Да ты попробуй, попробуй...

https://www.instagram.com/p/CI770JbI3q7/?igshid=1tro0km7t9wk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, этого еблана уже можно под уголовку подвести. За покушение на убийство по неосторожности. Клиент мог приступ сердечный поймать или удариться об стену.
Здесь есть юристы? Такое карается? Со ссылками на законы, если можно.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

покушение на убийство по неосторожности
От двух до шести лет расстрела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покушение. На убийство. По неосторожности?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности


1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/639472a...


Покушение на преступление — это деяния лица, непосредственно направленные на совершение преступления, не доведённые до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Покушение_на_преступление


Есть над чем подумать.

Я не юрист.

Но если бы кто-то поступил так со мной, я бы искал повод засадить этого урода.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Причинение(!!!!) смерти по неосторожности. Как может быть покушение на деяние по неосторожности? Покушение и случайность взаимоисключающие вещи

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, как вы квалифицируете поступок человека, необдуманные действия которого поставили под угрозу жизнь другого человека без прямого умысла?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак это не квалифицируется. Не бывает покушения на неосторожность.

Максимум, что ему можно инкриминировать- это нарушение ТБ

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть такой человек не виноват? А почему же тогда убийство по неосторожности - срок?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть свершившийся факт причинения вреда.

Если человек, которого толкнули захочет его наказать, то он может подать гражданский иск, но он должен будет доказать факт причинения ему вреда, в следствии нарушения правил техники безопасности со стороны инструктора.

Просто за «он мог меня покалечить» нет статьи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял Вася на балконе, и смеха ради, кидал кирпичи в прохожих. Умысла не имел, никого не убил и не покалечил, а ТБ на данный случай в природе нет и Вася с ним под подпись не ознакомлен.

Следуя вашей логике, Васе ничего не будет, и он делал всё правильно.

А вот если уже пущенный им кирпич кому голову проломит - то другое дело.


Одна из задач законов в целом - чтобы чужие права не нарушались. Вася, кидающий кирпичи с крыши, покушается на чужое право на жизнь. Так же, как и пьяный водитель за рулём авто, например.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася получит максимум хулиганку. Может покушение, если докажут. Но СУКА!!! НЕ БЫВАЕТ ПОКУШЕНИЯ на убийство по НЕОСТОРОЖНОСТИ! Вы, блин, абсурд формулировки слышите вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хулиганство", приводящее к смерти человека, или инвалидности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И путать общественно-опасное деяние и то, что его толкнул инструктор, ну такое себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А , ну да, точно. Инструктор целенаправленно одного человека толкнул, а мой вася мог случайного человека. Очень большая разница, только увеличивающая вину инструктора-уёбка.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку