Да мне по... на ваше мнение обо мне!!!! Верно ли это?

Да мне по... на ваше мнение обо мне!!!! Верно ли это? Социальная психология, Бизнес, Жизнь, Длиннопост

Да мне по… на ваше мнение обо мне!

Ты/Вы для меня Никто и зовут – Никак!

Я живу для себя и делаю то, что и как считаю нужным!

Мне с вами не детей крестить!

Да забей ты на них, делай то, что ты хочешь!

Это моя жизнь – я сам решаю что мне делать!

Я клал на вас всех!

Быть проще, чтобы к тебе потянулись люди – это для лохов! Лучше я буду сложнее, чтобы все от меня отстали!

Ну и все в таком духе, думаю, Вы поняли мою мысль….

Все это можно отнести к современным учениям психологии, философии, тренингов по личностному росту, советов из Тик Тока и заумных книг о том, как стать успешным, брутальным, настоящим мужиком, в котором тестостерон сочится из кожных пор, или сверхстервозной девочкой, под ногами которой расстелился весь мир!

Слова на самом деле интересные и не лишены смысла, но большинство их можно применять не в каждой ситуации, не к каждому человеку, ну или если Вы свое будущее видите в качестве отшельника, не контактирующего с окружающим миром, который питается мхом да грибочками в землянке, где-то в глухой Тайге!

Спросите почему? Ведь мне на самом деле по-барабану то, что обо мне думают окружающие, ну или мне должно быть так, чтобы не перегружать свой мозг ненужными мне людьми и ненужной информацией! Да, личное душевное спокойствие – одно из важнейших состояний человека, к которому стремимся мы все! Однако, если руководствоваться лишь только личными потребностями и желаниями, далеко вряд ли получится уехать, ну или получится на старте, но топливо быстро иссякнет и никто с тобой не поделится!

Так уж вышло, что большую часть своей осознанной рабочей деятельности, я провел в торговле, где приходилось считаться с мнением всегда правых клиентов! Ведь именно от них завесила моя карьера, мой доход, мое моральное состояние, ну и остальные сферы деятельности. Со временем, это перетекло и в мою повседневную жизнь и древнейшее золотое правило – относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе, оказалось вполне себе рабочим пособием!

Это уже не зависит от рода Вашей деятельности – не важно, контактируете напрямую с людьми или единственным Вашим контактом с внешним миром, является курьер из доставки еды! Ведь даже если он поставит Вам плохую оценку, не у всех появится желание работать по этому адресу.

Наша действительность устроена так, что деньги к нам, поступают только от других людей и никак иначе! Поэтому если о Вас будет ходить плохое мнение, да даже если все будут говорить о Вас, что вы дурно пахнете, с вами вряд ли много людей захотят контактировать или вызывать в кабинет для повышения, то есть больших успехов точно не сыскать…. Да, есть такая замечательная вещь, как торговля на различных биржах, где вы вообще не контактируете с людьми, но я надеюсь, что вы достаточно взрослая личность и понимаете, что заработать там много, можно только если туда много вложить и никак иначе! А для этого их надо сначала где-то заработать, контактируя с людьми, хоты бы по почте.

Я все это вел к тому, что если Вы хотите идти по реке жизни в правильном направлении и без препятствий, то лучше оставлять о себе положительное впечатление, поверьте, так намного быстрее! Сотни раз наблюдал такое, что, к примеру, новый сотрудник подойдя ко мне с коллегой спросил время, коллега отвернулся и фыркнул, а я – Да, вот столько то сейчас, смотри, перерыв сейчас уже почти заканчивается, думаю, ты докурить успеваешь еще – сказал простым и спокойным тоном. Позже, этот новичок принесет мне печенье к кофе! Это был грубый пример, но их было сотни и сотни подобных. Просто поймите – важен каждый Ваш контакт, ведь человек напротив может быть твоим билетом в светлое будущее, ну или просто помощник при переезде, что тоже не лишнее! Вот, например, Вы когда-нибудь видели босса, который прячется от людей (кроме криминала)? Он всегда готов выслушать, а часто даже по имени помнит Вас! Или кого из ваших коллег повышали быстрее – всем и всеми недовольного или всегда открытого, готового помочь?

Тут наверняка могут появиться такие высказывания – вот тебе легко так говорить, а если человек интроверт и он попросту не может рот свой открыть при людях???? Ну что я могу сказать на это – сейчас действительно стало модным быть интровертом, таким загадочным и таинственным, себе на уме и бабочками в животе! Но большинство таковыми не являются, а лишь загоняют себя в такие рамки, потому что так удобнее и спокойнее…. Я, вот например, самый настоящий интроверт и социофоб – я с детства был забитым, необщительным, с невероятно тихим голосом мямлей и трусом! Все это из меня выбивалось по мере моей работы в торговле, когда я понимал, что только мои слова меня накормят завтра! Да, до конца я не стал гипергенератором положительных эмоций для окружающих и в редкие выходные, я предпочитаю не видеть и не слышать никого вокруг, просто спрятавшись от окружающего мира, но даже зайдя в магазин у дома, я улыбнусь продавцу, поблагодарю и меня обслужат вне очереди и дадут все самое свежее!

В общем, я хотел сказать, что не надо говорить, что Вам все равно, что о Вас все думают – это не правда и не правильно! Постарайтесь хотя бы сделать вид, что Вам не все равно и результат будет гораздо лучше!

Наверняка я что-то упустил, потому что мыслей по этому вопросу было гораздо больше, чем получилось в итоге…. Ничего, добавлю в следующих статьях….