Да еб вашу мышь!

У меня вывалилась нефростома!
Сама! Подло, под покровом ночи, пока я спала и ничего не подозревала, нефростома совершила побег из почки!

Выглядит беглянка вот так, кстати. Белый кончик с закорючкой вставляется в почку, А всё остальное торчит из спины.
Ее втыкают для отведения жидкости из почки, если вдруг естественные пути не справляются.

Да еб вашу мышь! Больница, Танцы, Длиннопост, Мат

Проснулась в 6 утра, проверила всё ли на месте и расплакалась.
я месяц носилась с ней, как с хрустальным яйцом, боясь зацепиться и выдернуть.
Она в целости и сохранности пережила переезд с упаковкой и тасканием вещей, генеральную уборку, походы в магазины и прочие скопления препятствий и людей...
мне сделали операцию, вытащили остатки камней, вставили новую и сказали жить так 6 дней. Потом бы её бережно вынули, понаблюдали да утра и отпустили бы домой.

В моей голове тут же возникла картина как мне опять её вставляют. Опять вся эта возня с антибиотиками, пребывание в больнице затягивается ещё на неделю... Неизвестно сколько времени прошло с момента выпадения, а вдруг канал закрылся и нужно делать прокол заново?! Её же не просто так поставили, значит без неё жидкость плохо отходит... Значит она нужна...

Потом я попыталась успокоиться. Может, всё же никто не будет меня дырявить повторно за 3 дня до выписки? Может, понаблюдают, и если что, воткнут стент? ( такая же трубка только с двумя "поросячими хвостиками" из почки в мочевой)

Пришла медсестра. Я ей рассказала о потере. Пришёл дежурный врач. Ему Я тоже рассказала о потере.
2 часа сидела тряслась, что сейчас меня позовут в операционную возвращать беглянку на место. И начнутся мои круги ада заново...

И уснула.
И сон мне приснился, что собираю в сумку свои танцевальные вещи. Перекладываю, ищу что-то... То обувь не подходит, то леггинсы... Но у меня чёткая уверенность: сейчас нужно провести тренировку и успеть вернуться в больницу.

Сны, как известно, штука неизвестная) Но, точно можно сказать, что во сне подсознание "разговаривает" с нами понятными и привычными для нас образами. И танцы для меня - образ того, что я здорова. Ведь благодаря танцам я держала в узде свой сколиоз и вообще научилась слышать тело и понимать его сигналы.
И моей единственной мечтой за эти 4 года беготни от туалета к туалету было вернуться к танцам, вернуться к занятиям и физической нагрузке. Именно так я чувствовала себя живой.

Да еб вашу мышь! Больница, Танцы, Длиннопост, Мат

Проснулась, а никто не торопится в меня ничем тыкать. И никаких особых указаний нет... Так что я скрестила пальцы и очень надеюсь, что никаких манипуляций не понадобится и я спокойно доживу до выписки без дополнительных отверстий в туловище)

И раз уж я пока лежу, решила лежать в сторону мечты) А точнее - ремонта в квартире. И мы даже обсуждаем мои замыслы в телеге.
ссылку можно найти тут https://taplink.cc/alexandra_bez

Всех обняла и спасибо за поддержку!