Дарт Реван

Дарт Реван Star Wars, KOTOR, Дарт Реван, Ситхи, Арт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кстати после серии KotoR такое приятное послевкусие оставалось по поводу Ревана. Эдакий ореол таинственности, мыл перешел на темную сторону чтобы укрепить республику, перешел по собственной воле, полностью контролируя это и потом после возвращения к свету отправился дальше в неизведанные темные уголки сражаться с истинными ситами.

А вот после прочтения книги "Реван", как то испортилось всё. Кто читал выскажите свое мнение по этому поводу? Имхо лучше бы она и не выходила эта книжка.

раскрыть ветку (55)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот к свету он таки насильно вернулся что интересно

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

таки и во тьму попал, как оказалось, не по своей воле

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он попал на нее как раз встретившийся с этой тьмой, он так сказать двойной агент

раскрыть ветку (21)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то говорилось, что Император его насильно склонил к тёмной стороне, но личность Ревана была настолько сильна, что исказила изначальный посыл Императора развалить Республику и Реван считал, что он по своей воле вернулся захватить Республику. Причём захват он осуществлял разумно, без критических повреждений для инфраструктуры Республики, дабы в кратчайшие сроки (насколько это возможно) восстановить её. Причём бытует мнение, что "контроль над разумом" через некоторое время спал, но Реван уже считался падшим джедаем и захватчиком, поэтому он продолжил гнуть свою линию. Но потом ворвались джедаи и всё завертелось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути в итоге он сам спланировал всю ту ахинею, хотя со стороны это не так

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он ничего не планировал. Во время подготовки к сражению на Малахоре 5 он обнаружил инфу о старых, истинных ситхах. После войны он как раз отправился на их поиски, попал на сожранную Императором планету, после отправился на Дромунд Касс, там его поработили и отправили захватывать Республику. По старой официальной версии, он остался частично под контролем Императора, но из-за того, что он особенный, слегка изменил "свои" приоритеты по поводу уничтожения на захват. По неоф. версии, он вышел из под контроля в какой то момент и решил действовать уже из сложившейся ситуации. Т.е. он НЕ мог сначала нагибать Республику, а потом внезапно сказать: "Сорян котаны, меня зомбировал император ситхов из неизведанных регионов, я тут чутка поднасрал, но теперь давайте объединимся и накостыляем ему, ибо нехуй".
В итоге он или был под контролем или не был, но весь шухер поднялся не из-за него.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Сорян котаны, меня зомбировал император ситхов из неизведанных регионов, я тут чутка поднасрал, но теперь давайте объединимся и накостыляем ему, ибо нехуй"

Неплохо )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

говорят еще он упоминается в MMORPG. Не знаю правда, чем там дело закончилось)

раскрыть ветку (16)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто упоминается, он там появляется как действующий персонаж

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, насколько я помню ты его еще и спасаешь из "тюрьмы". Поправьте если я не прав.

А задание на спасение дает джедай из рода "йода" :)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

спасаешь из тюрьмы, в которую тебя ведет призрак мертвой изгнанницы из 2 котора, потом через какое-то время его убивает 5 бичей играющих за империю как невзрачного босса в подземелье как раз на 5 человек, был ещё аддон "тени ревана" где реван разделился на 2 части, темную и светлую, но там такая неочемная муть, что ещё хуже

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты бич -_-

В тенях Ревана, он бросил вызов Императору, там самым вновь вернув его взор в сторону Империи. Тот же в свою очередь расхерачил планету и после ГГ отправляется на его поиски.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ревановское разделение, да и вся его составляющая в этом аддоне муть полнейшая. А вот по поводу первого слива имперцами, то это были реально бичи, так как слили они его где-то на 35 уровне, где марадер далеко не голос императора, а инкизитор все ещё лорд 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мморпг! Просто не смотри на левл.


Вон в ВоВ Короля Лича вообще соло валят теперь, и Иллидана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В аддоне Реван гораздо круче, чем в том невзрачном инсте.

А концовка вообще классная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, теперь припоминаю) Давно это было...Играл в св тор еще с момента раннего запуска и нюансы сюжетки давно позабыл) 

Автор поста оценил этот комментарий

тюрьма, случайно, не на явине 4? а то это было бы мега-комбо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

заинтриговал. Посмотрю сегодня ютуб с прохождением этого аддона)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не надо 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, посоветуй, что можно почитать про ЗВ? Про ситхов,  историю и хронологию. Котор то я прошел, в ммо эту играть нет желания. В общем, жду совета)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трилогию о Дарт Бэйне.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если интересны ситхи и хочется их понять, то лучше прочесть трилогию о Дарте Бэйне

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, он там есть! А потом ему еще целый аддон посвятили!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про книгу? Имхо конец слит, в целом ниче так, но хотелось бы, с учётом подготовки ситхов к вторжению, продолжения...желательно еще книги 3 :) ну и естественно другое развитие после встречи всех гг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет слишком часто в последнее время начинает мелькать на Пикабу Котор. Будет чем себя на праздники занять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игра пройдена вдоль и поперек, как мне кажется пройдены все побочные квесты, вторую часть просто не люблю, жаль что третьей не было суждено появиться(

