Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире

Не зря я пост озаглавил цитатой знаменитого героя в исполнении Георгия Михайловича Вицина. Ибо у меня иных слов просто нет.

Да, я снова об истории про банду нечистых на руку ГИБДДшников из Приморского края, которых в сентябре 2021го за высасывание денег с кандидатов в водители повязали сотрудники ФСБ в формате маски шоу. В общей сложности было задержано 11 человек, как взяткополучателей, так и посредников. Среди них оказались и начальник МЭО ГИБДД Александр Белов, и его сын Владимир, тоже сотрудник ГИБДД, но другого отдела (видать чтобы избежать конфликта интересов) .
Я уже писал летом, что дело в отношении Александра Белова ушло в суд- 29 эпизодов по пункту "а" части 5 статьи 290 УК РФ- все в этом посте. Немного бальзама на душу тем, кто ненавидит ГИБДД
На данный момент продолжается рассмотрение по существу.

А что же с его сынком? А за три месяца до того, как в суд ушло дело папаши, ушло в суд и дело сыночка, в тот же Советский районный суд города Владивостока, только другому судье.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире Экзамен в ГИБДД, Беспредел, Взятка, Приговор, Водительские права, Длиннопост, Негатив
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире Экзамен в ГИБДД, Беспредел, Взятка, Приговор, Водительские права, Длиннопост, Негатив

Как мы видим- 20 эпизодов посредничества во взяточничестве. Из них 12 эпизодов по части 1, и 8 эпизодов по части 2. В конце ноября был вынесен приговор, который кстати уже вступил в законную силу. И судя по названию поста, как думаете, получил ли реальный срок за это Белов младший? А выкусите. Ниже выдержка из резолютивной части приговора

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире Экзамен в ГИБДД, Беспредел, Взятка, Приговор, Водительские права, Длиннопост, Негатив

7 лет условно с испытательным сроком в 4,5 года, со штрафом в 7 миллионов и запретом занимать должности сроком на 3 года. Я читал приговор, так он в сознанку пошел по всем 20 эпизодам, и это сработало.
По мне, так слишком гуманно. Нужно было сажать на реальный срок, минимум на десятку, чтобы у ментовских ....... (на месте точек нецензурные эпитеты) отпало желание валить народ на экзаменах и количество сдавших увеличилось бы в разы.

Р. S. По поводу жены- еще после переезда не было времени заниматься сдачей- тяжелая сделка по квартире, которая длилась 3 месяца. Как будут какие либо подвижки- сразу ж сообщу