Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дагестанские чиновники: люди просят скорее ввести поправки в конституцию

Сегодня Путин общался по видеосвязи с дагестанскими чиновниками. На фоне катастрофической обстановки в Республике связанной с большим количеством больных и отсутствием выплат медикам, когда недовольство народа достигло пика, наш председатель законодательной власти, заодно являющимся секретарем Генерального совета Единой России заявляет, что люди (видимо те которые, умирают из за отсутствия мест в больницах) просят, чтобы поправки в конституцию не затягивались.

На самом деле люди просят хотя бы быть честными и огласить статистику жертв. Только погибших медиков толи 40, толи 50 - точных цифр не смог озвучить даже Глава Дагестана, но официально количество жертв короновируса в Дагестане - 29.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же немного не в тему, но правда же что на Кавказе с помощью денег и связей люди которые не очень хорошо по русски говорят получают высший балл - потом эти же люди поступают в мед институты, не для того что б работать врачами а что б диплом был, этим они занимают места людей которые сами сдают то же ЕГЭ по 80 к примеру баллов и которые хотят быть врачами. Это даже не только Кавказа касается а вообще у нас по стране такая херня. Вот и получится что через какое то время у нас будут не компетентные врачи, полицейские и спасатели
раскрыть ветку (36)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги по прошлой работе дочь набрала 96 баллов,очень хотела пойти в мед и учиться в родном городе,но не взяли,сказали,что мало этих баллов просто мало.Как итог,уехала в соседний город-миллионник,где ее с руками и ногами забрали в мед.Так что,это всегда в тему.Достаточно прийти в любой универ и посмотреть фамилии поступивших,и можно даже не удивляться увиденному.
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ЕГЭ как раз и вводили для того, чтобы прижать взяточничество при поступлении в ВУЗ...

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути его более менее прижали, точнее дали сильным ученикам получить высшее образование без привязки к городу, вступительным экзаменам и разным программам вступительных. Это явно меньшее из 2х зол.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чегоо? Я и так учился в Москве до всяких ЕГЭ, а живу в Нижнем Новгороде. Какие были ограничения с этим?!?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие что в большинстве случаев нужно было поехать сдать экзамен в тот город где собираешься учиться, а страна у нас большая, в каждый город, и сдать экзамены в каждый вуз отдельно. При этом успеть подготовиться. Сейчас с этим намного проще, в том числе исходя из результатов экзамена можно выбирать или определенную специальность в нескольких вузах, или выбирать из специальностей в определенном.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да раньше взятки давали ректору и деканам, а теперь школьным учителям и директору

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком взятки школьным учителям и директору могут повлиять на резкльтат ЕГЭ? Не говорите о том, в чем не разбираетесь, пожалуйста

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как могут,  взятььи тихо открыть конверт с тестами, да не своим

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, что сейчас все тесты идут на дисках, зашифрованные черт знает как — опять мимо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда тогда столько отличников которые по-русски два слова связать не могут?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, одно дело оценки в школе, другое дело - результаты егэ. И если с первыми можно дать учителю на лапу (только зачем? Больше 10 баллов золотая медаль не даст), то вот со вторым взятки если и будут, то по самым верхам

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я про егэ и говорил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если просмотреть всю ветку комментариев, можно увидеть, что товарищ YaprotibZad утверждает, что раньше была коррупция на уровне вузов, теперь на уровне учитель/директор школы. Я же говорю, что учителям нет смысла давать взятки за ЕГЭ, потому что они на ситуацию повлиять не могут. Хочешь сдать ЕГЭ за взятку — иди сразу в министерство образования, при этом даже не региональное, думаю, потому как некоторые работы случайным образом отправляются на проверку в другие регионы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ужели, мимо крокодил тут ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, всего лишь в прошлом году ЕГЭ писал и много учителей были в этих комиссиях по проведению и проверке, откуда ж мне знать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, в меде в родном городе бюджетных мест меньше, чем в меде, который в миллионнике, вот и все.  Так бывает, что не проходишь в один вуз на 7 бюджетных мест с высоким конкурсом, но проходишь в другой, где бюджетных мест 30.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7 бюджетных мест в провинциальном ВУЗе, которые жаждут занять люди с баллом выше 96. Ага.
Автор поста оценил этот комментарий
А где этот провинциальный город с медвузом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

например, такая ситуация с поступлением могла бы быть в Пермский мед и в Уральский мед, который в Екатеринбурге

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Пензе, например, подобная ситуация возможна была бы

Автор поста оценил этот комментарий

Астрахань.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И чем это помогло то? Взятки как раз увеличились, чем вообще это могло помочь я не понимаю? Товарищ Греф кричал что надо все математические школы и вузы закрыть.....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще ЕГЭ не по одному предмету сдается, если она по одному 96 набрала, а по другим 30, то конечно баллов маловато. Какая-то неполная история.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мой друг с 3 предметов набрал 255 и в мед его только на заочное взяли. а там даже отсрочка от армии не положена. причем парень мозговитый сам по себе, как бонус - в школе золотая медаль. так что конкуренция в мед сумасшедшая, для меня 250 баллов это довольно приличное число было 8 лет назад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиады вроде раньше были еще, нет? А так для бюджета 255 мало, только если на мпф

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какие олимпиады? если всероссийскую выиграл то да 100 баллов сразу получишь. но таких по пальцам пересчитать. а тогда не было доп баллов ни за ГТо ни донорам ни за прочие пляски-песни. по 80+ баллов набрать это очень сильно смотрелось потому что для уравнивания сделал так что сначала по первичным баллам дают много, начиная с 50 до 75 дают мало и после 75 дают опять много. меня жутко бесит что по тому же обществознанию я набрал 75% первичных баллов что в пересчете составило всего 66 нормальных. да ска. хотя я и не поступал через общагу, но эта уравнивалка жутко несправедливая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лет 9 назад, 100б давали и за мелкие Олимпиады. Лично знаю человека с сотней по био за олимпиаду по психологии где-то в МГУ. Была вроде какая-то пустячковая двухэтапная олимпиадка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, не было столько. у меня этот друг как раз с золотой медалью закончил, а тех у кого 100 баллов или медаль приглашают в кремль на бал, так вот там не так много народу было в масштабах города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 по ЕГЭ. За 100 олимпиадных в Кремль не зовут.

Автор поста оценил этот комментарий

в мое время когда до введения еге еще 2 года оставалось конкурс на мед был 25 человек на место. город 700к. так что тут не все так однозначно. экономисты - 43 человека на место

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прекрасный у вас слог.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те люди которые набирают за бонусы 100 баллов в ЕГЭ, они его получают чтобы занять должность зам помощника министра здравоохранения деревни Хренсгорыновны аула №5 и получать нормальные деньги от государства, а не работать с быдлом врачами.

Автор поста оценил этот комментарий

Работать всё равно кто то должен, если человек не учился а исключительно заносил кому надо нормально работать он не сможет, в зависимости от связей будет или принеси подай или мелким начальником которого есть кому подстраховать.

Не медицина но был у нас такой сотрудник, вроде с образованием, вроде стаж, но что не поручи чуть сложнее элементарного нужно жестко контролировать. Я когда устроился очень удивлялся что он сидит получая меньше коллег почти в два раза но в 3 раз меньше работая. Но он был что называется на подхвате, и когда он уволился ту мелочевку которой занимался он пришлось делать нам, за те же деньги( Закончилось всё тем что у нас перестали оплачивать жильё иногородним и ему сидеть на попе ровно стало слишком невыгодно, уволился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу образования. Служил в МЧС, в части 99% офицерского состава нерусские (в пятницу конечно было круто что часть почти пустая) так вот ходят офицеры, в нарядах сидят, а контрактники все русские, мужикам по 45 лет - они сержанты, только из за квартиры. Опять же возможно что все не офицеры в части просто и не хотели выучиться, но как по мне опять же кумовство во всех сферах образования - это реальная проблема. Опять же я сам чуть не поступил в Академию, только потому что был адъютантом высокого начальника. При этом никакие экзамены я б не сдавал и скорее всего я б занял место человека который осознанно хотел учиться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку