Давно пора!

Давно пора! Позитив, Почта России, Скриншот, Благодарность, Длиннопост

Я активный пользователь услуг Почты России. Как отправляю, так и получаю много посылок, бандеролей, писем и т.д. Иногда могу просто зайти открытки поглядеть (я их собираю), могут попасться красивые и оригинальные. В отличие от многих негативных постов про почту, мне на обслуживание ПР жаловаться не приходится. Мои отправления доезжали до адресата, а я получала то, что присылали мне. Да и сама почта с каждым годом модернизировалась. Раньше за посылкой или заказным письмом без паспорта идти не было смысла - не отдадут. Потом ввели регистрацию по номеру телефона и паспорт уже был не нужен. Появилось приложение и следить за своими отправлениями/получениями стало очень удобно. Тот же трек-номер не даст посылке потеряться (потери есть, не отрицаю, но сейчас можно подать в розыск, о чём не так давно нельзя было и мечтать). Мир и гармония. Не буду затрагивать тему воровства на почте, т.к. пост не об этом. Скажу лишь, что родители несколько раз в год отправляют посылки с подарками родственникам в другой город, за несколько тысяч километров. И те всегда приходят цельные (посылки, а не родственники). Единственное, что меня очень раздражало в последние годы - это коды получения, без которых ни отправить, ни прислать ничего было нельзя.

Почему раздражало? Потому что интернет на почте почти всегда не работал. То ли покрытия у них из вибраниума, то ли заглушки стоят, хз. И на это жаловалась, не только я, но и многие другие клиенты почты. Приходилось каждый раз выходить на улицу и ждать когда интернет оживёт и пришлет мне заветную смс с кодом. У меня, если что Мегафон. И я им полностью довольна. Такая фигня только на почте происходит, причём во всех отделениях моего города. И вот недавно я обнаружила новое окошко в приложении ПР, где мне предлагали воспользоваться QR-кодом.

Я сначала не поверила, неужели можно просто кликнуть один раз, забрать/получить посылку и всё? Никаких кодов и танцев с бубнами на улице? Оказалось так и есть! Оператор отсканировала код, выдала мне мою коробку и пожелала доброго дня. Не нужен ни номер телефона, ни код. Прямо как в магазине Вайлберис. Я счастлива. Теперь заживём. Один вопрос: почему раньше так нельзя было?

Я смог - сможешь и ты!

1K поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.