2
Автор поста оценил этот комментарий

да книгой это сложно назвать, больше притянутая за уши история чтобы связать свитор с котором, очень заметны ограничения автора, чтобы сильно связать книгу с историей рыцаря джедая из свитора, а точнее с концовкой его сюжетной линии и его компаньона Лорда Скоржа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хрень ИМХО

Я считаю, Реван и до встречи с Императором уже был как минимум одной ногой на Темной стороне - чего один Малахор V стоит! Император лишь подтолкнул его к окончательному падению

Хотя книга шикарна, да

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу ты знакот книг ЗВ, я читал только 3 книги про Дарда Бейна пару лет назад, и тогда они особого впечатления не оставили, а щас когда вспоминаю книгу, думаю, а очень даже крутая серия, особенно, если сравнивать с последним фильмом. Так вот, можешь посоветовать несколько хороших книг из вселенной ЗВ, которые желательно были бы лучше чем о Бейне? Их вроде полным полно, а вот стоящих не знаю особо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется с книгами, а особенно хорошими в этой вселенной не очень. Читал еще штук пять по событиям после шестого эпизода, но все настолько серые, что даже названия вспомнить не могу, а посоветовать их тем более. Сама ситуация с расширенной вселенной теперь стала еще хуже, когда дисней объявил всё кроме фильмов неканоном. Думаю ЗВ превращается в голливудскую шушеру со спецэффектами и без грамма глубинной истории и ЛОРа)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это глупо объявить неканоном, вымышленная вселенная, кто как хочет так и представляет,  до диснея значит все было по канону, а после не по канону, смешно. Тем более комиксы по ЗВ очень даже на хорошем уровне.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня кстати после серии KotoR такое приятное послевкусие оставалось по поводу Ревана.

наконец прошел ее до конца, а то много лет назад играл несколько раз, но так и не проходил, да и второй котор перепрошел.


какие же все таки шедевральные игры. темные лорды раскрыты во всей своей красе.

вот что надо экранизировать, а не 7й эпизод.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь кинематографом могут все испортить. Сейчас кстати понемногу дисней вписывает в канон события старой республики)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кинематограф всегда 50/50, либо сделают хорошо, либо нет))

как вписывает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мультсериал повстанцы, который идет сейчас. В нем вот уже третий сезон появляются небольшие отсылки. Очень приятно их наблюдать. Интересно дойдут ли они до упоминания Ревана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я пока только первый сезон посмотрел, не особо заметил) но сериал в целом слабенький, войны клонов на порядок лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет слабенького согласен. Скучный какой то. Интересные серии будут ближе к концу второго сезона. В первом помоему и не было отсылок. А последняя вообще будет только в 14 серии 3-го сезона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а что за книга "Реван"? Там про Ревана и Малака? Она была написано после выхода серии KOTOR, или игры были созданы на ее основе?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Книга является связующим звеном между серией Kotor и онлайн-ММО SWTOR.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы говорите про ту книгу где реван с отступницей пытались нагнуть императора? но в итоге реван попал в плен на хз сколько лет?я правильно понял?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, та самая.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что в онлайн которе его типа вытащить можно из тюрьмы? не знаешь? я как понял книг про ревана больше нет? напомни ка в книге какая концовпка предполагается,что реван помог республике или захватил ее сам использовав старфордж
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  В самой книге "Реван" рассказывается о поисках Реваном императора, для того, чтобы его уничтожить, но его придают и император отправляет Ревана в стасиз, но Реван начинает ментально воздействовать на императора, что-бы он не начинал воины в ближайшее время


Далее спойлеры the old republic:

В the old republic online война началась после 300 лет с последних событий котора2. Касательно Ревана: ему посвящена парочка флешпоинтов. Там по сюжету с персонажем игрока связывается дух погибшей Митры Сутрик (той самой изгнаницы из kotor 2, которая отправилась вслед за Реваном), и она приводит игрока к местоположению тюрьмы. После того, как Ревана спасают из стасиза, он кратенько рассказывет как он до этого дошел =) Далее он присоединяется к республике. после этого со стороны республики история о Реване временно завершается. Дальше, уже от лица ситов, рассказывается о том, что Реван отправился на фабрику дроидов для создания их в помощь республики, и туда отправляют ситхский отряд. Там мы встретим старого-знакомого дроида НК, после этого отряд ситов встречается с Реваном и уничтожает его (уничтожает ли?)


Далее будут идти спойлеры аддона shadow of Revan, и мне не охота их рассказывать =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за потраченное время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалуйста =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно,  в книге концовка светлая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо,а то позабыл. ну логично что светлая,там же и бастила жена и ребенок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Ревана в основном. Да после окончания серии автор Дрю Карпишин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал что в основном:) там все таки 3 равноправных гг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

после, хотя примерно тоже Реван расскажет сам в KOTOR

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. там, в сравнении с этой статьей и игрой, ничего нового?
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Реван

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто подробнее, со всеми диалогами и прочим, в Вукипедии собирают все что есть по тому или иному событию

1
Автор поста оценил этот комментарий

УЦчитывая, что автор Дрю Карпишн, которого я после книг по Mass Effect'у не взлюбил, даже читать не стал, похоже не зря:).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Дрю мне более менее понравилась серия про Дарта Бэйна. Описывают введение в силу правила двух да и вообще экшона довольно много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку