Дайте совет, пожалуйста.

Уважаемые автомобилисты, помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом. Хочу сменить свою Кию Рио на новую машину. Излазила весь интернет, куча отзывов. Остановилась на двух вариантах Шкода Октавия и Хёндай Крета. Чтобы бы выбрали вы? Мы путешественники, вожу двух детей на очень дальние расстояния. Рио стала для нас маловата. Понимаю, что можете сказать:"Вали на специализированные сайты". Но выбрать шины на мою машину мне помогли вы, за что огромное спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Катался и на октавиях и на кретах. Если честно, с концерном VAG всё в принципе вроде как хорошо, но машины для дальняка не подойдут. Если электроника решит сломаться, то на ближайшем СТО вам сразу не помогут. Плюс в последнее время очень много нареканий на плохой ресурс двигателя. На пробегах 50 тыс км может появиться жор масла, а к 90 тысячам у некоторых лопались ГБЦ. О кретах мало плохого пока знаю. Есть проблема с катализаторами у киа и хёндай, но если накатать тысяч 20 км и вырезать катализатор, то всё будет отлично. У знакомого крета с февраля. Пробег уже 60 тысяч. На 20-ти тысячах вырезал катализатор и поставил пламегаситель. Ничего не ремонтировал. Меняет только расходники. Почитайте форумы, но я бы порекомендовал крету

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О каких-то детских пробегах тут все пишут. Типа "в старости когда мне стукнет сорокет".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку