2470

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали

Дорожники из Барановичского района опубликовали в районной газете «Наш край» кадры с видеоловушки, установленной возле одной из остановок — чтобы показать, как усилиями отдыхающих она за два дня превращается в помойку.

В последние годы мусорная проблема стала настоящим бичом дорожников, пишет издание. Еженедельно они вынуждены собирать тонны отходов с обочин дорог и с остановок. Особенно много их после выходных, поскольку, выезжая с дач, люди берут пакеты с мусором и выбрасывают их на ближайшей остановке, нарушая тем самым законодательство об обращении с отходами. За это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.

В итоге у самых «проблемных» остановочных пунктов были установлены видеоловушки. По кадрам с одной из них можно оценить масштабы проблемы. За одни выходные дачники выложили вокруг урны горку из мусорных пакетов.

Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост
Дачники и их мусор два дня превращали остановку в помойку, а дорожники их снимали Республика Беларусь, Мусор, Чистота, Длиннопост

Больше фото таких же нечистоменов тут

http://www.nashkraj.by/2018/08/narushiteli-popali-v-videolov...

Дубликаты не найдены

+436
сукаблять, едут на машине не могут до контейнера довезти. Я думал этим немощные бабки из садов занимаются
раскрыть ветку 139
+167
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 71
+37

Пусть уж лучше на мусорную площадку, чем на обочину.

раскрыть ветку 3
+18
Мы если выезжаем на шашлыки, то весь мусор с собой в город, возле дома в контейнер выкидываем
раскрыть ветку 8
+86
Вы их ненавидите за то, что они мусор в помойку выкидывают, да еще и громко? Вам самому не смешно?
Если образовываются горы мусора, так может написать куда надо, чтобы в такой сезон шашлыков, вывозили мусор 3 раза в неделю?! На худой конец можно организовать помойку в другом месте, было бы желание …
раскрыть ветку 53
+2
Нарушения законодательства об обращении с отходами - за это предусмотрен штраф от 5 до 50 базовых величин для физлица.

Ты знаешь что делать, народный мститель

+1

Два раза в неделю...  Пиздец.  У нас каждый день вывозят, а во времена массовых гуляний так и два раза в день.

Может быть проблема не в шашлычниках а в обслуживающих компаниях?

+1
Бро ты как ты скажи спасибо что они не оставляют его в лесу там же где и отдыхали.
-2

А по кой хер у вас вывозят мусор во вторник? У нас в понедельник рано утром, и все в порядке

+31

Отдыхали с женой и с ребенком на реке (Ухра)  в этом году (180 км от дома, около рыбинского водохранилища) , пару дней отдохнули, собрались домой, мусор естественно в пакеты ( причем дохуя вышло) . Я, бдя, наивный, думал по пути в контейнер выкинем. Ведь по нормальной логике рядом с местами массового отдыха ДОЛЖНЫ быть контейнеры?? Хуй там плавал..... выкинули только в родном поселке. За все ебучие 180 км- ни одного места для мусора, часть дороги проходит по федералке м-8.

раскрыть ветку 9
+13

У нас ставили контейнеры вдоль дороги. Некоторые переполнялись и руководству города это не нравилось. Убрали один, другие начали переполняться быстрее и другой убрали. В итоге убрали все.

Как-то забираю ребенка из школы, рядом мусорка, выкинул в мусорку пакет, тут прибегает мужик, типа я депутат, какое право ты имеешь выкидывать тут мусор, запишу номера и разберусь потом!

Администрация борется с мусором уничтожая мусорки доступные, и запрещая выкидывать туда мусор, эпические дебилы.
раскрыть ветку 5
+1

А что такого выкинуть мусор дома? Органику и очистки модно прикопать, они растворятся и сгниют. Но упаковку вы же сами привезли! Тем более она не загниет, если ее от органики освободили.

0
Часто бываю на Ухре. На бережку у моста отдыхаете?
раскрыть ветку 1
+7

эффект разбитых окон - видят мусор - кидают свой следом.

раскрыть ветку 34
+11

Эффект отсутствия нормальных контейнеров.

ПОставьте контейнеры побольше и вывозите мусор каждый день. Стоимость вывоза - копеечная. А мусора точно не будет.

Люди выбрасывают там, где ближе. Это нужно просто принять как факт и быть благодарными, что выбрасывают не на обочину, а в хоть какое-то подобие контейнера.

раскрыть ветку 21
+11

Выбрасывают мусор в мусорник, в чем проблема, блядь?
В том, что коммунальщики хер работают, а только кино снимают? Кстати, негласная видеофиксация, или как это правильно звучит, уголовку не хотите ли?

раскрыть ветку 11
+13

свиньи есть в любой возрастной категории

раскрыть ветку 3
+11

Че то в ахуе с второй гифки, мало того, что работаешь с канализацией, так сказать, в дерьмовом месте, так тебе еще и дерьмо на голову сбрасывают. Наказывать общественными работами такую бабку нужно, отправить эту ебанашку в канализацию и скидывать мусор ей туда.

Ну или хотя бы штраф большой выписать.

П.с. Открытый люк надо огораживать.

раскрыть ветку 1
-1

ебать....

а можно её саму туда сбросить?

+12
Не по понятиям у таких дебилов в своей иномарочке мусор далеко возить, мусоровоз что ли нашёл?
раскрыть ветку 4
+7
Я помню как мусор с дачи вез 120 км в Москву))) забыл у бункера остановиться)))
раскрыть ветку 3
+7

Да я охуеваю от людей. Одни как чистомен подтирают за всеми, а другие - как не с этой планеты. Их выгнали оттуда, видимо.

раскрыть ветку 2
-2
Одни как чистомен подтирают за всеми

Они не подтирают за всеми, а создают комфортное пространство для себя. Точно так же, как в стоматологии ты лечишь зубы, а не просишь стоматолога поковыряться у тебя в зубах руками, которыми он до этого ковырялся в чужих зубах.

раскрыть ветку 1
+2

Да блять, если это дачники, то почему у них на даче нет мусорки??? У нас перед садом выкопана яма, точнее 2, где написано куда и какой мусор кидать. Раз в какое-то время нанимается авто, приезжает и выгребает ее.

+1

ну типа урна стоит же...)

0
Сукаблять были они!!!
0
Ох как печет, я тоже думала, что речь о старушках, которые на автобусе домой с этой остановке едут. Нет, сука, это в основном уроды, которые на машине едут и свой сранный мусор не могут до нормальной мусорки довезти!!!!
раскрыть ветку 4
+9

А почему там просто не поставили нормальную мусорку, если видят что там большое количество мусора?

Есть анекдот:

Приходит старый еврей в продуктовый магазин и говорит:

- Дгузья, я вам могу продажи сделать. Отбоя от клиентов не будет! А вы мне пгоцент за это?

- Ну давай, коль не шутишь.

На следующий день в магазин набегают толпы женщин, развернуться негде. Администратор звонит еврею:

- Арбрам, вы не соврали. Клиентов море. Но им всем нужны только прокладки, а не продукты!

- Милочек, ну таки торгуйте прокладками!

Если очевиден "спрос" на мусорку в том месте. Так блядь и поставьте мусорку. Это самое простое и эффективное решение.

раскрыть ветку 2
0

Лучше одной горкой, чем в лесу свалки.
Так что люди с картинок не мудаки.

Да и вообще, проблема мусора -- комплексная. Никто из людей не гадит специально чтобы нагадить, просто им лень или похуй. А вот производители, заворачивающие продукты в горы неразлагаемой упаковки и есть главное зло.

Иллюстрация к комментарию
-1

Я так делаю, я реально не знаю куда деть мусор с дачи, контейнера нет, еду на автобусе обычно, я не представляю что еще можно придумать.

-2
Удивительно но контейнера есть далеко не везде. Особенно вдоль дороги. Ехать 30-40 км с текущими, попахивающими мешками то ещё удовольствие) выбрасывают скорее от бесисходности.
+31
В этом вся суть чиновников - не решить проблему, а наказать виновных.
Есть список проблемных мест, есть проблема. Деньги на установку видеоловушек (которые им будут регулярно ломать) нашлись, а денег на установку вместительных контейнеров и вывоз мусора почему-то не нашлось... Люди-то от этих камер мусор не перестанут выбрасывать. Поэтому куда как лучше регулярно бодро рапортовать о наложенных штрафах, чем единожды - о решении проблемы
раскрыть ветку 3
+3

может просто настроить регулярный вывоз от туда?

+1

Снимают дорожники , контейнеры ставят коммунальщики . Это как бы абсолютно разные конторы .

0

Ну, в правильно государстве, насобирали бы бабки со штрафов и поставили баки. Но у нас деньги в бюджете распределяются очень интересно.

+8
Чистомен, как настоящий супергерой, должен не только убирать мусор, а ещё и ***дить злодеев, которые его разбрасывают.
раскрыть ветку 1
0

Вот полностью согласен. Только живительные пиздюли могут как-то исправить ситуацию.

+63

Меня вымораживает в этой ситуации то , что люди увидев уже небольшую кучу и сбрасывают свой мусор там. Ну тип уже как бы организована помойка можно и скинуть. Не

Задумываясь о том что это остановка , лес . Бля ну стадо же , ебаное стадо. И они же кричат, если о них сообщить куда положено, что мол стукачи стукачи . И сами же начинают пищать когда пиздец какой-нибудь с ними произойдёт. Да бля , вот смотришь на в этот вот говно, как люди занимаются самовредительсвтом , и думаешь , а может и нет плохо что такой пиздец творится в стране ? Сами говно делаем сами в нем купаемся . Отлично, "я патриот, я горжусь "

раскрыть ветку 31
+19

Теория разбитых окон. У нас в городе красиво оформили забор, проект называется "Длинные истории", даже ебучие лошки с баллончиками, которые весь город изрисовали, прониклись и не портили. Один ублюдок поставил тег и понеслось -- загадили все. Мне интересно, почему некоторым людям так комфортно и привычно жить в говне? Они не просто не уберут за кем-то или даже не потрудятся донести мусор до урны, но еще и прикладывают усилия, чтобы жить в этом говне? Портят остановки, разрисовывают стены? Нет, правда, ты родился в семье стремного быдло в результате какой-то пьяной оргии, в твоей жизни не будет ничего хорошего, потому что ты генетический мусор по факту рождения, но вместо того, чтобы как-то карабкаться наверх, ты берешь баллончик краски и разрисовываешь фасады и ломаешь новые остановки? Блин, у меня бомбит.

раскрыть ветку 3
+3

У меня есть идея на этот счет: наблюдал за пикником людей, сидящих в загаженном лесу. Они просто не видят картины в целом, например, концентрируясь на еде или на закате.

Еще есть такое объяснение, люди эволюционировали в условиях, где мусор был почти весь состоящий из природных материалов: очистки, солома, щепки, говно и т.п. и природа сама все замечательно утилизировала.

Сейчас тренд такой "нарубить бабла" откладывая проблемы на будущие поколения. Это относится и к загаживанию природы и к истощению ресурсов и к разгону инфляции.

раскрыть ветку 1
0

У меня на соседней остановке участок с частными домами. И прям там где троллейбус останавливается - высокий, больше двух метров, металлический сплошной забор. На метров 20, наверное, то есть всю остановку полностью покрывает. Его раз в год полностью перекрашивают, потому что какие-то долбоящеры херню свою рисуют, типа Nick, SFD, Free Run и остальная никому непонятна лабудень. Помню, раньше были нормальные такие прикольные граффити, прям стилизированные, с персонажами, историями и тогда забор не красили, но когда начались эти дебильные росписи...

+7

Жиза!

Рядом с домом ликвидировали помойку и сделали парковку. Контейнер увезли.

Так особо одаренные до сих пор бросают туда мусор, прямо на асфальт в новый парковочный карман. Скопилось уже много,а вывозят его теперь очень редко.

раскрыть ветку 3
0

А где-то рядом контейнер поставили или нет?

раскрыть ветку 1
0

Вот такая незаконная помойка

+28

Почитайте про "теорию разбитых окон". Стадное чувство свойственно человеку с пещерных времен.Лечится карающими мерами и разделением групп людей по месту обитания.

раскрыть ветку 1
0

У человека есть мозг, а не только рефлексы как у овцы в стаде. Человек может думать и принимать самостоятельные решения. Разве будет какой-нибудь профессор или учёный так же гадить, пусть там хоть всё село мусор скидывает? По-моему разница лишь в собственном воспитании и IQ. Быдло и без стадного чувства гадить будет, кто-то же первый всегда начинает эту цепочку. Это просто его уровень комфортности - не думать.

+8

Мня в этом плане фины радуют. Чуть какоц косяк, тут же штраф. Как узнали? Да мимо человек проходил, увидел хуету, и доложил. И ни кто, ни кого стукачами не называет.

Парковки в лесу, на трассе, для дальнобоя. Беседки деревянные, что бы можно было отдохнуть, контецнер для мусора и биотуалет. И вывозят не два раза в неделю, каа у нас, а каждое утро. Если даже в контейнере один пакет, а туалет не пльзованный. Правило у них такое. Зато за парковку, 10 шагов и девственный лес. Ни окурка, ни салыетки, ни кучи говна.

Люди ебут дородников и друг друга, воимя чистоты. И шестеренки вертятся, и все рработает.

А у нас либо мимо пройдут, либо доложат в инстанции, которые хуй забъют, либо сами рядом насвинячат, "а чо, им же можно, почему мне нельзя?".

раскрыть ветку 2
+2

Есть ещё одна оооочень ебучая черта у народа : пох уберут же. Дворники есть же . Я так друга отучил окурки бросать где попало .  И вот так вот возмущаешься в интернетах , а один фиг ничего не изменится . Потому что это хуева куча народу вокруг, и им насрать , кому-то в принципе , кому-то по дурости . Вот так и живём в дерьме . Класс .

раскрыть ветку 1
+1

Чувак. Там УРНА БЛЯДЬ. УРНА! Там не гора мусора! Там УРНА!

раскрыть ветку 12
+4

Как думаешь, эта урна предназначена для складирования пакетов с мусорном? Эта урна для бычков и фантиков от конфет, а для мусора тупых ебланов.

ещё комментарии
+1

Знаешь, в виде теста на интелект детям предлагают фигурки разной формы и дощечку с дырочками. И нужно фигурки просунуть в дырочки. Так вот видимо эти дяди и тети этот тест провалили. Если ты видишь маленькую урну, а у тебя огромный папет с мусором по размеру превосходящий эту урну, но наверное это не самое лучшее место для выбрасывания мусора.

раскрыть ветку 1
0

Каким боком здесь "я патриот, я горжусь"?

Может, я пропустил что-то, а с каких пор все непатриоты выкидывают мусор только в положенных местах?

-2

конечно понимаю ваше возмущение, но на мой взгляд ситуация немного иная - возле остановки стоит зелёная урна. Автомобилисты не свинят на дороге а выкидывают мусор в урну, а кто то эту урну не убирает по мере наполнения.

раскрыть ветку 3
+4

Но подождите , урна эта для МЕЛКОГО мусора . А они тащат весь бытовой . И более того на даче большую часть мусора можно утилизировать. И опять же довезти до нормальных мусорок . Я понимаю если бы когда была полной и вокруг лежали бумажки и тп . Но это уже извините пздц. В Дворовые урны мусор же не складывают

раскрыть ветку 2
+10

Аналогичная ситуация в том же подмосковье. Как пример - куча частных домов, мусорных контейнеров нет (со слов знакомого - пусть ставят, но платить за них никто не будет принципиально). В итоге мусор утилизируют отвозя в баки относительно близлежащих многоэтажек .Те в ахуя мягко говоря, ибо стоит 3 бака а мусора всегда на все 6. А вывозят всегда только по три, ибо за что уплочено, то и делают. Или сжигая на своих участках долгими вечерами.

Как итог - постоянный вонючий дым на всех участках начиная с 5 вечера и до утра + дикая вонь у многоэтажек.

Но, сука, оплачивать баки/контейнер они не готовы.

раскрыть ветку 8
+5

это везде. живу в дачном кооперативе. баков у нас нет, устанавливать не хотят, за это ведь платить надо. мусор либо везут до ближайшей городской мусорки, либо скидывают на "бесхозные" участки. я как раз такой участок купила, так собрала на нем 23 160-литровых пакета мусора. у меня нет пока машины, каждый день вожу мусор до работы, в общественном транспорте. чтобы меньше возить и из обще-моральных соображений мусор сортирую: всю органику в компостную яму, то что не взрывается и не сильно воняет при сжигании-сжигаю в бочке.какой выход-я не знаю...

раскрыть ветку 3
0

там за вывоз мусора копейки, если со всех участков посчитать, у нас есть контейнер на 2 СНТ, вывозят раз в 2-3 дня, слава богу люди у нас в СНТ живут адекватные...

раскрыть ветку 1
0
Блин, ну как так можно, некоторые люди моральные уроды!
+1

Знакомая тема, жил на окраине города рядом с частным сектором, в частном секторе за вывоз мусора платил только каждый десятый (бешеные деньги, аж 120 рублей с дома в месяц), компания занимающаяся вывозом мусора просто убрала все контейнеры с частного сектора, жители частного сектора стали таскать мусор к многоэтажкам, на них стали скапливаться горы + у себя на места где раньше стояли мусорки стали накидывать тонны мусора, в итоге засрали все, стали сыпаться жалобы от жильцов многоэтажек и мусорщики опять включили частному сектору плату за вывоз мусора (дескать они вывозят их мусор, только уже с многоэтажек), в частном секторе завыли: с каких херов, у них же мусорок нет, почему они должны платить? подали в суд и им вернули мусорки, но они так-же за них не платят, переехал от туда 2 года назад, не знаю пошла история на второй круг или нет.

0
со слов знакомого - пусть ставят, но платить за них никто не будет принципиально
Пишите в местную администрацию, штраф за отсутствие договора на вывоз мусора в КоАП Московской области - 5 тысяч рублей.
раскрыть ветку 1
0

Так и за сжигание веток/листьев/мусора тоже неплохой, но жгут же все.

-1

У меня родители в частном доме, хоть и не в подмосковье.
Никаких баков в принципе нет. Мусор вывозят РАЗ В НЕДЕЛЮ, мусоровоз по улице в 6 УТРА. Не успел, не смог, дождь, снег, мусоровоз проехал мимо? Твой мусор у тебя во дворе будет гнить две недели вместо одной.
Поэтому, выходя из дома куда нибудь, попутно захватываю пакет мусора, выбрасываю в ближайшей мусорке у многоэтажки. Хоть так.

+61

странная логика у уборщиков... если большое ол-во народа останавливается именно здесь - может в округе в принципе некуда выбросить мусор? Может таки проще контейнер поставить...?

раскрыть ветку 91
+35

Имеем подъезд с работающим мусоропроводом, то есть из любой квартиры надо сделать ,максимум, шагов десять и подняться/спуститься на девять ступенек. Ну и обратно такой же маршрут. То есть секунд тридцать времени. Но это абсолютно не мешает людям выносить свои мусорные пакеты на улицу и ставить под лестницу. Не часто, но тем не менее это происходит.

Все тот же подъезд. Есть уникальные люди,которые доносят мусор до мусоросборника ... и ставят рядом. Запихнуть в дырку они не могут.

Все тот же подъезд. Около подъезда стоит мусорная урна, но людям не хватает чего-то чтобы донести свои фантики,семечки,обертку из-под сигарет до урны и кидается оно в лифте или на первом этаже.

Я к чему это все - свиньи все равно засрут место, даже если оно оборудовано.

раскрыть ветку 22
+17

Но нормальным людям помочь всё равно нужно. Поставить контейнер там где выбрасывают мусор, это как делать дорожки там, где натоптаны тропинки.

раскрыть ветку 19
+1

Тут ситуация другая. Люди мусор оставляют у муссорки. Которая должна по идеи убираться.

Я соглашусь, что люди свиньи и не должны так делать.

Но и служба не права. Поставьте баки для начала и чаще убирайте.

И претензию к тоннам мусора, что вывозят не понятна.

Это же хорошо что вывозят тонны мусора. А не в лесу их оставляют как обычные свиньи делают.

0

но если заварить мусоропровод в доме и не ставить баки на улице в разумной доступности, 146% что скоро во дворе образуется стихийная свалка.

свиньи будут в обоих случаях, не надо на них ориентироваться, их мало

+11

У меня в СНТ, поставили три контейнера, что бы люди не кидали в прилесок через пять метров от них мусор - и в что в итоге? люди скидывают мусор в прилесок - эта логика не работает

раскрыть ветку 6
+3
пулемёт с датчиком движения решит проблему
раскрыть ветку 4
0
Снт вообще обязали иметь контейнер и договор на вывоз мусора. Но одаренным все равно что-то мешает выкидывать цивилизованно
+9

У меня на даче(деревня в ~200 домов, М.О., истринский район) тупо некуда выбрасывать мусор. Местная администрация каждый год собирает жителей, подписывает новый договор с новой компанией, платим за год. Первые два месяца стоят контейнеры или забирают мешки с платными наклейками от домов. Потом все. Администрация молчит, мусорщики испаряются. Поэтому выкидываем мусор в контейнеры за 6 км от нас, в ближайшем микрорайоне, либо везем до Москвы.

раскрыть ветку 15
+4

А выяснить какого хрена нет оплаченных контейнеров нельзя?

раскрыть ветку 3
-1
Почему нельзя напрямую договоритьсяс мусорщиками и оплачивать по факту вывоза в конце месяца?
раскрыть ветку 10
+3
+3

На машинах блин. Мне вот не западло почему-то вывезти мусор в пакетах из деревни в город и там выкинуть. Да и деревня у меня от города в 500 километрах с контейнерами по пути не очень. А еще я один из немногих кто так делает там, остальные просто все свое говно через дорогу выкидывают а на меня пальцем у виска крутят.

раскрыть ветку 4
0
Бабушка часто грузит гниль, которая течет и воняет и везти ее далеко это то еще испытание. Что сложного в установке мусорки?
раскрыть ветку 3
+4

Правильно, значит нужно захуярить все вокруг мусором. Вы на какой из этих фотографий?

ещё комментарии
+3

Да ты че, это же надо узнать откуда они едут, найти председателя дачного кооператива и дать ему зведюлей... проще же камеру поставить, а потом еще выложить на пикабу, смотрите мусор выбрасывают вместо бака в маленькую урну у остановки.

раскрыть ветку 11
+5

А если вам в огород соседи мусор высыпят, вы будете искать "председателя" или дадите в лоб тем, кто мусор кидает?

У каждой службы своя зона ответственности. Своя! У дорожников - дорога и ее объекты. У них нет ни полномочий, чтобы разбираться с какими-то там председателями, ни бюджета, чтобы организовывать вывоз мусора со всех деревень и СНТ. Если председатель не выполняет свои обязанности по организации вывоза мусора, то разбираться с этим председателям должны члены СНТ, которые его выбрали. А не организация, ответственная за содержание автобусных остановок.

раскрыть ветку 10