Дубликаты не найдены

Отредактировал xyga 1 месяц назад
+36

Из личного опыта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+1
Зашёл написать, что не правильно она помещение использует! А тут уже...
+1

Супер. Подписалась на всякий случай)))

раскрыть ветку 23
+11

я почитаю правила, если не запрещено, то выложу пост с инфой и много фото))))

раскрыть ветку 22
0

Лампа какая?

раскрыть ветку 1
0
Выше отвечал - днат400
0

в общем, ребята, сворачиваем палатки))) модератор запретил, если кому интересно, то пишите grigmsk1@gmail.com

0

сколько примерно по стоимости вышло все оборудование на такой размер гроубокса (коробка + начинка + удобрения) и на какое в итоге количество чая?

раскрыть ветку 2
+1

Тыщ в 5 можно уложиться, для начала.

0

я не выращивал "чай", я растил семена, но теория говорит что 1Вт=1грамм

По стоимости, я оборудование не покупал, у меня все было, поэтому не скажу

+7
Хабанеро шоколад. Третий сезон.
раскрыть ветку 4
+1
Может есть смысл его сформировать немного? Дабы листья не забирали много сил у растения и все в плоды пускало? ( читала о такой обрезке)
раскрыть ветку 3
0
Прошу вашего ответа или совета. Вот мой перец, обычный острый "огонек". Скажите,каждый из этих малышей как на моем фото,превратится в то что растёт у Вас?
раскрыть ветку 1
0
Уже поздно формировать, это уже вторые плоды с него. Эти созреют и всё, по практике он будет до весны стоять а потом сам по себе завянет.
+4

Коноплю выращивать веселее.

+3
Я живу в частном доме, какие Вы посоветуете сорта для начала. Нужны ли какие то спец грунты, освещение. Мы на крайнем севере, день короткий зимой. Или подождать весны. Пробовали сами выранщивать чили, но острота не приятная получилась. И не все плоды покраснели. Кажется просто горечь.
раскрыть ветку 2
0

Острый перец очень неприхотлив к почве, но очень чувствителен к длине светового дня, а учитывая что вы на крайнем севере - к сожалению, я бы сказал что единственный вариант для вас - это растить перцы дома под лампочкой... Пусть поправят знатоки.

раскрыть ветку 1
0
Он по-моему прихотлив ко всему) )) не всякий грунт подойдет, нужен торф с определенной кислотностью + перлит+вермекулит в нужных пропорциях
+2

какое-то неправильное использование гроубокса)

раскрыть ветку 1
0
Ну тут каждому свое)
+2

каролина рипер дал семена?

раскрыть ветку 1
0
Пока только растет, первый опыт
+1

О, дарова

9 посадил, 6 взошло(

0
Почём выходит светить в месяц? Хочу на зиму сделать маленький сетап, а то тепличке греть выходит слишком дорого
раскрыть ветку 1
0
Ну у меня стойка небольшая, по счетам сильной разницы не заметила
+ обогреватель масляный греет немного
0

@zelyonka а в каком месяце нужно начать заниматься проращиванием, чтобы летний - солнечный период выпал на более благоприятное для растения время?

раскрыть ветку 2
0

Зависит от конкретного вида перца, вегетационный период-то сильно разнится у них.

0
Тут я не берусь ответить, свои я в стойке выращиваю с теплом и лампами, для них всегда лето)
0
Что за лампы пременяете? Можно ссылку!
раскрыть ветку 1
0
Простые из Леруа пока
0

Пробовал я соус в центральной Африке, в Габоне кажется, там когда баночку открываешь - облачко вылетает. Поначалу добавлял по 3-4 капли в майонез, через 2 месяца жрал ложками) Атрофированные рецепторы до сих пор не восстановились до конца

0

Лампы с Алиэкспресса тянулись?

раскрыть ветку 5
0
Нет, в леруамерлен взяла
раскрыть ветку 4
0

а по чем лампы там, и как называются?

раскрыть ветку 3
0

Сколько времени от посадки\всхода прошло и какой радиус горшка?
Я сам недавно посадил каролину, любопытно за сколько до такого же состояния вырастет)

раскрыть ветку 2
0
2 суток в нитрате калия и первый пророс через +2 дня в ватных дисках, самый поздний за неделю проснулся
сейчас в горшках на 1.4л
Меняла горшки очень поэтапно
раскрыть ветку 1
0

было бы интересно почитать как все начиналось. тоже подумываю над этим хобби.

0
Подскажите пожалуйста, где можно заказать семена?
раскрыть ветку 3
+1
Чесночная ферма, на втором фото фаталии нет(там дорого но семена хорошие)
на алике смыла нет брать, фиг знает что вырастет.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1
0

Горшков 5 или там зеркало? что за лампы?

0

Созреют семян отсыпь.

раскрыть ветку 1
0
Если все получится - не проблема)
0

Глядя на стольких выращивателей, самому захотелось что-нибудь вырастить)

0
Скажите, если я спокойно ем чили и он мне очень нравится, правда он бывает разной остроты, стоит ли переходить к выращиванью подобных зверей.
раскрыть ветку 4
+3

утверждение и вопрос в разных плоскостях. Можно любить острое и покупать овер острые соусы и при этом отношения к выращиванию не иметь, а можно сажать не очень острые перцы и получать удовольствие от процесса взращивания.

раскрыть ветку 3
0
Вопрос в том что остроты обычного чили не хватает. Из соусов острых в продаже только тобаско и чили. Для Моей семьи они используются как кетчуп. Хочется более острых вкусов.
раскрыть ветку 2
0

Вспоминается реплика из "Карты деньги 2 ствола": "Выходим на промышленные масштабы" ))

0
Это семена с финского магазина де от 15 евро рублей?
раскрыть ветку 5
0
Да, но проросло каждое семячко)
раскрыть ветку 2
0

Подскажите, как проращивали?я заказал 10 видов перцев.. Первый раз сажаю что либо. Замочил их в ватных тампонах. Уже дней 16 дней они там мокнут и ничего...

раскрыть ветку 1
0
Название не подскажите?
раскрыть ветку 1
+2
http://www.fataliiseeds.net/Chili-Seeds/Chili-seeds-Super-ho... я про этот говорил или почитайте может удобнее что будет Где заказать семена острейших и вкуснячих перцев?
-5

Ничего себе вкусняшки.. Нафиг они вообще нужны? В водку их что ли добавлять? Другого им применения я и не знаю.

раскрыть ветку 1
0

соусы

ещё комментарии
Похожие посты