Давайте оставаться людьми или как не стоит себя вести

В дополнение к
http://pikabu.ru/story/_2926237

Друзья! Хочу высказать немного возмущения.

Довелось мне на днях посетить один спектакль и один кинопоказ. И был сильно огорчен. Очень было обидно за актеров. Ведь никому не будет приятно выступать перед людьми, которые не могут организовать свое время и приходят с опозданием минут в 30 от начала спектакля и начинают выяснять на первом ряду(!!!) где же их место. При том таких было аж 4 человека. Про ищущих, подобным образом, на других рядах я вообще молчу. В в кино не лучше. Там тоже пришлось лицезреть силуэты 3 голов в начале кинофильма.

Огорчило полное неуважение к актерам. Еще не успел закрыться занавес после финальной сцены как человек 10 вскочили со своих мест и ломанулись в сторону гардероба. Видимо боялись что их пальто возьмет кто то другой.

Не раз уже говорилось и я повторюсь. Многие путают кинотеатр и кафе. Кушать громко это норма. А мне посчастливилось сидеть перед существом, которое все 2 часа фильма уничтожало семечки.

Телефонные разговоры это норма. Даже учитывая что в начале просят отключить все телефоны. Видимо кто то очень старается и в итоге выключенный телефон сам включается и принимает вызов. О вызове сообщает громкий и неприятный рингтон на весь зал и разговор громким шепотом по телефону.

Слово "культура" всегда имело много значений. Но сейчас, мне кажется, оно должно приобрести новое. Что то схожее со словом "модно". Просто я иначе не могу дать объяснение тому, что сподвигло этих людей придти в театр (к кинотеатру более лояльные отношение). Просто хочется чтоб люди иногда вспоминали что кино и театр это публичное место и вести себя нужно соответственно. А вот дома ведите себя как хотите.

Давайте всегда оставаться людьми.