Даша вернула телефон.Возвращай телефоны.Будь как Даша.

Волна постов о потерях/возвратах телефонов прошла,а я нашла телефон.По этому...лучше поздно,чем никогда.

Бреду в темноте с работы,уставшая,грустная..Вдруг вижу - лежит в снегу "кирпичик".Наклонилась-телефон.Несу домой.При свете смотрю - айфон,маленький,старый,пароль требует,до справочника не добраться.Ладно,думаю,будем ждать когда хватятся.Минут через 15 позвонили.Далее диалог:

- Алло?

- Алло.Здравствуйте.Вы хозяйку телефона знаете?

- Да,да!Я ее брат.Она просто говорить не может,плачет.

/характерный утробный рев на заднем плане "ааааууууувввв"/

- Пусть успокаивается,нашелся ведь.Вы в какой части города?Куда удобно подойти?

- В новой.Хоть куда придем!Спасибо!

Дальше встретились в назначенном месте.Из толпы подростков выступила заплаканная девочка Маша.

На вопрос: - Растеряша?

Улыбаясь сквозь слезы ответила: ага.

Для проформы дети описали мне телефон и заставку.Хозяйка ввела пароль и мы распрощались.

Мораль(?):

Не теряйте вещи,а если нашли - старайтесь вернуть хозяевам,ведь все мы иногда Маша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было в прошлом году - вечер, месиво под ногами из снега и воды, идем с друганом, болтаем, ржем и я краем глаза замечаю блеск поодаль тропинки, бросил взгляд - ба! телефон с потрескавшимся экраном, поднимаю - дешевый телефон, в пределах 4-6к рублей, старенький, весь потертый, мокрый, без чехла, экран усыпан трещинами, сзади какие-то розовые девчачьи наклейки. Нажал кнопку включения - включается и требует графический ключ (там где пальцем водить по кружкам). Ну ок - от мокрого снега отряхнул, положил в карман. Стоим с друганом на это месте и дальше о своем болтаем - ждем, может хозяйка найдется. Через минут 20 ожидания мы не выдержали и в пивнуху пошли погреться и пенного выпить. Только по кружечке вдарили - мокрый найденых звенит аля "ранетки". Поднимаю трубку - голос взрослой Женщины:


Ж: АЛОО! АЛОО! ЭТА ХТО?? (большими буквами потому что реально кричит, не орет, а как будто плохо слышно и она кричит, что бы докричаться до меня без телефона)

Я: А вы кто?

Ж: ... (мыслительная пауза) ЭТО БАБУШКА!

Я: Очень приятно БАБУШКА, а я тот, кто нашел телефон.

Ж: А ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ОТДАТЬ?

Я: Конечно могу, только вы скажите как телефон называется, как он выглядит и где вы его потеряли?

Ж: ВНУЧА! ВНУЧА ИДИ СЮДА (уже кричит не мне в ухо и то славно) СКАЖИ КАК ТЕЛЕФОН ВЫГЛЯДИТ И ГДЕ ТЫ ЕГО ДУРА ПОТЕРЯЛА?

.... слышен детский плач с громкими попытками втянуть сопли ...


в общем у девочки телефон уже давно, пережил всё что можно но она его никогда не теряла, шла из школы и говорила по телефону с мамой, сунула его в карман и промахнулась - рука в варежке в карман попала, а телефон мимо кармана ушел в снег.


Через 40 минут звонит мама девочки - вы нашли телефон? я сейчас подойду, а то у ребенка истерика - с бабушкой ей оставила. Подходите - забирайте. Подходит мама в норковой шубе, молодая, морда недовольная, брезгливо берет телефон из моих рук (он еще влажный слегка, хоть его в пивнухе и промокнул салфетками). Я её прошу ввести графический код, пока она кожаные перчатки снимает говорю, что он в воде лежал и его надо дома в рис положить на денек, что бы влагу вытянуть. Она вводит код и разблокирует телефон. Молча разворачивается и уходит. Эммм ну хоть спасибо бы сказала.


- Да и хер с ней - сказал друган - еще по пику?

- А пошли!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо в рис класть

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь рис привлечет китайцев, которые ночью все починят

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в микроволновке просушить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и акум зарядится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку