59

Дальнобой ч.13.

DAF. Даф этот у меня всегда производил впечатления КАМАЗа, простой в обслуживании и работяга. Остался я без работы. Знал что сосед по дому купил еще одну фуру и искал водилу, я уже просился к нему, но он не взял, опыта было мало, он не хотел рисковать. А тут сам на меня вышел, предложил. Ну а я чо, был в поиске, поэтому сразу согласился. Фура была в Москве, туда и двинул. Классная тачка. Проблем с запчастями никогда небыло, знаете как у хороших дальнобоев, есть в машине такой самодельный шкаф, с одной стороны бак, с другой шкаф. Мой шкаф, был забит запчастями, чего там только небыло! Под воронежом, идя на подъем, че то, кааак въебало и дым вокруг, звоню, обясняю ситуацию, сам вообще не понимаю, что это. Мне спокойно объясняют, на тнвд оборвало привод. Там то, там то... Берешь то то, то то, и делаешь. Охуеть! Там реально было всё! Собрал, поехал. Так было всегда. Это был единственный за всё время шеф, с которым никогда не было проблем. Проблема был я! Я не выдерживал объем работы, мне козалось, что я ваще не спал и дома небыл. Мы уезжали из Сочи в Питер, и просто по 4-5 месяцев не возвращались домой. Это жопа была. Москва-Питер, работали с порта. Мясо америкосовское наше всё. 35 тонн, это на легке. 37-40 в основном. Как минимум одно, два колеса за рейс, резина не выдерживала. Соответственно брали только б/у. Новые реально безсмысленно было брать. В один рейс, на прицепе, въебало три колеса, а запаски только две. Я тупо тягачевское колесо поставил, выпирало оно пиздец, а че делать. Доехал. Не помню сколько, но около года я с ним отработал. Я не выдержал темп. Он платил что то, около 3х руб за км, 30ка в месяц выходила, 10к наезжал, оно и не много вроде, но, ебашишь неделю без сна и отдыха, неделю стоишь, и следующая неделя опять жопа. Всё зависило от прихода кораблей в порт. Я не выдержал и ушел. Антон, если прочитаешь, с тобой было круто работать! Ты молодец! Или я лентяй, или ты безсмертный! Меня в будующем еще жизнь столкнёт с ним. Продолжение следует... В предидущем посте, он на первой фотке, DAF всмысле.

Лига Дальнобойщиков

1.3K постов4.5K подписчиков

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Делай рабочую  визу в Канаду.Минимум 3500 а чаще 5-если на дядю.Купишь свой трак-от сотни в год.Работы море.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
3500 это в евро???
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каксах.На доллары около 3200.Но это для новичка . Освоишься,будут бонусы,бенефиты и другие выплаты-подьем до 4800 американских.В Канаде доходы ниже американских но качество жизни получше . Это мое мнение.

И еще . Постарайся определить целью Саскачеван или Альберту . Просто миграционные офицеры не любят тех кто хочет в МТВ(Монреаль-Торонто-Ванкувер). Почему то.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой... Че то я очкую уже, а чё так можно? Никогда не думал об этом. Права надо менять?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первые полгода-вроде нет.Потом-когда получишь вид на жительство-обязательно.Но там это проще чем здесь.

Посмотри вакансии на  

https://www.monster.com/jobs/search/?q=Truck-Driver&intc...


https://www.workopolis.com/jobsearch/truck-driver-jobs/ontar...

Автор поста оценил этот комментарий
А можно с тобой связаться если надумаю, сможешь подсказать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не варюсь в мире дальнобоя, но снова вернусь в Канаду со временем.Вряд ли лично я могу помочь-но есть форумы  canada.ru  http://russianwinnipeg.org/forum   http://www.russiantoronto.com/forum/

Можно и на гринкард податься, шанс хоть и небольшой есть-хотя лично я верю что это не лотерея и заявки не случайны и просматриваются в поисках тех кто устроит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку