Давайте знакомиться? Я - пид*рас

О нет, я не сплю с мужчинами. Я езжу на двух колесах.
Мото, вело, самокаты.
На мото мне не рады автолюбители, которые отвыкают от того, что они не одни на дороге за зимние месяцы.
На велосипеде и самокате - не рады ни автолюбители, ни пешеходы. И сейчас какая-то нездоровая волна хейта в сторону самокатчиков.
А почему? Потому что пешеходы не привыкли смотреть по сторонам. Удобнее же ходить ровно по центру тротуара, уткнувшись в телефон. Удобнее менять траекторию движения в случайном порядке. Резко останавливаться. И много чего удобнее.
Друзья, давайте договоримся- у нас правостороннее движение. Справа ходим, слева обгоняем. И тогда места хватит всем- и нашим, и вашим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД РФ, 24.
24.6.
Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности
Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.

Проблема велосипедистов, самокатчиков и прочих в том, что многие из них почему-то считают, что правила дорожного движения их не касаются. Сам недавно видел, как велосипедист на полной скорости пытался проехать через толпу на автобусной остановке. Лавировал, лавировал, да не вылавировал. А по правилам,  подвергая опасности пешеходов, должен был спешиться.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку