Д - добро

В понедельник от рака умер мой дедушка. Чудесный был человек, умнейший и честнейший, всю свою жизнь конструировал подводные лодки, работал в бюро почти до самой смерти и был там ценнейшим сотрудником даже в свои 79 лет.
Но рассказать я хочу о том, как еще на прошлой неделе мы собирались его лечить. Метастазы из почки пошли в позвоночник, у деда отказали ноги, и его не брала ни одна больница Петербурга, очевидно, заранее поставив на нем крест. Тетушка моя нашла больницу в Москве, название говорить не буду, а то еще подумают, что рекламирую. Но нужно было ехать туда с анализами и оплачивать консультацию, чтобы врачи посмотрели на анализы. Цена вопроса - ну что-то около тысячи рублей за консультацию, плюс пара тысяч на билеты, но проблема-то не в деньгах, а в том, что дедушку ни на кого не оставишь. И женщина, которая работает там, в этой частной клинике, на телефоне, просто принимает звонки, предложила нам прислать ей документы и анализы, и сама сходила и оплатила эту консультацию из своего кармана. Просто сделала добро. Абсолютно чужим людям.
И во вторник она нам позвонила и сказала, что дедушку готовы принять и лечить. Дедушке, увы, это уже не пригодилось, но женщину-то все равно нужно записать в Лигу добра. Спасибо Вам, Наталия.
А деньги мой дядя Вам обязательно привезет. И букет цветов в придачу.