Да ну их вместе с такими конкурсами

Недавно я рассказывал о работе, с которой нас пригласили поучаствовать в конкурсе «Золотой Трезини».

Как я и предполагал, мы не попали в шорт-лист. А по лайкам, которыми определяют приз зрительских симпатий, мы попали аж на второе место и голосование еще продолжается. Все благодаря вам.

Но.

Один из финалистов керамической номинации конкурса «Золотой Трезини» достоин отдельного внимания.

Как они сами пишут: «Компания проводила работы по сохранению (ремонту) кровли. Особого подхода и внимания потребовали работы по реставрации металлизированной керамической зеленой черепицы, покрытой слоем глазури, на скате кровли лицевого корпуса, направленном к главному фасаду. Объект реставрационных работ является объектом культурного наследия федерального значения: «Дом Торгово-промышленного товарищества Бажанова Ф. Г. и Чувалдиной А. П. с дворовым флигелем». Целью проекта было максимальное сохранение существующего покрытия кровли объекта культурного наследия.» Вот тут посмотреть можно: https://goldtrezzini.ru/nominees/dom_bazhanova/

А в реальности кровельщики приколотили свои подмости без затей прямо на фасадную плитку, которая и без них находится в плачевном состоянии. На фотографиях можно увидеть все этапы этого «внимания» и «максимального сохранения».

Друзья, спасибо большое за то что поддержали нас в этом конкурсе, но думаю я ошибся, согласившись на приглашение к участию в этом мероприятии. Если это их финалисты, значит мы отзываем свое участие, т.к. ничего общего с подобными деятелями иметь не будем.

К сожалению, даже когда председатель комиссии Пиотровский — это еще ни о чем не говорит, оказывается.

Такие подмости были:
Да ну их вместе с такими конкурсами Санкт-Петербург, Памятник архитектуры, Длиннопост

После того, как я засветил фоточку в феврале у себя в ЖЖ, подмости убрали, замазав дыры серой массой:

Да ну их вместе с такими конкурсами Санкт-Петербург, Памятник архитектуры, Длиннопост

По всему фасаду этого дома идет историческая плитка и везде после этих работничков такие дыры теперь:

Да ну их вместе с такими конкурсами Санкт-Петербург, Памятник архитектуры, Длиннопост

Даже там, где плитка была в идеальном состоянии, теперь есть дыры от кронштейнов для подмостей. Вот тут их еще не сняли:

Да ну их вместе с такими конкурсами Санкт-Петербург, Памятник архитектуры, Длиннопост