Dadfit

Сегодня на тренировке смотрю, мужик один, делает упражнение за упражнением, почти без перерыва. По кругу. Стою, прямо таки удивляюсь выдержке мужика, да и стало интересно, спрашиваю его (Я - я, М - мужик).

Я - Это что у Вас, кроссфит?

М - Нет, это называется нужно за час и 45 минут успеть забрать малую с другой тренировки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот доченька рада будет, когда у папки сердце встанет

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он следит за пульсом и не превышает ограничение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какое ограничение?

160-180 во время упражнения и 120 между подходами норм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже многовато. Если еще краткосрочно типа табатты или интервального, где на все про все минут 4-8 то может и норм.
Есть формулы рассчета несколько штук даже. Навскидку вот первый сайт из гугла http://ggym.ru/calc/hr.php
Грубо (ибо давно не мерял пульс покоя) у меня 160 - 170 это анаэробная зона. При высоких интенсивностях пульс нужно держать в этом диапазоне, если лезет выше то снижать интенсивность. И то это если уже давно втянулся в трени, а если с понедельника начал то лучше начинать с жиросжигающей зоны и постепенно втягиваться, и тело особо ломить не будет и задыхаться как конь не будешь, плавный стойкий эффект.
Я засекаю по секундной стрелке 6 сек и умножаю на 10. Можно посчитать сколько надо ударов для 10 сек. Но когда табатту делаешь особо времени на это нет, так что 6 сек само то.
11
Автор поста оценил этот комментарий
С регулярными тренировками и качественным питанием у такого папаши сердце встанет попозже чем твое :D
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так уверен что этот вот кроссфит и чрезмерные нагрузки полезны для здоровья?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они не хуже, чем сидячий образ жизни

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку