Cybergop 2077  или как я арендовал 2 IPv4 Proxy

Всем доброго времени суток!

Вчера возникла потребность в аренде парочки IPv4 прокси для безобидных нужд. Аренда целого сервера была нецелесообразной и я решил прибегнуть к поисковику. Выбор пал буквально на первый попавшийся сайт для покупки прокси, а если точнее proxy.market. Это был мой первый опыт работы с таким форматом покупки прокси, до этого всегда использовал арендованный сервер, но это не суть. Привыкнув к отменному качеству своего сервера, я был готов получить меньшую скорость и завышенный пинг даже до московских серверов, но то, что происходило с этими прокси - чудеса. Пинг скакал от 24мс до 250+мс вне зависимости от времени суток и загруженности канала, из за чего я и решил обратиться в саппорт. На сайте красочно было расписано, что сервера у нас быыыстрые и незагруженные и т.д.


Ответ саппорта был слегка ошеломляющим.

Cybergop 2077  или как я арендовал 2 IPv4 Proxy Гопники, Интернет, Прокси, Интернет-магазин, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Сейчас бы в 2021 году при законном требовании возврата средств за некачественные услуги "быковать". Но ладно, хрен с ним, подумал я, раз такой саппорт в конторе, то и ничего хорошего не стоит ждать в дальнейшем. Забил и лег спать.


Какое же сильное удивление было, когда сегодня мне приходит такое сообщение.

Cybergop 2077  или как я арендовал 2 IPv4 Proxy Гопники, Интернет, Прокси, Интернет-магазин, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Деньги еще не вернулись, прокси уже отключены.


Мораль для себя сами найдете, но я крайне удивлен, что в 21 веке при покупке цифровых товаров можно наткнуться на "гопника" в интернете.

Cybergop 2077  или как я арендовал 2 IPv4 Proxy Гопники, Интернет, Прокси, Интернет-магазин, Служба поддержки, Негатив, Длиннопост

Всем добра и быстрых проксей.


P.S. Кибергопник стырен с просторов интернета.