Да что ты знаешь о романтике?!

Мне никогда не переплюнуть своего отца...
Значительную часть своего светлого детства он провел в русском военном городке в Германии.
Как-то раз, батя, еще будучи совсем маленьким шкедом, пропал почти на весь день. Родители, естественно, на ушах, и не только родители, но и местные солдатики (глава семейства был подполковником).
Как выяснилось потом, мой папа (внимание!) утопал гулять с двумя девченками, прихватив с собой баян (!) и велосипед. Этой компании не составило труда пересечь границу (ввиду маленького роста), просто свободно пройдя через пропускной пункт.
Уверенным шагом они направились к домам, где уже жили, собственно, немцы. Во дворе одного дома в песочнице игрались детишки. По-русски они, естественно, не понимали, мой папа с немецким тогда тоже был не особо, но объяснить им, чтобы было понятно, смог. В итоге, песочница свободна от фашистских захватчиков, играть можно было сколько влезет.
Домой троица вернулась уже только под вечер, также без труда пройдя через контрольный пункт. Три маленьких силуэта с баяном и велосипедом уходят в закат. Занавес.