Дайте Васе прочесть комментарии Пети

Я тут недавно, на Пикабу, и обнаружила фишечку - фишка очень заметна на фоне других соцсетей. Сразу добавлю: мои "другие" соцсети - ЖЖ, Фейсбук и ВКонтакте. Возможно, кого-то не знаю, а фишка у них тоже есть. У этих вот сеток нету.

На Пикабу можно в личке смотреть свои комментарии.

Это же новое, свежее, собственные-то каменты прочесть. На Пикабу (на Реддите) догадались, что человеку всего интересней он сам... Мир одичалый достанет, заходишь такой в свою личку, каменты открываешь свои и наслаждаешься. Ты таки умный, красивый и добрый. И саркастичный.

Эмм, допустим. А друг наш Юнг, Карл Густав, наоборот, говорил, что "встреча с самим собой для человека - одна из самых неприятных". Ну, скажем, где-то в пылу борьбы вольным срачем тебя понесло - понаписал такого, что срочно забыть бы... А Пикабу платочек подкладывать Фриде продолжит всю жизнь.

Собственно, я о чём? Если ссылка на собственные комментарии действует, значит, в недрах сайта есть такой функционал: "выбрать все комментарии юзера, нарезать страницами, выдать последние в хронологии и пагинацию нумерованный список страниц оставшихся".

Ну а какая разница, какого юзера комментарии выбирать? Если такой вот функционал уже есть, что мешает дать Васе возможность просматривать комментарии Пети?


Я очень давно в соцсетях - в Живом Журнале зарегистрировалась ещё при Ельцине. Потом как-то все постепенно переползли на Фейсбук - там уже чат включили, а на ЖЖ ещё по старинке перезагружали страницы.

Возможно, от этой вот многолетней практики для меня в соцсетях самое интересное - не события. Ну в смысле мне интересно, конечно, и про события тоже. И про приколы мне интересно.

Но интереснее люди. Самое интересное для меня - те люди, чей стиль в комментариях не ломается в спорах.

Раньше (в ЖЖ и ФБ) я шла к ним в личку, и там смотрела, что ещё они пишут. Подписывалась, листала ленту назад. Ленту постов - там обычно у комментирующих куча постов.

На Пикабу непривычная для меня ситуация - вот зацепил меня кто-то в каментах, я к нему захожу, а там... тысячи комментариев и ноль постов. Ну, то есть, есть пикабушники, пишущие комментарии - и вот и всё. Ясное дело, читающие чужие посты. И комментарии чужие читающие. Коротко говоря, участвующие в беседах, активно, но не особенно начинающие те беседы.

Я пару раз писала таким ребятам, мол ну вот как же, пришла я на вас подписываться, а у вас постов нету.

Но ведь, в конце концов-то, хозяин барин. Хочет - и пишет посты. Не хочет - не пишет.

Если бы эта тема решилась на уровне Пикабу, меня бы очень устроило - мне же, в сущности, безразлично, читать их посты, или их комментарии лентой. Их комментарии лентой могут быть даже полезнее - я так пойму заодно, что чела интересует. На что он решил откликнуться. Может, оно и мне интересно окажется.


Сабж в моём посте - такой особый вид издевательства Пикабу. Чел осознанный, цельный и содержательный в комментариях - с тысячами комментариев, помянутых у него в личке количественно - всё же имеет свою пару постов. Или три поста. Посты-приколы с картинками (как я провёл это лето, мемасик) или проблема (вы это самое, в той конторе, вы что себе думаете?..) Т.е., "когда выпил и добродушный" и "когда взбесился".

Я ничего не имею против подобных постов, наоборот. Это тоже прикольно и интересно. Типа живые люди. Но не даёт оно познакомиться с человеком по сути, я вот о чём.

Это как, если вас актёр зацепил в одной роли, вы заходите к нему в фильмографию, ищете, что где ещё он играл, а вам в ответ видео "как он подрался в баре" и про судебное разбирательство с его участием небольшой текст. И всё.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.