Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Даже он догадался

Даже он догадался Новости, Политика, РПЦ, Александр Невзоров, Исаакиевский собор

https://lenta.ru/columns/2017/04/14/isaakiy/


"Мне лично Исаакиевский собор, как и любое культовое здание, безразличен. Никакой красоты в этой большой чернильнице я не вижу.

....

Даже если протесты не приведут ни к каким последствиям, смысл в них есть. Вы же знаете, с какой скоростью все в России меняется. Колесо фортуны, которое сегодня так высоко задрало РПЦ, безжалостно опустит ее обратно, и тогда, наконец, все увидят, что это за организация. И ради вот этих двух-трех градусов антиклерикальных настроений, которые нынче наблюдаются в Петербурге, я бы отдал церкви еще пять Исаакиев. "


Единственное, что хотелось бы добавить к этому авторитетному мнению, так это то, что колесо фортуны в России крутят вполне определенные люди во вполне определенных кремлях. А остальное все правильно.

Даже он догадался Новости, Политика, РПЦ, Александр Невзоров, Исаакиевский собор