Да как же вы з****ли уже!!!!1

Я не понимаю, почему эти участники движения свято верят в свое бессмертие?! Если долбаеб в машине - он хотя бы выживет в большинстве случаев, но эти бл*, считай сразу калека или труп.

Никого не хочу обидеть, но реально накипело уже, каждый с**а раз,заезжая в центр, приходится уворачиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только один вопрос, это дорога или прилегающая территория.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как велосипедист как я вижу эту ситуацию. Велосипед едет как и положено по правилам вдоль обочины, не по тротуару, да дорога односторонняя, но это разрешено. И тут на встречу выезжает авто объехать справа нет места, он и рванул на перерез. Тут не хватает велодорожки и платной парковки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть траектория вело вас полностью устраивает,как и выезд на встречную полосу? Как минимум он должен был предоставить преимущество авто, а не лезть в лоб.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не охуеваешь от автомобилей припаркованных по обе стороны, а охуеваешь от велосипедиста, которому негде из-за них проехать?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
На данной улице движение одностороннее и автомобили стоят согласно правилам ПДД. А велосепедист едет по встрече в лоб авто. Здорово, правда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, если дорога, то какого машины так запаркованы? Что ехать можно только по встречке по факту? Т.е. волосипедист Вас напрягает, а то, что Вы по факту гоняете по встречке нет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это... Я ехал в нужном направлении так то.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипедист избегал аварии, по видео видно что авто не оставил места слева. ЧСВ поменьше, если бы вел врезался вина была бы на 100% за авто. У него помех нет, а у авто вряд стоят и слева и справа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Езда по встречке исключила бы вину авто.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блядь, не так?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где-то на записи увидели Швейцарию? Или может быть велодорожку?)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много односторонних дорог, где на велосипеде можно ехать против потока..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где это можно ехать на тс против потока?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить по середине дороги вас в каком ауле учили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, на односторонней улице где ещё я должен ехать? Слева и справа авто. Летать пока не умею.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром, иду на работу по Украинскому бульвару в толпе которая со светофора на Доргомиловке и отвлёкся, посмотрел назад. Бам бля в правый локоть и бочину, чуть на жопу не упал. Обезьяна завенутая в хиджаб, на прокатном электросамокате. Я аж ахуел временно, а ей похуй дальше летит через толпу, ещё двоих зацепила. Ей же надо на остатки зелёного по переходу проскочить. Сука, цензурных слов нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё одна боль этого года
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно заебись встретить их ночью в центре, когда они в тёмных шмотках.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких я называю ниндзя :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка стартует с того, что предлагается сузить проезжую часть, убрать припаркованные машины и пустить велодорожку, второй коммент, что это нарушение пдд, я говорю, что есть регения, где велосипед может ездить по встречке и это работает ни кому не мешает уже много лет, меня спросили где.... Вуаля, мы прибыли к этому комменту... Есть миллион и одно решения, как сделать город безопасным, тихим и чистым, но нет, нахуй пешиходов, загнать их под крыши, пусть на них сосули падают, похуй на велодорожки, велосипедисты с машинами и пешиходами как то сами раберутся, а вот машины это святое, вот вам не штрафуемый 20 кмч, вот вам хуева туча парковок, с двух сторон, было бы место, дартаньян свою повозку бы в этом переулке поставил... Нахуй принимать рабочие решения и учитывать ошибки "гейропы", мы сами просрем все полимеры...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для того,чтобы настолько масштабно изменить движение в центре нужно много времени. Ваше предложение имеет место быть, однако в данный момент это не актуально для города,так как транспортный поток никуда не денется и это приведет просто к затруднению движения.
Всегда все начинается с воспитания людей, в данном случае - велосепедист, который едет по встречке явно не прав, однако есть люди, которые его защищают О_о
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии по велодорожке, хотя, чаще, просто знак, пол для велосипедов можно и на кирпич..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы забавный :)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут "а че такова"? Люди делают как удобно. Все, без исключения. А еще все ошибаются и принимают неверные решения иногда. В этой ситуации все друг друга увидели и поняли намерения. Никакой опасности. Нет повода даже нервничать. Если конечно нет уязвленного чувства царя дороги, который был вынужден аж притормозить из-за какой-то челяди. То что запечатлено на видео не стоит нервов и трудов потраченных на публикацию этой херни) Единственная информация которую можно вынести из этого видео, что ТСу надо к психотерапевту.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы классный :)
В следующий раз, когда увидите размотанного ребенка на дороге - вспомните ваши слова и добавьте к ним "не повезло,не повезло".
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как твоя ситуация относится к размотанному ребенку? Никто неожиданно не выскакивал перед тобой, все ожидаемо. Или ты намекаешь, что пару таких ситуаций и потом тормозить не будешь?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети видят такое поведение и считают его нормой. Заметить ребенка/подростка сложнее, соответственно при похожей ситуации можно просто размотать его.
Хм, велосепедист,который ехал по встречке на автобусной полосе,перестроился наискосок через 2 полосы и поехал дальше,снова по встречке,в лоб авто - для вас ничего неожиданного?
Ловите экстрасенса!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начинайте с ЕГЭ. Раньше этого не было все сдавали экзамены по каждому предмету. Люди были всесторонне развиты, мозг работал по другому. С введением ЕГЭ мозг у 99% работает именно на «сдать и забыть как страшный сон». Это момент номер раз. Момент номер два это полная или частично полная безнаказанность. Они уверенны, что если что то и случится, то они либо будут правы, либо вы не сможете доказать что они неправы. Такое к сожалению на каждом шагу. Не буде же вы вешать на себя видеорегистратор? Вот и пользуются полной безнаказанностью, что мол а не так все было, он первый начал оскорблять, бить, нападать (нужное подчеркнуть), и как правило суды встают на их сторону, тут даже не важно какой адвокат. Если нет видеозаписи есть только ваше слово против его.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае его бы тупо переломали между машинами,если б я не тормознул.
Инстинкт самосохранения то должен работать,но тут его нет от слова совсем :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу для людей "налог" это с зарплаты, а все остальное не аргумент. Слова не в поддержку тебе, с тобой во многих высказываниях не согласен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например? После введения ужесточения к нормам выхлопа в РФ, в СПб парк авто увеличился примерно в 3 раза, а уровень загрязнения атмосферы остался таким же,как и 5 лет назад. Сравните эко отчёты на сайте правительства СПб.
С чем именно вы не согласны?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авто с полным фаршем, ПДД и опытом каждый день бьётся десятками в абсолютно глупых ситуациях. Но стоит двум девушкам один раз столкнуться на шеринговом самокате...


Клоуны они всегда клоуны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы видимо не дружите со статистикой. Этот случай - показательный. Если все поменяют авто на мускульный транспорт, то это будет происходить гораздо чаще.
И это только тот случай, который попал в СМИ. Думаете это не происходит каждый день? Я когда гулял в парке трёхсотлетия с ребенком уклонялся только так от самокатчиков. Один леща получил, после того как наехал на ребенка,благо только задел за руку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Не сарказм. Вы же никаких пояснений не оставили, просто видео кинули и поругали велосипедиста. И не упомянули в видео, что тот знак слева в конце видео - это кирпич.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по расположению авто же понятно,что это односторонняя дорога. Оке, тут односторонняя дорога и вело выехал в лоб :)
Как то так в общем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну недостаточно хорошие люди - это те кто машины припарковал по краю, а то что вел едет посередине - так Вы тоже посередине. Вы же, получается, тут тогда оба нарушаете, а не только он. 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же сарказм,да?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не напоминает антипрививочников?


Все это люди, считающие себя главными героями в игре под названием жизнь, хотя по факту мы все просто нпц, и сдохнуть от чего угодно где и когда угодно можем на раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скорее всего это одни и те же люди :)
Автор поста оценил этот комментарий

о_0 Сначала показалось, что показалось) Оказывается не только мы на двухколесном дураки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема не в транспорте,а людях:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mi Dash Cam 1s.

Купил неделю назад. Превосходит ожидания. Пока. В районе 5к дерева.

Неделю перед покупкой изучал, смотрел отзывы. Если интересно - посмотрите.

Там, что важно, есть режим парковки. Ну и плюс - у него свой wifi, то есть со смарта заходишь, и нужный файл забираешь. Можно сразу человеку скинуть, если понадобится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же функции :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штоьлять? Ну ок, тогда по твоей логике раз нет знаков запрещающих ехать по встречке, то значит можно. Открой пдд где написано четко про парковку на односторонней дороге. И сразу спойлер: явно не так как у тебя на улице в видео

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но прочитайте сами правила парковки :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. Но вы не забывайте про наши законы, что пока не выздоровеет пострадавший страховая ничего не выплатит. Водила все правильно сделал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, знаю что правильно:)
Дело то не в машине - это кусок железа,а в людях. Как можно быть настолько отмороженным,я не понимаю.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди давно готовы, только вместо проезжей части щемятся по тротуарам, так как ездить просто опасно. В центре половина ездит по проезжей, поскольку там всё-таки тротуары людьми забиты совсем наглухо, да и более безопасно на дорогах, хотя всё равно имбецилы гоняют.

А авто пересаживать на самокаты никто не предлагал, я предлагаю сильно ограничить использование личного авто в центре и урезать максимальную скорость с диких 80 км/ч до человеческих 50 км/ч, как в Европе. А то куда не посмотри у нас не дороги, а автомагистрали какие-то. Зато и аварии каждый день на одних и тех же местах. А чем там будут авто пользоваться чтобы бесцельно кататься по центру, это уже их заботы. Есть метро, есть автобусы, есть такси, вело, самокаты, каршеринг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас действительно плохо с логикой. Вы постоянно пытаетесь сменить тему или соскочить с очевидного.
Если сильно ограничить или запретить авто,то ЭТИ же ЛЮДИ сядут на самокаты и велосипеды и будут так же творить дичь.
Я как с пятилеткой общаюсь, одно и тоже пытаюсь объяснить уже который раз. Вы,граждане, которые хотите таких перемен никак не можете понять - на все нужно время и необходимые решения уже вводятся. Сейчас будет больше вреда от подобного.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сколько езжу, не видел ни одного наезда самокатчика на человека даже близко, а я их вижу каждый день прилично, в том числе на встречке. Мой опыт против вашего. Вот и "статистика".


Разница в том, что для управления авто даже каршерингом нужны права. А для шерингового самоката ничего. Но если при таком количестве шерингосамокатчиков и таком низком пороге входа всё что вы можете припомнить это две девушки, которые не справились с управлением, то это что-то, да значит. Зато я могу припомнить несколько десятков ДТП каждый день каждый месяц каждого года и 16-18 тысяч погибших ежегодно. Олухи просто не умеют ездить. Особенно показательно как они наваливают 60-80 км/ч на второстепенных улицах центра Питера, чтобы встать на очередном светофоре.

А сколько вы знаете погибших в ДТП от рук самокатчика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в логику вы совсем не умеете?
Думаете если пересадить людей с авто на эти самокаты - не станет только хуже? В авто они хотя бы немного защищены, на самокатах и ТП смертность резко выростит,так как дебилы на авто начнут ездить на самокатах,а там много не нужно,чтобы корыта откинуть.
Вы думаете как школьник, серьезно. Нет смысла глобальных изменений,если не готовы ЛЮДИ.
А они не готовы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба друг друга не поняли. При том, что оба правы.
Вы правы в том, что езда по встречке - это нихуя не клёво и оправдывать такое поведение нельзя.

А он прав в том, что в данном конкретном случае никакой опасной ситуации не было. Вы велосипедиста видели заранее, он тоже вас видел хорошо, вы оба не виляли, не уворачивались, не совершали никаких судорожных манёвров и торможения. Совершенно спокойно разъехались. Ещё раз повторюсь: это никак не отменяет того факта, что ездить по встречке не тру. Это два разных и независимых факта, рассматривать которые нужно отдельно. К вам, как я понял, претензия была только по подаче материала, дескать вы пишете о том, как вам там приходится уворачиваться, хотя по факту ничего подобного в данном конкретном случае не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вы не правильно понимаете ситуацию.
Камера висит сверху на авто. Перед пп горка. Собственно мой взгляд снизу не сразу увидел велосипед,как это видно на камере. На правильную реакцию было 2 секунды(это чтобы оценить ситуацию,проверить авто сзади и другие факторы).
Ситуация была опасная и как я уже писал - менее опытный водитель просто сделал котлетку.
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень автомобилизации в РФ около 30%, включая коммерческий транспорт. Личных жоповозок и того меньше. Для 30% человек, в лучшем случае, вся инфраструктура. Может послать эти 30% населения? В спб сейчас почти на любом переходе за зеленую секцию проезжает 1-5 человек на мобильном транспорте. частенько их больше или столько же, сколько пешеходов. 5-10% - мягко говоря, оценка с потолка.

У пешехода в городе должно быть преимущество, т.к. это 100% людей.

Очевидно, что пешеходам и мобильному транспорту тесно на тротуарах.

И опять же очевидное решение, которое применяется во многих развитых странах - уменьшение пространства для автомобилей, увеличение пешеходных зон, снижение автомобилизации и создание велоинфраструктуры за счет сужения дорог.


А вообще из твоих сообщений прям видно, как ты ратуешь за безопасность...кек. Царь дорог, считающий что он большинство. Я думаю, что не велосипедист такой каким ты его назвал, а ты :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один. Почему вы так любите приписывать иностранный опыт? Для применения таких изменений инфраструктуры нужно для начала изменить ментальность людей,иначе на дороге станет просто больше трупов и калек. Вы все такие умные, показываете как там хорошо,а у нас плохо. Насколько помню в Норвегии вообще тратуар с подогревом от наледи. Только все забывают, что не везде и не всегда можно что-то реализовать с пользой.
Я понимаю,что всегда найдутся люди, которые до последнего будут оправдывать долбаебов, убийц,наркоманов и т.п.
Но зачем менять тему разговора в абсолютно другую сферу,пытаясь продавить свое мнение?
В конкретной ситуации велосепедист НЕ прав. Водитель с меньшим опытом его просто размазал с машиной справа и был бы ПРАВ по ЗАКОНУ.
Ну а начинать толкать за экологию , когда дело даже не в этом - это банальный конец аргументов в данной теме и попытка высосать из пальца то, к чему можно придраться.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы только что к этому пришли  в некоторых европейских странах уже лет 15 если не 20  инфрастукрута, законодательство посроена в том числе и на транспорт на мускульной силе..Думаю там это вот все было значительно раньше. Ну общество пришло к пониманию важности этого вида транспорта.. Экология разумное потребление все дела. А  у нас ....да строго похер.... Единственое ,что велосипед  значительно дешевле во всех смыслах нежели ,что угодно движимое какими либо двигателями.

А так как страна сажем  не населна богатым населнием то и выбор в сторону 2х колесного тс становиться более менее очивидным. А от машин полностью отказться в мегополисе хотябы в центре это выстрел по ногам из дробовика. Суицид короче  с последюущим "калапсом волновой функиии" Тут дело в другом общество так сказать созрело к  неплохим изменениям..

Я имею в виду перход  на транспорт который для города сулит огромное количество +. И  практически не имеет -.

Другое дело будут ли вообще  у нас этот вопрос рассматривать  это же нужно чтото делать реформы законодательства, инфраструктурные проэкты. Да и вообще тяжко это ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди же любят говном побросать,а думать нет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посмотри как ездят отбитые велосипедисты и электроколёсники в США. Они и по встречкам хуярят и между полосами скачут как отбитые и на красный летят. Это всё очень хреново и так тоже быть не должно с их стороны, НО. Это для них очень безопасно, потому что даже на огромных улицах с кучей полос авто едет КРАЙНЕ медленно и КРАЙНЕ аккуратно. В России водилы знают только ПДД, написанный исключительно для авто, и про лимит 60+20=80. Всё остальное плевать, всем расступиться, царь по дороге едет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли,что там их не давят? Ваше предвзятое мнение сродни святой вере школьника в любую хуйню из телека/канала в интернете или ещё какой-нибудь подобной херне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посмотри как ездят отбитые велосипедисты и электроколёсники в США. Они и по встречкам хуярят и между полосами скачут как отбитые и на красный летят. Это всё очень хреново и так тоже быть не должно с их стороны, НО. Это для них очень безопасно, потому что даже на огромных улицах с кучей полос авто едет КРАЙНЕ медленно и КРАЙНЕ аккуратно. В России водилы знают только ПДД, написанный исключительно для авто, и про лимит 60+20=80. Всё остальное плевать, всем расступиться, царь по дороге едет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, царь в итоге сам уедет,а другой участник дорожного движения на скорой или труповозки.
С каких пор инстинкт самосохранения - это вред? Ок, с ПДД понятно, не все его обязаны знать,но сука, о своей жопе должен каждый сам смотреть. В данной ситуации велосепедист проигнорировал этот самый инстинкт и рискнул своей жизнью и здоровьем опасным маневром.
Я ничем не рисковал. Вот прям совсем. Царапина на авто - ну вот хрень, а здоровье вернуть очень сложно.
Автор поста оценил этот комментарий

левый ряд там разрешен для парковки, а правый как раз таки нет, последние несколько метров, только вот один хер это не даёт права двигаться против шерсти.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На записи участок до гороховой,там можно стоять с двух сторон.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

на Фонтатнке она нередко тотально запаркована, да и длинна её такова, что велоотрезок максимум, а не велодорога. Одно радует, с этого года можно нарушителей как в Мск фоткать и отправлять для набутыливания в Комитет транспорта, а не ленивым гайцам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это такие же дегенераты,только на 4х колёсном транспорте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на начало видео: вы видите перекресток впереди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток там видно,я обрезал запись :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь в курсе определения опасный поворот? Опасный поворот -  закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью, движение по которому требует повышенного внимания. Обратите внимание - на видео видно, что видимость сильно ограничена. Так что поворот опасный. И парковаться там нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме небольшой горки , там нет ничего необычного. Это перекресток, опасных поворотов там нет :)
Этот пункт правил преимущественно работает за городом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что оставшуюся часть не процитировали? Там важная часть, которая и позволяет применить этот пункт к данной ситуации.

И проблема дегенератов - это общая проблема водителей, не важно каких транспортных средств.

Меня лично чуть не задавила машина: я сел завязывать шнурки на тротуаре, а "хозяин жизни" на машине решил сдать по тротуару и чуть меня не перекатил. Или мою жену с ребенком чуть на зеленом светофоре не сбил один даун на машине.

Суть в том, что количество убийств  в ДТП на дорогах 16000 в 2020 году. 183000 получили ранения. Для сравнения: 15000 человек умерло за всю афганскую войну, которая длилась 10 лет. Или потери в чеченской войне с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными.

И в большинстве случае виноваты не пешеходы, самокатчики или велосипедисты, а дегенераты в машинах. "Хозяева жизни" блин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
.... Вы видимо не понимае е формулировки ПДД.
Если нет опасных поворотов,то обзор на 100 метров не нужен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ценник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал в районе 4-5 :) но это было давно уже, сейчас наверное можно дешевле найти
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам ПДД: Остановка запрещается на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.

И ещё: Остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

Советую обновить знания пдд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги" - это не тот случай. Вы путаете.
Сколько там до ПП не помню,но проблема явно не в этом, хватит искать оправдания дегегератам.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай о конкретной ситуации, а не о гипотетических в пользу бедных, детей и малоимущих.

Дети не дураки, чтобы все что видят повторять. А если бегают, то только потому, что не задумываются о том кто и что делает. И не важно правильно или неправильно. И так пока не научатся. Все ошибаются, не всегда следуют правилам. И к этому нужно нормально относиться, без лишних эмоций. То что на тебя дети посмотрят тебя не смущает? Раздуваешь из ситуации секундной, не представляющей опасность. Тебя никто не трогал, а уже заебали. Как ты себя поведешь в реальной опасной ситуации, страшно подумать. Вот увидят дети, пример возьмут и нервными станут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо донести до вас простую мысль ,что езда по встречке - это плохо, у меня не получилось. Ок.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хоть какой то пруф, что на однополосной дороге можно 65% места занимать неконтролируемой парковкой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаков запрещающих парковку там нет,дорога односторонняя - значит можно ставить авто с двух сторон.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто они уверены что вы оттормозитесь, вот и ведут себя так. знают что им за это ничего не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И встретит это чудо такого же водителя и будет им счастье
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и о чём говоришь?) На Восстания, Литейном и Лиговском часто пробки на выезд на Невский. Даже на автобусе из-за долбоёбов на личном авто стоять приходится. Неужели до метро не дойти или такси не вызвать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличается машина такси от собственной? Она по особому стоит в пробке?
Вы как маленький, постоянно пытаетесь сменить тему, которая интересна ВАМ, а не которую обсуждают. Пост о человеке, который положил писю на свою безопасность и хуярит по встречке.
Вы пытаетесь доказать,что запрет личного транспорта решение проблемы. Так вот- это не так.
В этом году на комендантском две самокатчицы въехали в лоб друг другу и уехали на скорой. Абсолютно тоже самое будет в центре,если запретить там авто, народ найдет способ, в этом нам нет равных.
И да,вам не пора к школе готовится?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза был в Питере на велосипеде, весь город объездил и ни разу не видел. Да конечно будет толк, если убрать автопарковку с 2 сторон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум на Фонтанке есть.
На крестовском много. В основном конечно в спальниках, так как в центре это сложно реализовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно начал интересоваться темой. Вроде бы 500s свежее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ещё год думаю есть до его замены,так что посмотрим что будет на тот момент
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реально поддержу, в Питере просто все улицы завалены автопомоцками от автобояр. И ни 1 велодорожки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть и их количество растёт постепенно. Только вот будет от нее толк, если ветер в голове?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно модель полностью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеорегистратор 70mai Dash Cam Pro,но я брал года 1,5-2 назад. Думаю уже есть и получше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство машин в городе - это гости и работающие/обслуживающие этих туристов

Всё понятно, человек застрял в мире фантазий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, так тут только вы далеки от суровой правды. Я жил в центре,в данный момент в
есть квартира на улице Восстания(пришлось перебраться в пригород,так как в центре жить крайне неудобно с маленьким ребенком) и я,блять, знаю о чем говорю. То, что вы прыгаете с темы на тему, пытаетесь оправдать камикадзе и приписываете сюда опыт других стран - показывает только уровень вашего интеллекта, застрявшего в 5 классе(мб и до 7го, хз какие сейчас школьники).
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в СПб дохера жителей, тем более зачем там личное авто в центре? Оно занимает слишком много места. Лучше пустить дополнительные автобусы по центральным улицам и больше велодорожек. И тротуары расширить везде в 2-3 раза. Вот тогда будет нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расширить тратуары в историческом центре? Ахуенное предложение, которое в ближайшее время тупо нельзя реализовать. Это нихуя не просто сделать в городе с населением 5+ лямов.
Сделать больше велодорожек для 5-10% населения, которые используют их 2-3 месяца в году? Классно вы придумали, остальные 90-95% пусть лапу сосут.
Спб хоть и не Москва, но город не маленький. В центре жизнь кипит почти круглые сутки, особенно в тур сезон. Вы дохуя хотите,оправдывая обычного дебила, который едет по встречке.
Спорим, даже если сделать все ,как вы хотите, будут долбаебы, ездящие по встречке? Ваши предложения в данной ситуации бесполезны и абсолютно неуместны.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное авто которое туда надо пускать это местных жителей,
Вас местные в любом городе сразу нахер пошлют с таким предложением

Ты как себя чувствуешь?

Абсолютное большинство машин в центре вообще проездом. Нужно их пускать вокруг центра и всего делов, сразу будет -90% потока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работающие,обслуживающие и гости города идут нахуй по вашей логике?
Спб - город с большим количеством туристов,даже в пандемию. Большинство машин в городе - это гости и работающие/обслуживающие этих туристов. По вашей логике все должны идти нахуй из-за того,что остальные участники движения кладут огромный болт на свою безопасность и никак не соблюдают даже не ПДД,а сука, свои инстинкты самосохранения? Ахуеть,вот серьезно.
Хуевая у вас логика. Это тоже самое,что обвинять воду, об которую убился кто-нибудь,кто САМ спрыгнул с моста. Конечно, гравитация - бессердечная сука,да ещё и вода, которая не захотела расступиться перед экстремалом,который решил прыгнуть с моста/любой хуйни в эту воду.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем нам опыт развитых скандинавских стран с околонулевой смертностью на дорогах. Лучше сделаем как в голожопой пустыне, будем ездить на авто 100 км/ч и сбивать людей ещё больше. Мозг-то где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему эти страны пришли к этому сразу? Очень много разных условий для перехода к подобной системе организации движения в городе. И как минимум это зависит от размера и количества жителей. Та же Финляндия похожа на большую деревню,где нет необходимости такого количества транспорта. Вы видите все через розовую жопу вашего мнения о том,как должно это быть. Реальность гораздо хуже и реализовать у нас такие решения в данный момент просто нет возможности. Оправдания людей, которые ставят свою жизнь за нихуя и подставляют окружающих - ебантизм самой хуевой природы. Пиздец, не думал, что столько говна может в одной голове поместиться.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что в историческом центре города делать на личном авто? Вы только место сжираете. Единственное авто которое туда надо пускать это местных жителей, доставку, автобусы и спецслужбы. Вы там лишние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Отличная логика, закрыть нахер все центры городов, пусть все пиздуют пешком. Вас местные в любом городе сразу нахер пошлют с таким предложением.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в центре города на узкой улочке, где пешеходам отведено полметра у стенки, а велосипедам вообще нихуя. Где должен ездить мальчик на велике, плохо знающий ПДД? По правилам должен на тротуаре, но там нереально. Предлагаешь никому не ездить на велике по городу в таком возрасте, потому что там Мудя свою жопу везёт на тарантайке, занимая 90% улицы? А нахуй сходить, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же говна в голове у людей, грустно от этого.
Вы когда дебила под рельсами увидите так же начните голосить. Понаставили тут поездов, нормальным пацанам не пройтись. Оправдывать долбаебов - хуевое занятие.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагал отказаться от транспорта, не надо передёргивать! Пассажиры автобусов, трамваев, владельцев грузовиков вполне себе оплатят нужную для них инфраструктуру. Речь о том, чтобы избавить города от громоздких, вредных для экологии и опасных ЛИЧНЫХ телег. К этому всё идёт. "Школьники" в Европе убирают лишние полосы или убирают драндулеты с улиц совсем. Парковки платные, въезд в город за дорого. "Школьники" делают всё, чтобы владеть личной телегой было не выгодно... Если ты мудрец, а не школьник, съезди при случае в Барселону, Амстердам, Лондон, посмотри, подумай...И, возможно ты поумнеешь (но это не точно).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо это действительно бесполезно.
Не катаетесь по встречке на любом транспорте,просто совет.
На этой ноте откланяюсь:)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чтобы не было такого надо дорогу на 3 метра уже сделать под велодорожку и запретить парковаться и проблемы исчезнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? В историческом центре города сделать?)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машинам в центре на таких улочках вообще не место. В центре Стокгольма бывали? А хотя о чём я вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в Финляндии и в зависимости от размера города принимаются разные решения.
Во всем мире есть разные практики и давать пример из других стран в данной ситуации - самый тупой бред который я слышал. Вы блять ещё при краже хлеба предложите руки отрубать,как в странах шариата. Серьезно, вы со своими предложениями никак в думе засиданиете с ахеренными предложениями?
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, а ТЫ представляешь опасность для окружающих. И хорошо, что ты "заебали" говоришь про себя или в интернетах. Относительно разумные водители боятся велосипедистов и держат свой "гнев" при себе. И это правильный подход. Мало кто хочет получить пиздюлей от спортсмена...Ты на своей телеге днём и ночью забираешь у города несколько квадратных метров, да ещё проезжая часть занимает большую часть улицы, мешая остальным. Ты срёшь в лёгкие соседей через выхлоп. Водители убивают народу в стопятьсот раз больше, чем маньяки. Ты шумишь. Шипы крошат асфальт в мелкую пыль, загаживая тротуары, газоны, стены домов. Инфраструктура созданная для тебя (знаки, светофоры, заправки) уродует города, создаёт визуальный мусор. Твоя телега, зачастую, ещё и внешне уродлива... И это тебя "заебали" окружающие? Да ты вкрай охуел............Люди постепенно начинают понимать, что автомобили изжили своё. Нужно переместить своё тело в пространстве - общественный транспорт (в том числе такси, для особых случаев). Надо что-то привести - доставка.  Личное авто -пережиток прошлого.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,вы ещё и отредактировали коммент. Так даже лучше , в вашей голове насрано :)
Получить от спортсмена? Забавно это слышать от того, кто даже не видел того,кто сидит за рулём.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мешаешь машиной всем. Неужели я не ясно написал какой вред наносят окружающим личные телеги?... Ты "не сильно" воздух загрязняешь? То есть чайную ложку говна от тебя окружающие могут терпеть, а вот столовая - перебор? То есть ты позволяешь себе чуток гадить окружающим? А ка бы ты воспринял, если бы кто-то гвоздиком написал бы короткое слово на двери твоей тачки (не разхерачил бы битой лобовуху, и фары), а так, чуток....Норм?... И, кстати, забавна твоя трактовка понятия "самоубийца". По ней получается все, кто умерли - самоубийцы. Кто-то оказался на пути КАМАЗа, кто-то пули, кто-то ножа...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, что за ебанутое мышление школьника.
Вы предлагаете всем пересесть на ОТ, начать ездить только на вело и т.п.? Кто после этого будет спонсировать благоустройство дорог? Инфраструктуры?
Кто создаст новые рабочие места для людей,занятых с транспортом? Это разные и создание, обслуживание и куча смежных сфер.
Мир - это огромный механизм, в котором все взаимосвязанно.
ПС - а вы молодец, с дегенерата на велике поменяли тему на экологию. Аргументов нехватает оправдать огузка?
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, а ТЫ представляешь опасность для окружающих. И хорошо, что ты "заебали" говоришь про себя или в интернетах. Относительно разумные водители боятся велосипедистов и держат свой "гнев" при себе. И это правильный подход. Мало кто хочет получить пиздюлей от спортсмена...Ты на своей телеге днём и ночью забираешь у города несколько квадратных метров, да ещё проезжая часть занимает большую часть улицы, мешая остальным. Ты срёшь в лёгкие соседей через выхлоп. Водители убивают народу в стопятьсот раз больше, чем маньяки. Ты шумишь. Шипы крошат асфальт в мелкую пыль, загаживая тротуары, газоны, стены домов. Инфраструктура созданная для тебя (знаки, светофоры, заправки) уродует города, создаёт визуальный мусор. Твоя телега, зачастую, ещё и внешне уродлива... И это тебя "заебали" окружающие? Да ты вкрай охуел............Люди постепенно начинают понимать, что автомобили изжили своё. Нужно переместить своё тело в пространстве - общественный транспорт (в том числе такси, для особых случаев). Надо что-то привести - доставка.  Личное авто -пережиток прошлого.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кому это я мешаю своей машиной? Живу в пригороде,со своей блять парковкой у дома. Я плачу налоги и оплачиваю благоустройство города за счёт налогов и акцизов.
Для выхлопа - есть вполне себе нормальная система выхлопа,которая не позволяет загрязнять сильно воздух.
Господи, сколько идиотов вокруг, оправдывающих самоубийц.
показать ответы