Даже такой диплом не спасёт

Даже такой диплом не спасёт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы задолбали оправдываться этим "ща без опыта никуда не возьмут". Берут, только в путь. И из Гарварда, и из Барнаульского государственного. Ну, конечно, тех, кто хочет работать.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием берут! Платить большей части выпускников ВУЗов (не всем, тут оговорочка, есть пара сфер, где не всё так плачевно), потративших 5 лет на получение образования (если они вообще хотя бы немного грызли гранит науки) зарплату меньше, чем официанту ресторана, который в данный момент только начал получать образование? Без проблем! Главное год потерпеть: "ну надо де с чего-то начинать", а там и следующий выпуск им на смену :)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в капитализм:)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это надо объяснять всем абитуриентам, студентам и выпускникам, что есть только они и их потуги, всем остальным до одного места их образование и реализация, выживай до/во время/после обучения. А какими методами... Папы, мамы, кредиты или получения опыта в убыток учёбе - это уже твой выбор в этой гонке миллионов безработных выпускников :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо смотреть глубже: к выживанию в мире и сосуществованию с другими людьми должна готовить семья.

А в ВУЗах должны учить учиться.


В общем, всё идёт нормальным путём, как мне кажется :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что это нормально, конечно же надо идти в другую сторону, но это настолько стало обыденным, что воспринимается нормой. Как там говорили про смертность в 90ые? Не вписались в рынок... Жизнь она либо научит, либо задавит, но хотелось бы, чтобы твои дети в будущем занимались своей "реализацией", а не грызнёй за место под солнцем! Мечты, мечты, но мне кажется, что к этому надо стремиться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно не без этого. Если на рынке спрос небольшой, то скорее всего новичку придется сначала потерпеть. Мне пришлось терпеть тот самый год уже после получения диплома. А будь умнее, нашел бы себе работку на полставочки ещё курсе на третьем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, не стоит ждать подачек и продавать в убыток себе свой труд, если действительно есть мозги, ну или возможность (ситуации разные бывают в жизни), то плюнь на всех и иди прилагай свои умения там, где оценят. Другое дело, что человек хочет именно в конкретной сфере "расти", тогда терпения ему, хотя в большинстве случаев его хватает ненадолго :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит продавать свой труд себе в убыток?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить проще - работать за копейки. Вот когда в одной организации есть работник Вася, который не тратил время на вышку, но уже стабильно работает и получает в разы больше, чем Ваня, который 5 лет получал высшее, а теперь сидит, пусть даже с годом опыта, на должности, которая оплачивается намного ниже и перспективы его довольно мутные в неспокойное время :) Таких организаций и примеров полно. И если есть вера в себя и возможность, то смело можно пробовать себя в другом месте и "виде". Обычно такие энергичные товарищи намного успешнее (критерии у всех свои) своих аморфных собратьев. Личное мнение основано на опыте многих бывших студентов, мечтающих приложить силы в этом обществе!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Вася расти не сможет, а Ваня вырастет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как много я видел Вань, которые так и не выросли... Место начальника или специалиста одно, а их 10! Зато Васи нередко находили применение заработанным деньгам и уже нанимали на работу других. Всё довольно относительно, но к этому тоже надо быть готовым :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с опытом не берут:)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете адрес подсказать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты чего такой серьезный? Это юмор же:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт из барнаульского государственного это ещё бабушка надвое сказала. А вот из нормальных вузов ещё как берут, потому что опыт уже есть, на старших курсах обычно учеников обычно устраивают в заинтересованные конторы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Учеников обычно устраивают в заинтересованные конторы". Что же за импотентское общество-то у нас сегодня? Да почему кто-то кого-то должен устраивать? А самим вообще не по силам?

- У тебя вуз крутой, тебя, конечно на работу устроили, а у меня вуз так себе, поэтому я хуи пропинал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальное общество. Чё вы тут стараетесь всех уравнять, я не пойму?

Кого-то устраивают, кто-то сам пробился, кто-то обязательно будет ныть, что без опыта и оборазования не возьмут, но искать не станет.

Люди же всегда одинаково себя ведут, не надо этому удивляться :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто удивляюсь тому, что выдумка насчет "нигде без опыта не берут" уже стала поводом для комиксов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И этому не надо удивляться.

В те времена, когда земля была тёплая, деревья большие, а по лесам ходили мамонты, люди уже на стенах рисовали массовый поход за продуктами. Потому что есть тема, есть желание и есть на чём нарисовать:)


Пятница же, збагойнее надо быть:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку