Давайте дружить?

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Читаю вас уже несколько лет, но зарегистрироваться решилась только сейчас, потому что очень нужно выговориться.
Дано: девушка 23 лет, 2,5 года жизни потрачено впустую на мужчину, которого считала любовью всей своей жизни, а он разлюбил вот так просто. Сама, конечно, виновата тоже - слишком много вкладывалась, заботилась, боялась потерять. В голове пусто, в сердце пусто, руки-ноги ватные. Нет желания улыбаться людям, а работа требует, что немного усугубляет ситуацию. Как жить дальше не понятно, как впустить в сердце кого-то нового в общем-то тоже. Понимаю, что вроде бы не конец жизни, что таких историй сотни каждый день происходит, но от этого не легче. Как вы, люди с большим жизненным опытом, справлялись с этим? Пить не вариант, друзей особо нет, да и все живут своей жизнью, я им со своими проблемами не очень то и нужна, потому что "мы же тебя предупреждали!". Хелп, товарищи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как справлялась, хммм.
Уходила в работу- ну заставляла себя туда ходить и выполнять, потому что на мне мама и кот.
Зарегестрировалась на форумах по своим хобби ( авиация например ) и кстати там нашла друга, он тоже после расставания был, так и подружились, два брошенных, любящих самолёты :)
Зарегестрировалась на тиндерах и okcupid , чтоб было внимание, но на свидания не ходила- не хотела.
Пошла на Курсы немецкого(шоб було) кстати сейчас пригодилось.

Рецепт один- забить себе дни и уставать, уставать так чтоб не было сил думать.
И время, оно таки лечит.
Один большой момент - если вернётся ни в коем случае не принимать обратно, это все хрень(тоже проходили)
И да- проживите боль и эмоции, не давите в себе, так оно выйдет и потом станет легче, но пока будет больно и это нормально.

Удачи вам :)
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Четко по существу. Ещё спортом можно заняться. Прям каждый день. С парашютом прыгнуть. К собачкам в приют, помочь. Сожрать пару тортов, пореветь, отпустить и заняться собой чтобы стать ещё красивее и лучше (торты драть перестать)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про бухлишко почему-то ничего не написано
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано, что пить не вариант!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пить вариант, но оч редко, я помню после 5 лет отношений, после расставания, выпила бутылку вина залпом практически и все, и собственно все, так было плохо на след. день, что ну его нафиг.
И да- алкоголь депрессант, так что - сомнительный способ :)
За сим верно- не вариант :)
Автор поста оценил этот комментарий
Динамщица))
в принципе давно известно, что на СЗ ловить нечего, там много тех кто хочет потешить своё ЧСВ
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, в профиле было ясно написано, предельно ясно- общение и не более, сейчас на большее не способна.
Ну если читать люди не умеют-это их проблема, а вот скрасить одиночество, почему нет?
И это не тешить чсв, чаще это вот такие же брошенные, делились кто почему и как, бесплатная психотерапия.
Так шо, не надо вот это тут сразу )) обвешали ярлыками ;)
И да- туше- с будущем мужем я потом уже, совсем потом познакомилась именно на СЗ, как вы выразились :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в комменте на который я ответил не написано же, что только цель на СЗ удалённое общение ...
в кругу девочек мб и нормально считается поплакаться и вылить на окружающих свои проблемы, эмоции и переживания, но нормальный мужчина, который в поисках отношений не станет жилеткой :)
да и погружаться в свои проблемы и проблемы чужих такое себе, нужно наоборот новые ощущения и поскорее забыть прошлое, а не вот это)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю)
Но там много разных людей и если правильно читать анкеты, то найдутся и те, кто хочет быть жилеткой( тоже метод отвлечения- найди того кому хуже и помогай ему ) ну и реально есть просто категория , которые ещё не отошли от разрыва и реально не готовы к отношениям( кстати тут соглашусь, нужно время чтоб пережить ) но общение то нужно... вот так и помогают "преодолевать"
Такое) поскорее забыть - не совсем возможно, нужно прожить и отпустить, а не в омут новый с головой, тогда просто случается перенос и вот эти типа новые отношения рушатся ( все, все, я уже пошла в психологию)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за советы! Пойду искать новые увлечения:)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё раз - ни в коем случае не принимать назад, ато я прочла что у вас есть соблазн.
Плавали- будет оч классно первые три месяца, а потом все вернётся и станет ещё хуже, вот поверьте, тупо хуже и все равно расстанетесь и будет ещё больнее раз в 10.
Мне 34, пережила наверное три сильных разрыва(долгие отношения по 5 лет некоторые) и ничего жива :)
В одни вернулась ибо дура и вот все как я вам выше написала.
Только ещё больнее.
Вам всего 23, камон :)
Все ещё только впереди, позаботьтесь сейчас о себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, то почему хуже? Обострились конфликты? Или остались невыявленные проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, когда вы принимаете обратно, то выдаёте кредит(именно кредит доверия вперёд ) потому что доверие уже надломленно .
А человек, он не меняется ( проверено ) он может стать лучше на некоторое время, но все проблемы ( и то что вы больше отдаёте а он не может ) это все опять выплывет, но острее, потому что якобы, якобы вы их перешагнули (нет)
И вот когда оно опять разрушится, вам будет в 10-20 раз больнее потому что вы опять поверили, а вас опять "обманули".
Это иллюзия, что проблемы такого плана могут уйти, нет, есть исключения, не спорю .
Но в 85% все заканчивается и становится только хуже.
Дала ещё шанс, поверила, опять предал ... вот так.
И опять же-это мой опыт, больше я так не делаю.
Не сошлись, больно, переживу.
Направление "нахер" вот в ту сторону )))
Но в свои 23 я так не умела, научилась вот за 11 лет ) но какой ценой, мда ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам недавно почувствовал потерю. Встречались 4 года, и вроде ещё любит меня, но совершила ошибку, сама признается. Если есть желание, можем просто общаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпка кун

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте что-нибудь) в вк полно групп, где потом можно будет обсудить прочитанную книгу с людьми) да и книги замечательный способ побега от реальности)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку