32 метров от починенного генератора. Перк так себе и будет работать только на лэри и родной карте Демогоргона.

3 - Пока генератор чинится и его процесс менее 50%, сурвы страдают от истощения. Следовательно, нету спидбустов с места или дед хардов, но навык такой себе и лучше бы это была уязвимость.


Перки сурвов: 1 - Когда ты снимаешь сурва, то его следы и кровь не отображаются какое-то время, а маньяк видит твою ауру, а ты его. Контрится "сделай свой выбор".

2 - если во время второй стадии кто-нибудь из сурвов проходит в радиусе 16 метров, это замедляет таймер на 14 секунд. Непонятно правда, даст ли это 14 секунд повисеть в 3 раз на крюке или будет ваншот?

3 - если вы вылечили сурва на 1 единицу здоровья, то в следующий раз, когда вас снимут с крюка или вы спрыгните, вы будете пасивно лечится вне террора.

4 - в радиусе 32 метров откроет ауру сурвам о том, где чинится генератор.

5 - вы всегда будете видеть свои царапины. пока вы не ранены, вы двигаетесь со скоростью 120%. Попахивает имбой.

6 - если вы очистили тотем, активируется навык и если вы спрятались в шкафчик, то в течении 8 секунд вылечитесь.


Итог: Убийца, как и его навыки, выглядят средними. Прошли времена таких убийц как Билли или даже Хага, когда способности убийцы применялись для прямого урона, а на замену им пришли раздутые слабые механики, которые играют на руку сурвам. Перки также вызывают сомнения. Они так и не отважились добавить что-то поощеряющее погоню за сурвами и замедляющее процесс починки, чт могло бы выбить обязательный хекс:руин из перков. Нам даже не подкинули больше перков на уязвимость. Если они не подправят убийцу, то скорее всего он займет мид-лоу тир.

Сурвы же получают неплохие и даже имбовые навыки на первый взгляд. Скорее всего 90% сурвов будут теперь брать навык на 20% скорости, ибо это позволит дольше и эффективнее бегать. Ведь столько раз нехватало именно лишней секунды, которую этот перк и даст.

Что касается карты - мы получаем что-то типо второго лэри. Скорее всего маерсы будут ликовать!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач