Да как они это делают?

Подключили Интерактивное ТВ от Ростелекома. При подключении были всякие пробные пакеты за "бесплатно" на 2 месяца. После 2 месяцев было написано, что сами отключатся. И я проверял, всё отключилось. Начался новый месяц, захожу в личный кабинет через приложение на Андроиде и вижу, что подключен пакет за 199 рублей...тут же захожу в кабинет через сайт - мистика - пакет не подключен. Отключил в приложении, но деньги все равно содрали. Ну думаю ладно, баг и всё такое.

Захожу сегодня, а у меня тариф поменялся! Был самый дешевый..

Да как они это делают? Ростелеком, Телевидение, Магия, Тег

Логин и пароль от кабинета только у меня, захожу частенько, не реже раза в неделю, никаких заявок на смену тарифа не было, посмотреть историю заявок тоже не дают, якобы ошибка, обратитесь в техподдержку.
Негодую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз недавно "бодался" с Ростелекомом.

Переехал в другой город, съемная квартира, подключил ТВ+интернет (по акции), аренда ТВ приставки 1 рубль в месяц, ну и ТВ с интернетом около 600 выходило. Как ни странно - был абсолютно доволен: и нормальный интерфейс у ТВ (потом еще управление просмотром подключил, т.е. можно включать в пределах 3 суток повтор прошедших передач), нормальная скорость и стабильный инет, все ок.


А потом переехал на другую квартиру, но с момента заключения договора не прошел 1 год. Пикантность в том, что по договору я мог отключиться от услуг или изменить тарифные планы только оплатив разницу между акционным тарифом и стандартным. Т.к. на тот момент прошло около 10 месяцев, мне надо было заплатить "неустойки" около 1.5-2 к рублей (точно не помню уже). А "перенести" оборудование и договор на новый адрес нельзя - только расторжение старого и заключение нового договора.



В общем, мне оказалось дешевле на 2 месяца подключить интернет и тв от МТС, потом просто оплатить оставшиеся 2 месяца (услуги ростелекома), после чего расторгнуть старый договор с ростелекомом и новый договор с мтс, снова подключив ростелеком. Но уже обычный тариф на интернет, который рублей на 100 дороже акционного оказался, без телевидения. И обычный тариф можно отключить в любой момент без доплат.



А вот от качества услуг ТВ и интернета мтс у меня бомбануло сильно. Дурацкий интерфейс управления телеканалами и "управления просмотром" - вообще нечитабельно было, при том, что телевизор достаточно хороший Самсунг, интернет, который подключен как 50 м\бит, выдавал не более 18 м\бит на прием\отдачу, техподдержка часто или не брала трубку, или раза по 3-4 перекидывали на других сотрудников, и в итоге 40!!! минут ожидания просто звонок прерывался.



В общем лично мой вывод отсюда - МТС нахер, они себя вообще как полные уроды показали. Ростелеком - если не уверен, что проживешь по адресу заключения договора год - проще сразу взять стандартный тариф и не парить мозги себе. У них сертификат "переезд", который компенсирует 2 месяца стоимости использования услуг - мне это вышло 1 в 1 с тем, как если бы я брал акционный тариф. И очень внимательно всегда читать договор.


Если брать оборудование по акции - на сайте тоже внимательно ставить "галочки", так как там не очевидные меню, где выбираешь "в рассрочку" или "в аренду" оборудование. Сам чуть не попался. Ну и у ребят уточнил, когда они договор принесли и подключали все. Ростелеком тоже контора еще та, но все же лучше чем МТС в моем случае. Проблема была в том, что других операторов там не было, и пришлось выбирать из двух зол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку