Да что вы знаете о неловких ситуациях

Уже неделя, как с женой (пусть будет Мариной) кайфуем одни. Раздали детей бабушкам.

Несмотря на долгожданную свободу, пока так и не получилось реализовать главное из задуманного на временно бездетный период: организовать второй медовый месяц и насладиться друг другом по-взрослому. Работа не дает: прихожу поздно, жена уже спит.

И вот сегодня вырываюсь "с галер" вовремя. Радостный - в предвкушении долгожданного интима - мчусь домой. Иду по длинному коридору, на ходу набираю жену. Она долго не берет трубку. Нетерпеливо слушаю длинные гудки и не замечаю, как коридор (место, где просматривается все пространство спереди и позади меня, и где я теоретически могу убедиться, что меня никто не услышет) заканчивается.

(Далее все одновременно) Захожу за угол, наконец, слышу в трубке родной голос "привет" и игриво выдаю: "Ну здравствуй, это я Маринка, скоро буду, снимай трусы". И практически натыкаюсь на нашу делопроизводительницу Марин(к)у Николаевну, роющуюся перед выходом на улице в своей сумке. Она (как мне теперь кажется, с надеждой во взоре) оборачивается. Я смущенно: "Марина Николаевна, извините" и зачем-то добавляю "это не вам".

Рассказал жене. Лежим ржем. Интима, кажется, сегодня тоже не будет. Жена попросила комедию включить.

Эх, "Марина Николаевна". Надеюсь, вас нет на Пикабу. Если вдруг прочитаете, это не я. А пассаж про ваш взор - исключительно для красного словца.