Давай знакомиться. Вот так просто . Я новый пикабушник .Мне 54 люблю фотографировать. Не люблю супер пупер обработку фото

Давай знакомиться. Вот так просто . Я новый пикабушник .Мне 54 люблю фотографировать. Не люблю супер пупер обработку фото Фотография, Фотограф, Люди, Мир, Длиннопост, Первый пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это автопортрет? Или просто сделанное вами фото некоей женщины?
Скорее, второе, потому что дама на фото явно старше, чем 54 года.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это авто портрет и да мне 54 . Ну некоторые переживания и веселые в кавычках будни . Откладывают свои отпечатки.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пчёлки или кто это? Понравились. А может это потому, что у меня нет макрообъектива)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Макро можно фотографировать и без макро объяктива . На телефон Х2 или если есть Х4 и пробуйте. Сначало не подвижные объекты рассмотрите. С насекомыми сложнее они убегают 😊
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела её посты, беру свои слова назад)) Там человек даже в фокус не попадает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы внимательно прочли , я не называю и не выдаю себя за супер фотографа . Посмотрела ваши посты . То что вы транслируете мне не интересно. Просто прошла мимо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мне пятьдесят, а токсиков не слушайте))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада знакомству, благодарю за поддержку 🤗 . Я их не слушаю,они меня веселят . Критику не боюсь . К конструктивной всегда прислушиваюсь . Неадекватных просто посылаю лесом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго и не хворать.
Теплые у Вас фотки. Мне понравилось. Ничего, конечно, с "технически правильным" выстроенным кадром ничего не имеют, но в них есть мимолетность момента, есть интерес, живость.
Чуть подтянуть техническую часть и будет отлично.
Сейчас - хорошо, потому что многие фото, хоть и сделаны по правилам, но безвкусны. Вкус либо есть, либо его нет, а техника нарабатывается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за отзыв .
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет. Эмоций в Ваших снимках нет. Они есть для Вас, поскольку Вы были в этих ситуациях. А реакция у Вас на конструктивную критику - ноль, только на хейтеров и на тех, кто Вас жалеючи, отсылает неинформативные комплименты.

И да, сравнивать ваши кадры с шедеврами искусства - такое себе.

И все таки мне интересно, Ваши критерии отличия хорошего снимка от плохого - они какие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели где либо в моих постах ,что я написала что мои снимки шедевры . А то что в комментариях говорю о том что многие были не поняты и их искусство тоже . Отойдём от художников и фотографов 😂. Возьмите музыку для кого-то классика бальзам на душу, а для кого-то рок . Сколько людей столько и мнений. А соц сети для того и созданы что бы самоутверждаться, общаться. А для кого-то просто повыпендриваться .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На счет не однозначного взгляда тоже интересно. Что конкретно в Ваших кадрах неоднозначного? Опять же, не сочтите за наезд, типа "все говно, убейся об стену" - мне реально интересно, что Вы, по Вашему мнению, видите такого, что могло бы заинтересовать окружающих. Потому, что я не вижу, а значит, возможно, что то пропускаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно наверное объяснить,но всё же попытаюсь. Чёрный квадрат Малевича - какой в нем вы видите смысл? Или многие полотна Ван Гога. Тоже не кому не понятно. Человек на остановке смотрит в телефон. Вроде без смысла просто кадр , о может и есть смысл . Эмоции этого человека. Стройка - Многоэтажка , строители похожи на муравьев. Строится человейник . Где будут жить люди . Многие из которых будучи соседями даже не знают друг друга. Или включите воображение и нарисуйте свою историю. Но большинство зная всё правила и тех условия (фокус, выдержка, диафрагма) в том то и дело пилят за технодрочь . И всех и сразу заинтересовать не возможно. И даже у самого идеального снимка с точки зрения многих найдется тот кто скажет фуууу как такое можно куда-то выкладывать. А здесь мои фото , повторюсь интересна реакция не только профи но и простых смертных. Которые просто оценивают фото.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно этим занимаюсь. Более того, сам занимаюсь любительской фотографией очень давно, еще со времен пленочных аппаратов (Тёмная комната, красный фонарь, ванночки с фиксажем и проявителем - эх, были времена)))). Но вы, по сути, ничего не ответили на мой вопрос: зачем, с какой целью вы заливаете сюда свои фотографии? Что в них, по вашему мнению, ценного или интересного для других, абсолютно незнакомых и равнодушных к вашей жизни людей? Ну и допом. Как именно знание о моей привычке видеть красоту и интересности жизни повлияет на ваш ответ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу вопросом на вопрос , а почему вы здесь ? Что вам даёт Пикабу? Прекрасно что не разучились видеть 😁. Свою жизнь здесь не выставляю . Ну а фото это просто реальность, которая меня окружает. И у каждого она своя. Да ещё и неоднозначный взгляд со стороны. На то что делаешь . Плюс огромный опыт. Не только в фотографировании 😊
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем знакомится, ответьте, пожалуйста, зачем, с какой целью вы заливаете сюда фотографии? Что в них ценного или интересного для других, абсолютно незнакомых и равнодушных к вашей жизни людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого автора есть свой зритель. Я не выкладываю сюда свою жизнь. Я просто показываю Мир вокруг меня. Таким какой он есть. Не жду что будут овации и ваууу возгласы . А вы, когда в последний раз оторвавшись от экрана телефона просто смотрели по сторонам замечая хорошее . Когда смотрели на облака угадывая в них смешные фигурки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто бы вдул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более нелепого и давно устаревшего комментария не встречала ещё 😂 Или у кого что болит тот то и транслирует
Автор поста оценил этот комментарий

Это селфи? В любом случае, фото - шлак по всем параметрам и обработка тут не при чем. Прикрывать всякими #безфильтров и #ятаквижу стремящуюся к бесконечности кривизну своих рук - так себе идея. Если любите фотографировать посмотрите для начала много (очень много) работ нормальных фотографов, почитайте про основы композиции. Интересно снимать можно и на телефон. Взять хотя бы https://ru.wikipedia.org/wiki/Марков,_Дмитрий_Александрович он вообще чисто на телефон снимал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот захожу на страницу к подобным комментаторам пытаюсь найти хоть одно фото что бы понять. Как вы на самом деле круты . Но увы очень у немногих есть и вправду чему-то поучиться. А некоторые так лишь бы побольше негатива накидать 🤪😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда интересно когда чучело защищает другое чучело, вот и интерес возник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините, если вы людей считаете чучелами . То сами же таковым и являетесь. Я не утверждаю что мои фото шедевральны . Не нравится пройдите мимо 😁. Зачем же кидать оскорбления. Или жизнь обидела так что всех вокруг нужно искусать по другому не получается 🤪
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 54 люблю фотографировать.

На мобилу?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не на мобилу . А на фотокамеру и на телефон. Хотя были и очень знаменитые фотографы у которых были самодельные камеры из подручных средств
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Не люблю супер пупер обработку фото" При этом фотка пропущена через такие фильтры, что аж замылилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете себе представить фото вообще без обработки