Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали

Дорожники из Барановичского района опубликовали в районной газете «Наш край» кадры с видеоловушки, установленной возле одной из остановок — чтобы показать, как усилиями отдыхающих она за два дня превращается в помойку.


В последние годы мусорная проблема стала настоящим бичом дорожников, пишет издание. Еженедельно они вынуждены собирать тонны отходов с обочин дорог и с остановок. Особенно много их после выходных, поскольку, выезжая с дач, люди берут пакеты с мусором и выбрасывают их на ближайшей остановке, нарушая тем самым законодательство об обращении с отходами. За это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.


В итоге у самых «проблемных» остановочных пунктов были установлены видеоловушки. По кадрам с одной из них можно оценить масштабы проблемы. За одни выходные дачники выложили вокруг урны горку из мусорных пакетов.

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост

Больше фото таких же нечистоменов тут

http://www.nashkraj.by/2018/08/narushiteli-popali-v-videolov...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вымораживает в этой ситуации то , что люди увидев уже небольшую кучу и сбрасывают свой мусор там. Ну тип уже как бы организована помойка можно и скинуть. Не

Задумываясь о том что это остановка , лес . Бля ну стадо же , ебаное стадо. И они же кричат, если о них сообщить куда положено, что мол стукачи стукачи . И сами же начинают пищать когда пиздец какой-нибудь с ними произойдёт. Да бля , вот смотришь на в этот вот говно, как люди занимаются самовредительсвтом , и думаешь , а может и нет плохо что такой пиздец творится в стране ? Сами говно делаем сами в нем купаемся . Отлично, "я патриот, я горжусь "

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон. У нас в городе красиво оформили забор, проект называется "Длинные истории", даже ебучие лошки с баллончиками, которые весь город изрисовали, прониклись и не портили. Один ублюдок поставил тег и понеслось -- загадили все. Мне интересно, почему некоторым людям так комфортно и привычно жить в говне? Они не просто не уберут за кем-то или даже не потрудятся донести мусор до урны, но еще и прикладывают усилия, чтобы жить в этом говне? Портят остановки, разрисовывают стены? Нет, правда, ты родился в семье стремного быдло в результате какой-то пьяной оргии, в твоей жизни не будет ничего хорошего, потому что ты генетический мусор по факту рождения, но вместо того, чтобы как-то карабкаться наверх, ты берешь баллончик краски и разрисовываешь фасады и ломаешь новые остановки? Блин, у меня бомбит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть идея на этот счет: наблюдал за пикником людей, сидящих в загаженном лесу. Они просто не видят картины в целом, например, концентрируясь на еде или на закате.

Еще есть такое объяснение, люди эволюционировали в условиях, где мусор был почти весь состоящий из природных материалов: очистки, солома, щепки, говно и т.п. и природа сама все замечательно утилизировала.


Сейчас тренд такой "нарубить бабла" откладывая проблемы на будущие поколения. Это относится и к загаживанию природы и к истощению ресурсов и к разгону инфляции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тренд такой "нарубить бабла" откладывая проблемы на будущие поколения

"На мой век хватит" - это давно так делают, ещё с 50-ых точно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на соседней остановке участок с частными домами. И прям там где троллейбус останавливается - высокий, больше двух метров, металлический сплошной забор. На метров 20, наверное, то есть всю остановку полностью покрывает. Его раз в год полностью перекрашивают, потому что какие-то долбоящеры херню свою рисуют, типа Nick, SFD, Free Run и остальная никому непонятна лабудень. Помню, раньше были нормальные такие прикольные граффити, прям стилизированные, с персонажами, историями и тогда забор не красили, но когда начались эти дебильные росписи...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза!

Рядом с домом ликвидировали помойку и сделали парковку. Контейнер увезли.

Так особо одаренные до сих пор бросают туда мусор, прямо на асфальт в новый парковочный карман. Скопилось уже много,а вывозят его теперь очень редко.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то рядом контейнер поставили или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врядли.

Там такая дура на 8 м3 стояла. И все хитрые ремонтники туда свозили свой строительный мусор. Старые окна, двери.

Постоянно мебель выбрасывали. Вся площадка, что на моем фото, была занята мусором. И это почти в центре города на краю оживленной улицы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая незаконная помойка

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про "теорию разбитых окон". Стадное чувство свойственно человеку с пещерных времен.Лечится карающими мерами и разделением групп людей по месту обитания.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У человека есть мозг, а не только рефлексы как у овцы в стаде. Человек может думать и принимать самостоятельные решения. Разве будет какой-нибудь профессор или учёный так же гадить, пусть там хоть всё село мусор скидывает? По-моему разница лишь в собственном воспитании и IQ. Быдло и без стадного чувства гадить будет, кто-то же первый всегда начинает эту цепочку. Это просто его уровень комфортности - не думать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мня в этом плане фины радуют. Чуть какоц косяк, тут же штраф. Как узнали? Да мимо человек проходил, увидел хуету, и доложил. И ни кто, ни кого стукачами не называет.

Парковки в лесу, на трассе, для дальнобоя. Беседки деревянные, что бы можно было отдохнуть, контецнер для мусора и биотуалет. И вывозят не два раза в неделю, каа у нас, а каждое утро. Если даже в контейнере один пакет, а туалет не пльзованный. Правило у них такое. Зато за парковку, 10 шагов и девственный лес. Ни окурка, ни салыетки, ни кучи говна.

Люди ебут дородников и друг друга, воимя чистоты. И шестеренки вертятся, и все рработает.

А у нас либо мимо пройдут, либо доложат в инстанции, которые хуй забъют, либо сами рядом насвинячат, "а чо, им же можно, почему мне нельзя?".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одна оооочень ебучая черта у народа : пох уберут же. Дворники есть же . Я так друга отучил окурки бросать где попало .  И вот так вот возмущаешься в интернетах , а один фиг ничего не изменится . Потому что это хуева куча народу вокруг, и им насрать , кому-то в принципе , кому-то по дурости . Вот так и живём в дерьме . Класс .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в конце об этом писал. "Ну все же кидают, почему я до мусорки нести должен, уберут же! Все пиздят со столовой в детском саду, заведующая и повар, а я чем хуже, и я за место того что бы написать заяву, свой пакет заберу. Ну накажут их и что? А тут и сыр, и масло, и мясо на халяву!".

И так сука везде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Там УРНА БЛЯДЬ. УРНА! Там не гора мусора! Там УРНА!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, эта урна предназначена для складирования пакетов с мусорном? Эта урна для бычков и фантиков от конфет, а для мусора тупых ебланов.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в виде теста на интелект детям предлагают фигурки разной формы и дощечку с дырочками. И нужно фигурки просунуть в дырочки. Так вот видимо эти дяди и тети этот тест провалили. Если ты видишь маленькую урну, а у тебя огромный папет с мусором по размеру превосходящий эту урну, но наверное это не самое лучшее место для выбрасывания мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти хотя бы в одну кучу складывают, а наши дачники тупо в лесу свалку устроили. Прямо в 20 метрах от своих жилищ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком здесь "я патриот, я горжусь"?

Может, я пропустил что-то, а с каких пор все непатриоты выкидывают мусор только в положенных местах?

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно понимаю ваше возмущение, но на мой взгляд ситуация немного иная - возле остановки стоит зелёная урна. Автомобилисты не свинят на дороге а выкидывают мусор в урну, а кто то эту урну не убирает по мере наполнения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но подождите , урна эта для МЕЛКОГО мусора . А они тащат весь бытовой . И более того на даче большую часть мусора можно утилизировать. И опять же довезти до нормальных мусорок . Я понимаю если бы когда была полной и вокруг лежали бумажки и тп . Но это уже извините пздц. В Дворовые урны мусор же не складывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где выбрасывать мусор после отдыха на природе? выбрасываешь там же - плохо, выбрасываешь в урну - тоже плохо, выбросишь на мусорник - опять блять не так - надо было сортировать(что бы на мусорозаводе опять свалили в одну кучу). Даже сжечь и то недадут, а рублём накажут

Куда девать пакеты с мусором после природы или обычный бытовой мусор (бутылки, газеты, остатки овощей)? тянуть за 100-200 км домой? или реально выкинуть там где его по крайней мере могут забрать мусоровозы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я то думал пикабушники все правильные ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку