Дайте совет как быть

А ну ка скажите мне, как это выглядит со стороны.

Встречались с девушкой три года. Она начала жить на сьёмной хате. Сначала я иногда оставался в неё. Всё же переехал к ней. Первые три месяца было всё отлично, душа в душу. Я какой бы я не был, терпеть не могу родственников. Причина: излишние притензии ко мне и в адрес девушки. Сначала я терпел когда все мои родные говорили что она тебе не пара и она высасывает с тебя всё. Когда в прямую ей начали угрожать расправой я сразу обрубил все мосты, не хотел даже с ними разговаривать. Девушке было очень не приятно и мне жаль, вправду. Прожили мы вместе к январю. Хозяин квартиры продал её и заранеё, нас предупредил. Я же как "мужчина" хрен что сделал. Думал да вось всё разрулю. Наступил день когда нада сьежать, но в то время я был в командировке, а девушка осталась дома. Неприятными разговорами мы пообщались и сказала что бросит меня. Всё же она сьехала в центр города без меня. И тут всё пошло по п..зде у меня. Выгнали с работы, жилья нет, зп на неделю дали. Начал выбираться с ямы жизни. Шлялся по приютам и знакомым пока не нашёл себе жильё. Сейчас снимаю комнату в малосемейке, нашёл хорошую работу, не грузчик и не листовщик. Хожу на работу, деньги появились, чувствую себя сухо. Но отношения дают о себе знать. Сначала я перебивался таблетками и бухлом.

Потом всё же понял что это всё дичь, бросил пить каждый день как проклятый. Сорвался на 7 день когда она поинтересовалась через знакомых как я живу. Если бы она знала и видела где и как я жил то и не спрашивала! Предложила встретится. Базара ноль, вышёл как приличный мужчина, мило пообщались и пообещали быть всё же вместе. Следующий день... Говорит что мы не помирились и не дзвонка ни письма от неё. Я ушёл в запой примерно на две недели. Не жалуюсь, говорю как есть. Начала говорить, от если бы ты не пил и не говорил лишнего никому мы бы снова сошлись. Не смог терпеть таких слов на трезвую, начал пить до отрубона. На работу всегда встаю как бы мне плохо не было) Однажды я не смог и позвонил ей. По голосу слышу что рыдает и переживает. Спрашивала как я и что я. Гордо ответил что всё хорошо, предложил вместе сходить куда нибудь. Хрен там, я не могу сегодня, прости, вправду не могу. Ну я как следует сам напился, драка, очнулся в ментовке. Забрала она же, я молчал всю встречу, не мог и слова сказать ей прости меня, не оправдал твои надежды. Через пару дней, звонок от подруги девушки. Поговори с ней, ей очень плохо она скучает по тебе но и слова тебе не скажет. Я снова напиваюсь, решил не звонить и не писать, пусть сама наберёт и попросит поговорить, гордая какая. После моих трехдневных запоев узнаю что она всё же скучает по мне как и я. Да я не забил хрен на неё, а пью дабы забыть чувство боли. Но всё же думаю брать себя в руки и переступить через свою гордость и снова добиваться её.

Коментрарий к письму ( Отношения не основывались на самом сексе и тп. Мы плавно переходили с этапа на этап, планировали свадьбу. Очень хорошо нам было вместе, ссорились из-за мелочей не более, кроме моих родственников и моих да вось всё решу. Никогда не говорили друг другу гадостей и тем более не взирая на обиды не шли на лево с горя.) Вопрос как же всё же не стать дураком когда встретимся и окончательно помириться. Может ей открыться в разговоре или что то невероятное в честь её сделать? Не хочу просто прийти с пустыми руками и показать мол видишь как без тебя мне плохо.

Не надо здесь заливать что ей/мне не по пути!

Не в моём случае.