Дачные тайны

Предыстория
Купили старички себе дачу небольшую. Домик, садик, огородик. Летом практически безвылазно живут там, в холодное время - уезжают в город, приезжают только по выходным.

Сама история (от лица дедушки)
"Приезжаем как-то осенью, видим, что на дачу хулиганы пролезли. Кровати смяты, одежда и вещи из шкафов выкинуты, на кухне беспорядок. Неприятно, конечно, но дело привычное. Самое обидное - прямо в коридоре наср*ли посередь прохода. Поохали, недобрыми словами помянули "визитеров", но прибрались со своей старушкой. Двери-окна я нараспашку на пару часов оставил, чтобы проветрить дом. Вроде не пахнет.
Вечером сидим, значит, чаевничаем. И тут опять начинает вонять г*вном. Везде пролезли, под все углы заглянули - нигде нет. Да и дом-то маленький, особо не запрячешься. Искали-искали, так и не нашли. Спали всю ночь с открытым окном, чуть не простыли. Утром я опять "прочесал" дом на предмет "мин" - ничего нет. И запаха тоже. Мистика... Вечером к нам заглянула соседка, сидим опять чаи гоняем, последние новости слушаем. Е-мое, снова откуда-то потянуло "освежающим". Рассказал соседке про беду нашу - стали вместе искать. И конечно нихера не нашли.

В итоге так целый месяц и мучались: днем все нормально, как ложиться спать - на весь дом воняет. И главное, найти источник не могу. Ну не призрак же под окнами гадит!
А потом у нас лампочка в комнате перегорела. Обычная лампочка, с плафоном. Я полез ее менять - тогда и понял, откуда амбре шло. Эти уроды наср*ли не только в коридоре, но и в плафон. Днем прохладно, "оно" подмерзает и воздух не портит. А вечером, когда включается свет и нагревается плафон - тут-то и начинается веселье.

В общем, долго я потом костерил хитрожопых дебилов, додумавшихся это сделать"