Дай немножко на хлебушек с кефирчиком.

Смотрю, выкладывали про свои ситуации с бедными или попрошайками. У меня тоже одна была.
Было это почти три года назад. Я тогда ещё только год как в Киеве был и о коварстве попрошаек наслышан был только краем уха.
Поехал я тогда за сенсорным экраном для телефона. За метров триста от склада, где покупать его должен был, унюхала меня какая-то женщино-бабуля. Возраст вычислению поддавался с трудом - от 45 до 75 лет.
Учуяв жертву, она устремилась ко мне на всех парах и жалобливым голосом и с огнем в глазах задвинула мне фабулу о нелегкой жизни пенсионеров и с ходу попросила немножко денег на кусочек хлеба и кефир. На мой ответ, что только крупные деньги есть, не растерялась и предложила пойти разменять в магазин.
Я малость прихуел от её находчивости, но в магазин пошёл (да, я тот ещё лох). Решил купить буханку хлеба.
Когда я его ей принёс, она решила, что недостаточно меня поразила и сказала "Нахрен мне хлеб, я денег просила". После того, как я вышел из ступора, сказал, что она же денег именно на хлеб и кефир просила. Начала орать...
В полном смятении чувств я просто развернулся и ушёл.
С тех пор к попрошайкам отношусь крайне недоверчиво.

P.S. Единственное, о чём я тогда пожалел, что буханку хлеба я у неё так и не забрал.