Да когда ж вы нажретесь?

Вот и я стал жертвой сотового оператора. Утро не предвещало никаких неприятностей, я ехал в трамвае и слушал радио через наушники. Около 7.35 в наушниках раздался звук пришедшей смс-ки. По началу, я проигнорировал его, так как писать смс мне особо не кому. Однако, потом любопытство взяло верх, и я увидел на экране телефона, что я стал счастливым обладателем трёх платных услуг, абонентская плата за которые за первый день составляет 80 рублей (мне показалось, что сняли 90). Зная, что моё возмущение в службу поддержки только повеселиться этих упырей, я зашёл в личный кабинет, отключил услуги и всё-таки обратился в поддержку письменно.

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Как понятно из ответа, мне сообщили, что я лох позорный, и пожелали "держаться там". В ответ на это я мог лишь вздохнуть и подстраховаться включением в личном кабинете запрета подключения услуг по коротким номерам.

Каково же было моё удивление, когда, достав телефон в 8.40, я увидел сообщение

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Я понял, что походу во мне увидели не просто лоха, а ЛОХА (с большой буквы). Кроме того, пришли очередные "разъясняшки" в духе "сам дурак".

Да когда ж вы нажретесь? Сотовые операторы, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Говно во мне закипело, я уже позвонил в службу поддержки и высказал устно все, что я о них думаю. Мне так же в устной форме сообщили, что у них в базе есть данные, что я заходил через их сайт и подключал пользование этими услугами. Единственное, на что "любезно согласилась" девушка, это отключение подключенных последних двух услуг. Хотя, эту фигню, я мог бы сделать и сам в личном кабинете. Деньги, естественно никто возвращать не будет.

Обидно, что сотовые операторы сейчас работают по принципу карманников на рынке. Но, вероятно, от этого никуда не деться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

браузер проверь смартфона, бывает что во вкладках где то выскакивает поверх основного сайта картинка с подпиской на всякую ебулню или в каком то приложении реклама активна

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему на еле2 таких почти нет? Все одинаковы, но другие одинаковее?

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, подобные, кхме, "виды оплаты" путём нажатия на кнопку в контенте подключаются по согласованию с оператором. Речь о кнопках типа "Вернуться на сайт", "Войти на сайт" и так далее, где еще пиздючным шрифтом может быть указано, что услуга платная. И всё, не надо ничего подтверждать, деньги просто спишутся.


Оператор напрямую этим не занимается, а просто предоставляет этим уебашкам информацию о твоём счете за процент. Попадался на это дерьмо :(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что вы забыли одну маленькую деталь:



ПОДПИСОК ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИРОДЕ!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Почему? Легальная версия этой услуги, на мой взгляд, крайне удобна: например, подписаться на аналитику какого-нибудь republic можно было бы вообще не отрываясь от чтения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что осуществляться это должно иначе. Иными мерами. И возмолжности подписать кого-то на оьъём денег у самого контентораспространителя вообще не должна существоваить, потому что злоупотребления будут обязательно.

Но оно всё - есть, потому что этот лохотрон органихзовали сами ОПСОСы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операторам несомненно выгодно получать свой процент, но наличие мошенников вызвано не их жадностью, а неполноценностью законодательства. Вас подписывает не распространитель, а вы сами подписываетесь, хоть вас и принуждают к этому путём обмана.


Нужно дорабатывать законы, а у вас всё "Запретить", "Не должно!". Это способ оплаты, такой же как карточкой через мобильный банк и так далее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ПОДПИСЫВАЕТ РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ.

И да, законы говно, потому что не запрещают вообще любые подписки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, сэр, решили, что просто жирного большого шрифта недостаточно, и добавили курсив? Идите к черту!

10
Автор поста оценил этот комментарий

про еле2 не в курсе, юзаю мтс, всяких услуг не вижу уже 4 года, кроме тех, что подключил сам, которые отлично просматриваются в личном кабинете

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на мтс у меня бывало. Причем всякая ерунда подключалась до того момента, пока я не перестал сидеть с нее в интернете.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на мтс меня активно обзванивают и предлагают сменить мой архивный безлимит "на более выгодный тариф с ограничением 30ГБ!"

на мой вопрос "в каком месте это выгодно!?" она повторяет всё тоже самое про 30ГБ, о боги... надеюсь они мне ничего не поменяют!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на теле2 телефон кнопочный, нокия мать её, ни интернета ничего нет, включен нулевой баланс для подписок, но прикол в том что в режиме ожидания всплывают сообщения с рекламой на кнопочном телефоне! я хуею с теле2

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отключить в сим-меню теле2 тему. Подключить контентный счёт и не клади на него деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сам виноват, смотрел со смарта непотребные картинки, и кликом оформил подписку.


Я сам так попадался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

контентный счет подключен

2
Автор поста оценил этот комментарий
На теле2 возвращают деньги недели через 2 после обращения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, год назад подключилась подобная беда, снимала 20р\сут. После обнаружения списания, позвонил, и на следующий день пришло 150р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что возвращают. Сразу же рассказали как подключить контентный счёт и настоятельно рекомендовали не класть на него деньги, т.к. при 0 на этом счёте подписки не подключаются
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь все эти вирусняки и баннеры делаются не от балды плохими хаккерами, кто-то же платит деньги за работу. Так почему до сих пор это не приравнено к мошенничеству и виновных не накажут - вопрос в нашей стране остаётся реторическим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку