"да вы на рынке, востребованные специалисты!"

В этом году закончила бакалавриат, по специальности зоотехния. И наверное, как и у всех выпускников встала проблема "а куда идти работать?". Естественно обещанного за 4 года "нарасхват" не случилось. По специальности пара вариантов, но они настолько далеко от моего города, что мой муж наотрез отказывается ехать туда. Ну а в городе без опыта можно устроиться только в контактный центр, или в зелёный банк консультантом.
Бесполезный пост, о том, что выпускник без связей нет дороги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А котам яйца отрезать по вашей специальности учили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ветеринары
Автор поста оценил этот комментарий

В городе не нужно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если посмотреть их, то по большей части они в области, или в другом регионе
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу тоже подумал нах в городе зоотехник, эт почти как в деревне в 5 домов искать работу сисадмину

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как это родственникам объяснить. Которые сначала запихнули, а теперь требую далеко от них не уезжать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется выбирая подобную профессию нужно быть готовым съехать либо в деревню, либо минимум в пригород.

В черте города что-то на ум только зоопарки приходят и какие-то вед учреждения и то, второе это вроде как немного другой профиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не против уехать. Только вот угораздило мужика раньше времени, настаивает на том чтобы шла по специальности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

Ps. Не успел править предыдущий коммент. Просто любопытно,  тс, а на что был расчет, при поступлении/выборе данного профиля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители и их "ну за этим же будущее"
показать ответы