Cтереотипы и такси

Уже стемнело, время около 20 ч, жду пассажира. Не выходит минут 5, уже пошло платное ожидание. Терпеть не могу таких непунктуальных личностей, столько времени из-за этого уходит впустую. И вот из темноты ночи с 2х сторон резко открываются двери и садятся 3 молодых кавказца в черных кожаных куртках, с небритостью и, само собой, рьяным запахом дорогой туалетной воды. У меня внутри всё похолодело.


Сохраняя внешнее спокойствие, смотрю адрес назначения. Как назло, адрес мне ни о чем не говорит, знаю лишь примерно район, и судя по номеру дома это частный сектор. "Хуже некуда", - подумал я. Ездить в частный сектор когда темно не люблю, но раз уж посадил пассажиров, деваться некуда.


Едем. Гробовая тишина. Никто из них не произносит ни слова, все едут молча. Это стало напрягать еще больше )) Прибавил радио, стараюсь думать о своем. И вот, когда мы стали приближаться к намеченной точке, я понял, куда мы едем )) Это большой торгово-развлекательный комплекс "ТАУ Галерея" в одном из районов города, который оказывается имеет такой неуклюжий адрес, что можно подумать, что это частный сектор )) Я выдохнул.


- В Тау, всё верно? - уточнил я. Кавказцы оживились.

- Да, дружище, туда, - подтвердили они.


Я их высадил, они вышли и поблагодарили меня. А я поставил машину в подземную парковку и зашел выдохнуть, попить кофе, раз уж оказался здесь ))


Так что стереотипы мешают жить, ощутил на себе ))

Такие вот выходные.

P.S  Больше таких постов в Телеграм канале "Дневник Таксиста"