Дааа, люблю я пофилосовствовать

Без метафор и вуалей этот пост. Я страдаю от одиночества и как последствие от себя самого. Я отвык от общества, от общения, стал раздражительным, истеричным и подозрителен во всем. И всё это происходит в одиночестве. Так как же так получилось?
Я в плену одиночества, нахожусь наверно с того дня, как лучший и единственный [далее просто Д] друг (ой, блять, только не плачьте) отворачивается от меня, решив сходу, что я для него буду помехой. Это случилось в тот самый период моей жизни, когда моя "тонкая душевная организация" не выдержав авторитарного гнёта матери (сидеть на диване только в своей комнате, всё своё свободное время, получать жестокие побои, укусы(!), порезы(!!!) и убийство меня, как личности, с упорством американских инструкторов времен Вьетнама) решил, что смогу начать самостоятельную жизнь с нуля, без "фундамента" и "стартапа". И вот, когда Д узнаёт о моём ближайшем плане на жизнь и самое главное (это, наверно, сыграло роль в его решении), что нужна будет помощь, хотя бы иногда, с ночевкой и ванной, Д заявляет мне, что я плохой друг и лучше ему со мной прекратить нашу дружбу (11 лет дружили, с началки) и общение. А у него уже к тому моменту была машина (его мать купила), квартира (от родни перепало), девушка, учеба, ну короче все как у людей среднего класса. Только не подумайте, что мне завидно было и завидно сейчас. Отнюдь. Когда живешь в одиночестве, атрофируются даже такие чувтсва, как зависть. Так, о чем я? Ах, да. С тех пор, я не встретил на своем жизненном пути человека, которого я бы назвал настоящим другом.
Вот такая вот история.