Дальше только небо и все...

Часть 1.

Короткий поход на байдарке, как маленькая жизнь в огромном течении каждодневных проблем. 7 человек, которые живут в г. Тамбов, такие разные, но такие одинаковые в стремлении к свободе и природной красоте отправились в сплав по извилистой реке Вороне.

День 1. Пятница, утро, вещи собраны, продукты герметично упакованы, и вот мы грузим в старенький Баргузин весь наш скарб и мчим на встречу безграничному кайфу. Примчали в Инжавинский район, выгрузились и начали сбор наших Тайменей. Две двойки и одна тройка, оперативно байдарки были спущены на воду и мы принялись их грузить. Разложив личные вещи, устроили быстрый перекус. Если вы хоть раз были в походе, то представляете какой кайф жевать корейку натурального копчения с ароматным хлебом, заедая свежими овощами... Далее распределили общий груз по байдаркам и тронулись в путь. Маршрут весь был всего ничего-38км. Мы не спешили, часто останавливались и любовались красотами деревьев, ножки грели в теплом песке,а кожей ловили августовское солнце.

На одной из таких остановок от нас предательски начала отплывать одна двухместная байда, пока мы все стояли на берегу. Вовремя заметили и догнали на другой байдарке нашу беглянку.

В размеренном темпе солнце потихоньку клонилось к горизонту, а мы присматривали место для стоянки. Нам приглянулась полянка с хорошим подходом близ села Карандеевка. Разгрузили байды, расположили бивуак, дежурные принялись готовить обедоужин (это когда и суп и второе и салат и чай). И не без помощи других участников похода, приготовили быстро, поели, за трапезой выпили, по телу растеклась приятная усталость, а в груди стучало счастье...

Немного о нашей компании. 3 бывалых туриста, которые за свои 60 лет прошли и повидали столько, что многим из нас и присниться не может. 2 десятиклассника (не все современные дети могут только залипать в телефоне). Я (человек, который уже больше половины своей жизни ходит в водные походы) и мой любимый человек, который также любит активный отдых как и я.

Продолжаем наш походный дневник... Мы запалили костерок, ночь укрывала небо синим густым цветом. Каждый говорил и молчал о своём. Географ из нашей команды сказал: "Ну какая же красота!". И мы запрокинули головы в небо. Вы бы знали как прекрасно августовское небо вдали от города!

Звезды... Млечный путь, у меня выступают слезы восторга, как у маленького ребёнка, который впервые видит что-то не вероятное. Я встаю со складного стула и отхожу от компании, я стою одна, я любуюсь красотой, я кожей ощущаю прохладный воздух и меня переполняет ощущение счастья и свободы.

На лице застыла улыбка, я вернулась к костру, поцеловала своего любимого человека и поняла, что все ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Мы ещё долго сидели и не могли наговориться, но постепенно суета забирала силы и мы расходились по палаткам, нас ждал впереди новый не менее прекрасный день...

Дальше только небо и все... Поход, Байдарка, Тамбов, Палатка, Природа, Река, Длиннопост
Дальше только небо и все... Поход, Байдарка, Тамбов, Палатка, Природа, Река, Длиннопост
Дальше только небо и все... Поход, Байдарка, Тамбов, Палатка, Природа, Река, Длиннопост