Давайте будем счастливее

Аэропорт "Пулково". Позавтракав двумя чашками капучино и круассанами из автомата, я направилась гулять по залу, рассматривала людей. Сделав несколько кругов, я присела на кресле напротив большой коробки (4 стены без чего-то, что походило бы на крышу) со следующей функцией:"Обслуживание пассажиров специальных категорий". Оторвавшись от поиска wi-fi, я заметила в коробке девушку-мусульманку. Девушка, высокая, очень худая, еле перемещалась по комнате, назвать те движения хождением было сложно. Она ходила вдоль маленького оранжевого дивана вперед-назад. Было видно, что каждый шаг дается ей с большим трудом. Потом она присела. Аккуратно, опасливо, долго, сложно. И сижу напротив я. Живее всех живых, оббегавшая от скуки весь аэропорт десять раз, поболтавшая с пожилыми женщинами, изменившая за ночь ожидания рейса множество кресел и причесок. Я, выросшая пусть в консервативной, однако имеющая возможность делать со своей жизнью что угодно, в свои двадцать погулявшая по улочкам Варшавы, Вены, Будапешта, Берлина, загадавшая самое трогательное желание на Карловом мосту в Праге, каждый год видящая море, какое у меня есть право быть несчастной? Счастье - это когда ты не ленишься, поднимаешь задницу, вырезаешь из себя тупую грусть и мчишь на полную к своим мечтам, и обязательно на помощь таким по-настоящему несчастным как та девушка у оранжевого дивана. Жить - это не значит просто существовать, прокрастинировать и ныть. Нет. Жить - это терпеть боль, перебарывать страхи, каждый день искать смысл и как можно чаще посылать к чертям ноющую часть себя. Жить в моем понимании - это отдавать долг тем, кто жить на полную физически не может. Делать счастливее окружающих, близких и не очень, родных и чужих. Помогать. Не грустим, ребята, а пашем. И будет нам счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
о чём это? бессвязный набор предложений... ты это писала просто что бы упомянуть те места где была?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, две трети текста посвящено тому, где она в свои 20 побывала. И явно не надрывая при этом задницу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если вы увидели только это: "Ага, две трети текста посвящено тому, где она в свои 20 побывала. И явно не надрывая при этом задницу!"
Мои "две трети текста" - приятные яркие воспоминая, за которые я очень благодарна, благодарна за сбывшуюся мечту. У меня это поездки, у другого человека это может быть чем-то иным. Да, задницу не надрывала, я тогда училась в школе.
Этот постом я хотела сказать, что если в вашей жизни произошло и происходить что-то хорошее, да хотя-бы если вы можете передвигаться без боли - цените. Не унывайте понапрасну и помогайте другим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку