Дачный хомяк

Поселился несколько лет назад у меня на даче дикий хомяк. Размером с домашнюю морскую свинку. Вырыл нору под кустом смородины, тягал туда жухлую траву. Видимо для обустройства гнезда. Бегает очень шустро. Пришлось 20 минут караулить неподвижно возле норы.

Дачный хомяк Хомяк, Дача, Животные
Дачный хомяк Хомяк, Дача, Животные
Дачный хомяк Хомяк, Дача, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

О карбыш. Прикольные они. Красивые. У меня на даче 4 бурундука живут и полевой мышь. Мышь не пакостит, он культурный, я его периодически ловлю и отпускаю, под домом живет. Пухлый красивый. Зимой в сугробах лабиринты делает.

А вот бурундуки засранцы те еще, всю ягоду оборвали.


Не вывожу их, пусть бегают. Зато фотки клевые есть.


Но если все же задумаете выводить - не губите, людишки итак всю землю заполонили. Есть гуманный способ, но неприятный, бабуля моя их отваживала так. Какашей кота/кошки накидывала в норки и места, где часто видела. Они чемоданы собирают сразу )))).


А раз у Вас дача может и кот домашний найдется.

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий

фотки клевые выкладывай давай!)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше нету(. Он сцуко осторожный и скрытный.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не к вам обращались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут ждём фото бурундука и мыши, но раз у вас ничего нет. присылай свои)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, переберу по четче и вечером выложу )

16
Автор поста оценил этот комментарий

У батиного напарника эти самые карбыши завелись,он спрашивал как с ними бороться и прочее,а батя у меня мужик с юмором.Подходит как то в перерыве на работе к тому самому напарнику,показывает ему эту фотку на телефоне и говорит - ты знал,что они до таких размеров вырастают?Напарник аж за сердце схватился =)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец батя )))))

Це ж вомбат, хороший хомячок ))) как точнет креслице, диванчик или срубик от баньки 4*4.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дикой милоты пост. Поддерживаю просьбу про фотки :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди за вами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что было в дропе и на телефоне выложила. Глядите какая жирдяйка у меня живет.

С фотика позднее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если "мышь" он, то без тогда "мыш")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж мышЪ ))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как же я согласна! Можно вывести и гуманно, но наш народ так любит отравы набросать, кипяточка налить, ужас просто, ради своей морковки готовы животное истязать.

Есть же гуманные способы

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зря заминусили вас. Огородоебство уместно в деревнях, где от этого жизнь зависит, как говорится ты или я. Но на даче, где большинство просто отдыхает или абстрагируется таким образом.... как то че то фу. Говорю за себя, я лучше пофотаю зверье, нежели буду смотреть как оно (животное) с пеной корчится от боли из за морковки 4.20 за кг.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огородоебство уместно в деревнях, где от этого жизнь зависит, как говорится ты или я. Но на даче, где большинство просто отдыхает или абстрагируется таким образом.... как то че то фу

Абстрагироваться очень важно, я после этого выйду на работу и заработаю в семью больше денег, а те же ягоды со своего огорода отлично помогут подпитаться витаминами без лютого удара по карману, можно еще массу доводов привести. В любом случае я вкладываю труд в свой сад, который помогает повысить мне качество жизни, с хуя ли я должен разменивать свой труд на грызунов, которые к тому же являются переносчиками разнообразной заразы? Когда очередной дикий хомяк покусает и заразит ваших детей, вы наверное им скажите "ой людишки, мучайтесь, болейте, лечитесь, а я пойду фотку прикольную сделаю"? Или, если ребенок побежит, попадет ногой в кротовую рытвину и получит перелом, вы наверное подумаете "нуу... одним хромоногим человечишкой больше"?

Грызуны приползли в мой сад отнюдь не из-за нехватки места, и я буду выводить их любым доступным способом, требующим наименьших затрат и усилий, и дающим наискорейший результат, не важно смертельно это будет для грызуна или нет. Я свой труд, комфорт и безопасность детей ценю выше жизни хомяков в отличии от вас.

А если вам так не нравятся людишки, заполонившие планету, идите работать в заповедник, или поезжайте в какую-нибудь горячую точку, отстреливать ненавистных людишек.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем столько злости?

Цените - делайте, у меня другой взгляд на это, а по вашему мнению я просто не имею на это права. Ну так вот, это не так. И свой участок, я и другие не разделяющие вашу точку зрения люди, будут использовать как им угодно.

ТБ при обращении с дикими зверушками, никто не отменял. Если ваших детей и дом объели мыши ну нак поплюйтесь ядом в себя, что детям не объяснили, что без взрослых ловить мыша, ежа, крокодила нельзя. Что дом можно и нужно строить в соответствии с нормами и доп защитой от таких гостей, или например убирать продукты.

И приползли зверушки к вам как раз из за сужения ареала обитания и кормовой базы. А не потому что вы такой привлекательный и обаятельный, мы им тоже не нравимся, поверьте.

Ну и в заключение ваши советы как и мнение о моих ценностях, можете применять ректально один раз в день.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне наивный взгляд.

Вы можете использовать и далее так свой участок, но когда от вас эти пиздюки поползут к соседям, будьте готовы к адекватной негативной реакции в вашу сторону.

ТБ? Давайте поговорим о ТБ с непоседливым ребенком возраста двух с половиной лет, а уследить за таким пробовали? В таком возрасте "катастрофа" может произойти за секунды, зевнуть не успеете.

Сужения ареала? Мы в России живем, а не в Индии, какая площадь у нас на душу населения в курсе? В дом они ко мне не заползут, а вот на участок пробраться им труда не составит, кормовой базы им предостаточно, на садовых участках просто корма больше и он сконцентрирован, грызуны всегда по этому принципу к человеческому жилью тянулись, не только сейчас, но и 100, 200 и 500 лет назад, вы даже этого осознать не можете, но рассуждаете про свой псевдогуманизм.

А если не хватает стойкости выносить критику и советы о своих ценностях, то и выкладывать их на общее обозрение на информационно-развлекательном ресурсе не нужно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш взгляд. Перечитайте мое вам предложение, последнее.  И перестаньте путать теплое с мягким.Раз уж вы делитесь своим мнением со мной, поделюсь я своим, вам следует ограничить передвижения вашего ребенка, в виду того что он не способен вас понимать, а только и ищет способы самоубийства, а так же, окопаться 3 метровым рвом с акулами, ну или окунями мутантами, хотя... не... утопится же дитятя. ))))) а у вас морковь, а глаза 2. От отравы мож 3-й вырастет. Удобненько.

Про ТБ и поговорим, и представляете понимают, они у меня не дебилы. И котлованов об которые можно сломать ноги и руки, от кротов не видела ниразу, хотя они живут у нас и роются возле ирги. Может у вас они с собаку, но у меня самые обычные. Не мешают.

А катастрофа,  обязательно случится с Вашими детьми, и обязательно по Вашей вине, но никак не по вине животного. Ваш судя по вашему описанию ребенок, обязательно возьмет в рот вами раскиданный крысиный яд, и обязательно сунет руки в Вами поставленный капкан, ведь он Ваш, а разговаривать вы не умеете, и кроме как рассуждать об "аесли" и душах населения в индии, он под ноги так и не научится смотреть. А мои выживут, потому что знают простые правила, зверюшку увидали - руки в карманы. Смотри, но не трогай. Кормить на участке - запрещено. Мусор забираем с собой, это о болезнях. Срачь не устраивайте на участке и будет вам счастье.

И повторюсь, я не считаю, что нужно делать культ овощей на даче, это экономически не целесообразно, хотя бы доехать на дачу, тоже стоит денег, все эти танцы с бубном тоже не дешевы и не окупают себя ниразу. Не вижу причин, из-за картохи щедро политой вкусным средством от жука, с себестоимостью итогом под 200 руб/кг, травить все живое, я приезжаю отдыхать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От отравы мож 3-й вырастет
Помимо разбрасывания отравы есть масса эффективных практически бесплатных способов простых, но к вашему гуманистическому сожалению в большинстве своем смертельных для пушистых зубастиков.
И котлованов об которые можно сломать ноги и руки, от кротов не видела ниразу
Я тоже не видел, а вот рыхлую почву, которая может провалиться, рытвинки, о которые легко запнуться или оступиться, видел, и даже был свидетелем травм, причем у взрослых людей (сразу же, предупреждая очередной возможный нелепый выпад, нет, не у себя на участке).
вам следует ограничить передвижения вашего ребенка, в виду того что он не способен вас понимать, а только и ищет способы самоубийства, а так же, окопаться 3 метровым рвом с акулами, ну или окунями мутантами, хотя... не... утопится же дитятя
Представляете, а ребенок может просто руку в кусты потянуть за какой-нибудь ягодкой или оброненной безделушкой, там его за палец и хватанут. Сарказм, конечно, у вас неплохой, был бы еще к месту.
Про ТБ и поговорим, и представляете понимают, они у меня не дебилы
Двухлетний ребенок с вами небось еще и на политические темы вечерами дискуссирует.
Мусор забираем с собой, это о болезнях
Вы серьезно считаете, что грызуны заболевания исключительно от вашего мусора переносят? Я говорю, что труд в свой участок вкладываю, а вы мне "срач не оставляйте" - логика у вас есть вообще?
И повторюсь, я не считаю, что нужно делать культ овощей на даче, это экономически не целесообразно, хотя бы доехать на дачу, тоже стоит денег, все эти танцы с бубном тоже не дешевы и не окупают себя ниразу.

Причем тут культ овощей вообще? Это моё хобби, способ отвлечься и сосредоточиться на чем-то другом, а если учесть, что это просто сопутствует основному отдыху на даче, то вопрос экономики отпадает сам собой, так же не будем забывать про элементарные ягоды, цветочки, молодые вишни и яблони - это все тоже страдает.

Увижу зубастую малявку, прихлопну без доли сомнения, зато после этого конкретно он 100% ни на моем, ни на соседском участке не появится, и это правильно. А все ваши слова о гуманизме и расплодившихся людишках никакой реальной смысловой аргументированной основы под собой не имеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Правильно будет дискутирует. Вы слишком не образованы чтоб воспитывать кого то.

2) О гуманизме, который вы мне приписываете, ни в одном комменте нет. Только о безубийственном способе изгнания и об огородоебстве, которое я не приветствую в своем круге общения, куда вы не входите явно, пора уже осадить, и перестать брызгать на монитор ядом.

3) Про людишек советую так же наехать на Мэтта Гроэна, за то что он Футураму создал и его персонажа, Бэндера Родригеса. Слава роботам, смерть человекам.

4) Ваш безумный ребенок может еще и гномика через розетку гвоздиками покормить. Следите за ним. Это ваша ответственность. Для меня и моих детей ваши лишь конкуренты. Для меня ваши а если равносильны попыткам самоубиться об стену. Мои дети понимают что делают, с очень раннего возраста.

5) Логика - есть, у вас нет. А раз нет - гугл в помощь и присоединяйтесь к обществам чистомэнов и прочего, блохи мыши и прочее к вам не пойдут если будет чистота.

6) Цветочки ягодки. Ухаживать не пробовали, известью там например намазать деревья.

Короче. Я от вас устала, ваших если да кабы, попытки показать свою якобы занятость и отцовскую заботу и не желания в реальности поднять зад и сделать. This conversation is over. Привет вашим женщинам, они наверное сильно на даче устают, пока вы рассуждаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заебали своих детей пихать всему миру в глотку. Если так боитесь- облепите их поролоном и поместите в комнату с мягкими стенами. Прекрасное воспитание, когда ребёнку демонстрируется, что ради себя любимого и своего комфорта можно сделать что угодно, даже заставить корчится в агонии живое существо. Лишь бы дИтачке понравилось.
"Прекрасный" человек вырастет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, спасибо тебе, адекватный человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пожалуйста ) Может своих прикормлю и будет как на гифке )))

Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это, мать его, вредитель! Их необходимо уничтожать всеми необходимыми способами, которые под руку попадаются, какой гуманизм к ним? Вы же комаров в лес не носите, а от них вреда в разы меньше, чем от кротов, и тому подобных зверей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вредитель он для вас, а вообще он животное. И гуманные способы есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши вредители да, но и с ними аккуратнее надо, мой вот один живет, я его не вывожу только потому, что он не пакостит. Чем он мне помешает? Сидит в траве жует лебеду, пялится на меня. Те же клещи охотнее их покусают, чем нас, они вкуснее, если успеют(травим). А выведу придут другие - лес рядом. И там уж хз как придет стая целая.

Бурундуки они да сволочи, но их мало, а нас много, мы пришли на их землю. Я готова отдать им часть урожая, кстати не такую уж и большую, за возможность их наблюдать. Сфига ли в таком разе они вредители?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше кому-нибудь другому вредит, а не мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и прогони его гуманным методом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из тех людей, что кричат "онжеребенок!", когда этот жеребенок досаждает другим? А если у самих такая ситуация будет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омоибоги, причём тут тренд на яжматерей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не яжматерей. Тут другой тренд: малолетние уроды делают всякую хрень, избивают людей, поджигают дома, а неравнодушные прохожие заступаются за жеребенков и просят не портить им жизнь. Но в случае, если жеребенок беспокоит их самих...

Прослеживается аналогия?

P.S. #comment_93711922

вот, прям следующий пост читаю. И за сегодня уже не первая, и не пятая такая история. Хорошо быть добрым за чужой счет. Кто-то хочет спасти судьбу таким "людям", кто-то спасти жизнь бедной дикой зверушки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю это совершенно неверной аналогией, ко мне она не имеет никакого отношения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
человечьи не подойдут?

Их просто побольше будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы орете на крыше в марте, метите тапки, едите мышей, дерете мебель и любите залиться валерианкой - то, наверное, подойдет.

А вообще, мало кому понравится говно в доме, если бы мне кто-то в норку насрал, - я б тоже ушла.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай фотки
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, карбыш)

меня в детстве такой за палец хряпнул)

я его на всю жизнь запомнил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Палец то пришли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не успел его отгрызть.

я убил его о край эмалированного ведра.

от боли и испуга.

так и остался карбыш в моей памяти как маленький, злобный, похожий на морскую свинку грызун.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку